Ва
Валентина

Что составляет основу человечности?

Ответы
Владимир Зарубин

Любовь к ближнему:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. ●2 Если имею {дар} пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что {могу} и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. ●3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. ●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ●13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (Синодальная Библия)

Иоаннiv Грозный

Гуманность (лат. humanus — человеческий) или человечность — любовь и внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человеколюбие. Система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи. Антоним гуманности — жестокость.

Lk Омск-Строй

Гуманность (лат. humanus — человеческий) или человечность — любовь и внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человеколюбие. Система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи.

Виктор Соловьев

Человек тысячи лет живет по животным законам построив пирамиду власти царство силы. наступает на одни и те же грабли уже войны где роботы убивают ..Будущее человека духовность-только любовь добро ..так будет..Остальное уйдет в утиль..

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно ДОБРО во всех его проявлениях. Это и чуткость и сострадание и способность воспринимать чужое горе как свое. Причем добро искреннее и бескорыстное не ждущее признательности и благодарности

Валентина Мезрина

ВЫ правы!!!!!!!!!!

Warlock

.. А что значит - человечность ??.. Я своего пса люблю больше чем всех людей живущих в доме.. Вот Он - человек.. А не сопли мотающий на кулак сосед.. Пёс не предаст.. В отличии от друзей..

Fedor Bogdanov

а как по-твоему? - что такое "гуманитарная помощь", и что у нее общего с "гуманитарным образованием", и науками, заодно?... ... да, вот еще - "гуманное обхождение" - это как?

Валентина Мезрина

Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи ; средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения.
Гуманитарное образование — это совокупность знаний в сфере общественных наук, направленных на изучение человека и различных областей его жизни. К таким наукам относятся — философия, история
Гуманное обхождение – отношение с чувством любви и уважения по отношению к окружающим. Оно говорит о готовности помогать людям и участвовать в их жизни.

Fedor Bogdanov

а что ж ты пропустила про связь между этими разными, в принципе, понятиями? Я ж и задал вопрос в связи с твоим

Валентина Мезрина

Понятия разные, но суть -творить добро, исходя из знаний

Fedor Bogdanov

ладно, - не поняла, ну и ладно...

Mister Farid

к сожалению, я не в курсе правильного варианта ответа, сам же просто стараюсь не делать другому того, чего не хотел бы для себя самого

Магнолия Анатольевна

человечность — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому, человеколюбие.

Семён

Человечность, это моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей ...

Валентина Мезрина

верно!

Семён

🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Благодарю!

Андрей

Совокупность качеств, которые развёрнуты на гармоничное сожительство в мире, не противоречя внутренним запросам.

Андрей

Совокупность качеств, позволяющих проникать в суть явлений, сопереживая в моменты эмпатийной связи с ними.

Годана

Если брать человечность за качество личности, то конечно основой является разум, совесть, милосердие.

Годана

Синоним человечности, это гуманность. Но это не основа.

Валентина Мезрина

согласна

Максим Jw

Основу человечности составляет наше божье подобие: мораль, доброта, соблюдение норм и законов Бога 🙂

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.socionauki.ru/journal/articles/130195/&ved=2ahUKEwibyqfF8-r1AhVl-ioKHWw3B8AQFnoECDMQAQ&usg=AOvVaw2oAma6CKrwySxLad75MQaU

Максимилиано Чизанто

О! Такой глупый вопрос)))
Целый комплекс всего должен быть!
По социализации ближнего.

Валентина Мезрина

Благодарю за "глупый вопрос"!

Максимилиано Чизанто

Ну, это диссертации люди пишут на тему, при чём уже не одно столетие... А вы как хотите? Чтоб я тут на Спрашке за 30 секунд выдал? Вот потому и "глупый", не принимайте близко к сердцу

Ва
Валентина

Любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ...

Eлена Вологжина

Гуманизм, то есть уважение, доброе отношение, любовь к ближнему и ко всему живому.

Серафимка

умение сопереживать, радоваться за человека, когда он достигает своей цели.

Спартак Деменев

Многое что. Человек многогранен ,как краеугольный камень философский)