Виктория Синькевич

Кто решит задачу по инвестициям. ?Последний выплаченный дивиденд по акции равен 20 грн. Ожидается, что он будет возрастать в течение следующих 3 лет с темпом 14%.
Какова текущая рыночная цена акции, если норма текущей доходности по акциям данного типа составляет 30%?

Ответы
** Катерина **

Вы ЧО !! мы со своими то кредитами разобраться не можем ... У заёмщиков и у банков совершенно разная математика !!! у нас российская , у них иностранная ... а вы нам еще про гривны (...(...(...(.

Виктория Синькевич

Это всего лишь задачка))

Ал
Александр

насколько я помню там всего лишь одна формула. помножить на кол-во месяцев... ничего сложного. но экономику не любил, поэтому не очень могу помоч

Виктория Синькевич

за попытку спасибо

Раш

Если Вы про Украинскую валюту, то каков бы не был высок процент прибыли, там в будущем будет всё уходить в минус! Если жить в долг, всегда так!

Виктория Синькевич

это просто задача

Ро
Роман

мне не совсем понятно, как можно опираться на проценты по дивидендам, при оценке рыночной стоимости акции? Должен быть какой-то номинал)

Виктория Синькевич

не знаю...

Ро
Роман

цена на акцию, на прямую зависит от общего состояния компании эмитента, роста и различных факторов и конечно же поведения игроков "медведей" и "быков", которые спекулятивным образом, влияют на эту цену

Бертольт Африканцев

Прекрасно! Просто чудесно! Так круто это звучит! Хоть и непонятно, но такой вопрос, да ещё от девушки!!!..... Да... Не все бабы дуры.

Виктория Синькевич

😄 ))))) ох и Бертольт)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если сейчас 30%, то 20/30*100=66,7 Это первоначальная цена. Растет: 1-й год на 14% = 22,8, 2-й год - 26, 3-й год - 29,63. Итого 96,33

Виктория Синькевич

Вау! Спасибо!!!!

Roman Koval

Виктория давайте завтра,воть уже и пол второго на Украине..спатки скоро пора..завтра без проблем распишу

Виктория Синькевич

Там старый райончик

Roman Koval

хотя в охране не легко было..12\12,или сутки через сутки..

Виктория Синькевич

А где задачка решеная?;)

Roman Koval

токо вот до компа пополз..начало двенадцатого...давайте Виктория всетаки завтра с цифрами хитрыми будем..

Где Ты Там И Я

Вика, эту задачу не разрешить лет 50. Крымчане тоже так думали, но, это обошлось им гораздо быстрее.

Сloze Ореп

Зависит от того,сколько дадут Европа и америкосы,и сколько останется после трансзакции.

Сloze Ореп

А чему верить-Срашке?

Виктория Синькевич

Срашке? 😏 У вас есть инет. Общайтесь с людьми на прямую в соц. сетях к примеру

Сloze Ореп

Приходит Яйценх к Парашенке...говорит-я у Ляхов кредит на 100 миллионов выпросил!Арсений-ты просто гений!В баксах или Евро дадут? -Дадут яблоками...

Вито Симони

Ну это легко. Нужно замутить с отличником на курсе, чтобы не париться с такими задачами

Виктория Синькевич

)))) А если явам скажу что учится нас только трое из всей группы

Вито Симони

Ну тогда отличникам разрешено мутить с преподом)

Виктория Синькевич

😄 Это прапод женщина

Вито Симони

А задачка то со звёздочкой оказывается)

Виктория Синькевич

Та нет))

Анастасия Иванова

ооо классно... хочу ответы посмотреть... хоть кто то что то ответил (думаю ответ 25)

Павел Ломега

Спасибо за вопрос! На выходных попробуем порешать с женой. Вопрос без подвоха?

Виктория Синькевич

Без подвоха. Спасибо!

Сергей Задунайский

Вы хоть в другой валюте напишите. Никто здесь особо и не знает вашего курса.

Виктория Синькевич

это не важно. Пусть хоть доллар будет

Демьян Лучинкин

у сына спрошу, он в 4 классе учится, у них такие задачки каждый день задают

Александр Власкин

Субъективно владелец в плюсе... А в реальности - да ну эти гривны..))))

Виктор Краев

Хохляцкие гривны как и сами хохлы меня не интересуют..........

Виктория Синькевич

Чтож, такой кацап как ты, мне тоже не интересен.

Виктор Краев

Скачи дальше,хрен ли к нам москолям лезеш.

Виктория Синькевич

Да пошел ты. Я само на половину россиянка.

Виктор Краев

Это вы хохлы пошли в европу,которая вас послала далеко...

Виктория Синькевич

Мне с дедом-хамом не о чем говорить.

Вася Пупкин

Ничерта не понял, но в гривнах я бы не стал инвестировать.

Виктория Синькевич

это просто задачка

Вася Пупкин

не экономист я 😞

Артем T1mon

экономику знать надо, там свои формулы и законы) 😀

Aleks

Давай,вместе будем устанавливать цену нашим акциям!

Виктория Синькевич

)) Давайте

Aleks

Мы пока не банкроты?

Виктория Синькевич

пока все отлично

Макишиму Токумей

Учитывая инфляцию и снижение инвестиций с Запада?