Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Как объяснить атеистам, которые считают, что Бога нет, только из-за того, что они его не видели, что они не правы?

Наталья

попробуй так же, как ты это объяснял самому себе

Юлия Ха

Объясни мне, как мне увидеть на столе бутылку, если её там нет? Объяснишь, напишу прошение в Нобелевский комитет

Mod-108 Mod-108

Лучший способ - не доказывать СВОЮ правоту, а попытаться показать Бога на примере его созданий. Когда мы видим отлично выполненную работу, мы понимаем, что есть мастер который сделал ее.

Альбина Гасиева

Так его и верующие не видели.

Лилия Амелина

баран, дай всем атеистам по тыще баксов, и они сделают вид что поверят

Надежда

Объясните что в вашем понимании "Бог"?

Если это старец на облаке который следит за нашими помыслами и деяниями, говорить даже не о чем.

Хотя то, что вы упомянули слово "не видели" уже говорит о том, что Бог по вашему это грозный дядька с рекомендациями к вашей судьбе....

Андрей Кураев

Как объяснить верующим, которые считают, что Бог есть, только из-за того, что в библии так написано, что они не правы?

Светлана

Атеизм - состояние временное. Не следует пытаться объяснять. Однажды Бог явит им своё лицо....

Андрей Астангалин

Пластинку заело? Приведи факты, доказательства, тогда и поговорим

Вероника

Вот видите, вы даже не знаете как объяснить!! ! Нет ни слов, ни мыслей, ни знаний. Если бы были какие-то возможности для этого объяснения, то, поверьте, атеистам не пришлось бы объяснять второй раз, они бы и с первого раза ВСЕ поняли !!!)))))))))))

Дикий

Объяснить не получится. Только охмурить как ксендзы Адама Козлевича.

Галина

А для чего им это объяснять? Ну что от этого изменится?

Светлана Пронякина

...оставь мёртвых в покое!

Мария Смусенко

э... а зачем, кого Бог избрал, тот сам придёт и будет слушать.

Александр Экгардт

Адвентизм в действии — I: Россия

Как веровать в Того, о Ком не слыхали? Рим. 10:14.

Бог порой использует странные пути, чтобы помочь людям услышать Его Слово. Посредством одного из таких путей адвентизм пришел в Россию. Как и во многих других местах земного шара, пионерами адвентизма в России стали обращенные в адвентизм российские эмигранты, живущие в Америке. Желая поделиться своей верой, они часто направляли своим семьям и друзьям на родину трактаты религиозного содержания.

Так было и в 1892 году, когда крымский сосед Герхарда Перка обмолвился, что располагает интересной, но опасной литературой, которая пришла из Америки в 1879 году. После долгих уговоров сосед одолжил Перку книгу Дж. Н. Андрюса «Весть третьего ангела» . Читая книгу тайком, Перк написал американским издателям и попросил выслать дополнительную информацию. Вскоре он убедился в правоте адвентистской доктрины, но не мог решиться начать соблюдать субботу.

Примерно в это время он стал членом Британского и зарубежного библейского общества. Путешествуя с места на место и предлагая книги, Перк несколько раз избежал несчастных случаев и приписал это Божьему вмешательству. Тогда он сделал вывод, что если он ожидает Божьего благоволения, то нужно придерживаться всей библейской истины, которая ему открыта. В результате, продавая Библии, он стал предлагать и адвентистскую литературу.

Но Перк был не единственным, кто распространял адвентистскую доктрину на юге России. Был еще один русский немец, обращенный в адвентизм, проживающий в Южной Дакоте. Несмотря на более чем 80-летний возраст, дефект речи и отсутствие денег, он вернулся в Россию, чтобы поделиться своей верой. Он даже продал сапоги, чтобы оплатить часть стоимости проезда.

Его деятельность носила, мягко говоря, творческий характер. Жалуясь на плохое зрение, он приходил на деревенский рынок с трактатом и просил людей почитать ему вслух. Если читающий проявлял заинтересованность в теме, он отдавал трактат.

Распространение такого материала в России было противозаконным. Но когда местный священник вознамерился отдать старика под стражу, люди едва не побили священника камнями за то, что он усмотрел в полуслепом старике опасность. Таким образом, этот «безвредный старик» больше года проводил свою евангельскую кампанию.

Так было положено начало адвентизму в России. Похоже, Бог может использовать почти любого почти в любом состоянии почти любым способом, чтобы распространять библейскую истину. Он, безусловно, может использовать и вас.

Димас

А ты покажи бога)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

пусть докажут, что энштейн-не вымышленый персонаж, они же требуют доказательств о существованииБога

Алексей Шивыдкин

Так они тоже не знают и не видели, как возникло все, что вокруг нас.
Так, что Вы с ними на равных позициях именно в этом вопросе.

Мария Шабанова

Смешной вопрос