Кв
Кві́тка

В какой тупик заводит высказывание ЯсноПонятно? )))

Ответы
Надежда Наумова

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием — приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил — он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста —
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота —
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

Марат Муратов

На мой взгляд в зависимости от интонации.К примеру в рабочей обстановке, когда пытаетесь объяснить руководителю ту или иную схему, он произносит- Таак , ясно ,понятно ( более растянуто) и это вполне нормально.Но чаще -ЯсноПонятно произносят в быту при этом очень коротко и сухо , такая интонация по-моему, свойственна - напыщеным,"недалеким", эгоистам и скорее означает- "Не хотите по хорошему..." Если с таким человеком у Вас много общего( дети ,дом и т д) здесь сложнее ... А если ничего общего остаётся только посочувствовать ему или ей...

Кв
Кві́тка

Ваууккк

Марат Муратов

Слишком замысловато?? Просто мне в быту очень часто приходится сталкиваться с подобными выражениями и более длительное рассуждениея (внутренние) над ними помогает мне разрядить первоначальную реакцию.

Кв
Кві́тка

Ты спец )))

Марат Муратов

Я - телец .Не знаю , но говорят что этот знак довольно уравновешенный , хотя спасибо.

Кв
Кві́тка

Ну вот ))

Роман Кустов

это "как дела?" и "что делаешь?" сначала приводят к "яснопонятно" да ивообще от этого "яснопонятно" друзей на всю жизнь потеряете. никому никогда не советую применять эту фразу.

Кв
Кві́тка

Всегда применяю особенно с друзьями, приводит к смеху )))))

Роман Кустов

да я утрирую вы чего)))

Кв
Кві́тка

Ничего, точный ответ, мнение ))

Гр
Григорий

У меня по дефолту появляется желание никогда не продолжать беседу, дошедшую до этого высказывания

Айдар Багаув

Это похоже на согласие и в то же время звучит подтекст отрицания. Типа: Ага, ну да, конечно. )))

Михаил Тимаков

Когда это сказал,вроде как бы согласился с оппонентом...хотя это может быть и не так!

Анна

Наводит на разные размышления.Иногда человек обижается,сердится,не понимает.

Акира Куросава

Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто.

Ann

нет - мне приятно, когда человеку ясно и понятно, значит доходчиво объясняю

Хряк Свиноматкович

Ясно - когда солнце светит прекрасно. А понятно - когда между ног приятно)))

Валерий Лютов

В тупик ничего не ясно и не черта не понятно. Как потом выясняется.

Юрий Бутыркин

раньше на первом свидание дарили цветы а сейчас дарют миет

Кв
Кві́тка

Вот жешь как веповезло

Юрий Бутыркин

что то яне понял катюх так и бло

Кв
Кві́тка

Катюх?

Юрий Бутыркин

ты давай я тебя назову джулия робертс устроит

Кв
Кві́тка

Нет не устроит, лучше никак

Юрий Бутыркин

а теб как зовут

Кв
Кві́тка

Лилия

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!.......Люсь, ты, нaверное, не тудa пaлец зaсунулa........😀

Николай Попов

Привет Квитка!🌹 Значит согласился и обязан исполнить!

Кв
Кві́тка

Привет Николя. Вопросов нет приступай у делу, так?

Николай Попов

Спасибки

Собственик

Я ВСЁ ПОНЯЛ НО МНЕ ВСЁ ПОФИГУ(поэтому не люблю эти слова)

Larisa Grigorjeva

Если ясно в один, если понятно в другой. А если оптом то..

Андрей Борейко

Когда говорят "понятно", то хотят прекратить дискуссию.

Дима Крутинь

оно приводит к осознанию того, кто твой собеседник

Кв
Кві́тка

Продолжи )))

Дима Крутинь

если это написано всерьез, то лучше не продолжать диалог, а если в шутку, когда ты ляпнул чушь какую-то, и тебе в ответ "яснопонятно", то это просто подкол

Кв
Кві́тка

Хах, вот люблю так обламывать, особенно знакомых )))

Еж
Ежик

В "тупик" общения... Когда Сказать больше нечего..

Еж
Ежик

Нет.. "Пою", Только Одной...

Кв
Кві́тка

Ммм, вопрос возник, кому?)

Еж
Ежик

Она Знает!...

Кв
Кві́тка

Аааа ну это уже чтото

Какая Есть..

"Люблю" важно не слышать... "Люблю" важно чувствовать...

Еж
Ежик

В "тупик" Общения.. когда сказать больше нечего...

Какая Есть..

Тишина-иногда самый лучший ответ на вопросы.Д.Лама 9.А я с этим не согласна

Еж
Ежик

На "вопросы", Да! на Жизнь, Нет!!! (Знаком с Трудами Далай Ламы)...Так-же, советую ознакомится с Трудами Николая Рериха...