Анна ***

Расскажите удивительные истории о выживших новорождённых, несмотря на плохие прогнозы и имевшиеся заболевания при рождении? Может есть какие-то знакомые , пережившие такие истории?

Ответы
Майя Петрова

У нас в городке давно уже была история. Женщина старородящая, первого ребенка рожала в 40 лет. Во время родов возникли осложнения, ребенок родился и не дышал. Всё, что положено, делали - не дышит, и всё. Матери сказали. Положили его на подоконник, завернули в простыню и начали спасать мать. Спасли. Дело было зимой. Наутро пришли муж и свекровь. Им сообщили о рождении мертвого мальчика и отдали тело хоронить (в этой же простыне). Они его взяли и пошли, идут плачут. Отошли метров на 50 от роддома - ребенок зашевелился, закряхтел и запищал... Отец его сунул за пазуху под пальто, и они побежали бегом обратно в роддом. Отец там орал, что всех врачей засудит - живого ребенка признали мертвым! Врачи ребенка унесли сразу в реанимацию. Оказалось - всё хорошо! Через неделю, как положено, их с матерью выписали домой...Мужика уговорили не подавать в суд. Объяснили, что сердце могло запуститься от холода, легкие расправились, ребенок вдохнул - и запищал.... Вырос обычным здоровым парнем. Больше они не рискнули рожать детей, так один он у них и рос...

Анна ***

Хорошая история) спасибо

᠌ ᠌

Бывший муж, родился переношеным, выталкивали локтями, чуть не убили его мать, мою свекровь.. Гидроцефалия, левосторонний парез, судорожная готовность до 14-ти лет, чудовищные мигрени. Гипервосприимчивость к звукам. Вырос, всë выправилось к подростковому возрасту. Раннее развитие, в три года читал, подбирал сложные мелодии на фортепиано, интеллект на хорошем уровне был. Соображение стало ухудшаться к половому созреванию, но институт закончил, образование техническое. В остальном обычный средний человек..

᠌ ᠌

Безусловно

Лу
Лука

По обстоятельствам жизни, увы.

᠌ ᠌

Или ещё по каким причинам

Лу
Лука

А какие ещё могут быть причины?)))

᠌ ᠌

Знаете, понаблюдав людей и их ситуации за жизнь, я стала далека от попыток судить

Ул
Ульяна

Да, это моя мама) она родилась в 1974 году в деревенском родильном доме. Она весила меньше килограмма. Моей бабушке (маминой маме) говорили, что она не выживет, предлагали отнести ее на окно туалета, где она бы умерла. Но бабушка не оставила ее. Выходила, выкормила))) моя мама выросла очень здоровой и высокой женщиной) в 19 лет мама родила меня, а я весила почти 5 кг)

Анна ***

Круто)

Вера Ситникова

У меня давно была знакомая, которая намного раньше срока родила дочку, весом 950 г. Она, очень переживала, рыдала, умоляла врачей её спасти. Девочка выжила. Но постоянно болела. И болела тяжело. И, по-моему, Лена даже жалела, что ребенка выходили. Потому что болезни были постоянные и довольно тяжело протекали.

Анна ***

А сейчас как она?

Вера Ситникова

Не знаю. Я уже много лет живу в другом городе.

Людмила ...🇷🇺

Я родилась и поставили диагноз сепсис под?... Но выжила... Правда потом, через месяц появилось пятно на щеке, выяснилось, что это Геомгиома. В три месяца удаляли. Распахали.... Пришлось до кости выскребывать. На всю щечку шрам. Ничего.. Живу.. Третий раз замужем , две дочки, одна внучка

Анна ***

Спасибо, у родственницы тоже у малыша уже пережил сепсический шок, но четвёртый месяц в реанимации

Людмила ...🇷🇺

Думайте о хорошем!!!

Лю
Любовь

Да я сама такая- когда родилась- маме сказали, что девочка не жилец, до следующего утра не доживет. Уж очень хилая родилась, раньше срока на два месяца, меньше килограмма Маму отпустили домой и спросили хоронить будете? Утром слудующего дня мама пришла с папой а им сказали, что я жива. Вот так.

Алевтина Немерова

Когда меня с дочерью выписывали из роддома, одна "сердобольная" нянечка сказала: "Обычно такие дети не выживают..." Прошло 36 лет, моя дочь жива и здорова. Правда, первые годы пришлось нам с ней полечиться капитально, но теперь это мои радость и спасение!!😊

Анна ***

Мне свекровь сказала, что он нас мучает, уж или туда или сюда… Сейчас такой замечательный сын, вымахал под два метра)

За
Заря

Знакомой поставили диагноз миома, поехала на операцию на три месяца попала на сохранение оказалась беременность примерно 5 месяцев они думал что не когда детей не будет сменились и вот такой подарок на 40 лет

Антонио Гареев

Помню в конце 80-х у нас в деревне был пару отел, когда телята родились с панцирями. И все сдохли, жаль. Было бы интересно посмотреть, что бы из этого вышло, но ничего не вышло.

Анна ***

Ужас

Григорий Шапиро

Внук мой.У сына и снохи разный резус.Родился жёлтый,тощий,страшный.Бабушки месяц над ним плакали.Врачи гарантий не давали...А какой вырос!👍🖼

Анна ***

Мы уже четвёртый месяц на ниточке

Григорий Шапиро

Да и наш долго.Потом до трёх лет не разговаривал...

Ирэн Понарошку

Есть, я. Двойня на 31 неделе.3 недели реанимации. И то что я там видела, не иначе как чудо. Дети выживали с весом 680 грамм. Не дай бог кому-то такое пережить

Анна ***

Мы тоже месяц пролежали, но как то все полегче, у родственницы малыш уже четвёртый месяц лежит в тяжелом состоянии…

Ирэн Понарошку

Тут уж никому не известно какой исход. Я в
бога конечно не особо верю, но в такие моменты начинаешь веришь и молиться.

Анна ***

Да… с кровью у него большие проблемы, постоянно делают переливания , и сепсический шок уже пережил… бедный

Ирэн Понарошку

Только надеяться на лучшее

Сергей Луцковский

Моя внучка родилась(фактически-выкидыш) на сроке почти 6 мес. 960 г. Врачи принесли отказ подписать. Дочь не подписала. Выходили, теперь уже 7 лет...

Анна ***

А кроме недоношенности какие то ещё заболевания были?

Сергей Луцковский

Как сказала врач, в 4-5 лет одна нога на 0,5 см. покороче, но, я думаю, так ей показалось...

Аделина Свабода

У меня у тёти родился мёртвый ребёнок, отнесли в морг. А он оказался живым. И у знакомой знакомых, обещали ребёнка инвалида, та родила здорового.

Alex Pugachov

Не в тему немного. Жене в Москве в главном перенатальном центре им. Кулакова профессоры сказали что детей у нее никогда не будет. Две дочки

Анна ***

Хорошо бы, у родственницы малышу третий месяц , до сих пор в реанимации, прогнозы плохие , с кровью проблемы

Alex Pugachov

Дай бог здоровья малышу! Не отчаивайтесь! Ничего это ещё не значит

Анна ***

Спасибо, мы надеемся все

Майя Петрова

Если предложат пересадку донорского костного спинного мозга от родственника (это главный орган кроветворения) - надо соглашаться, после этого часто ребенок становится здоровым... И молиться постоянно за него сейчас надо.

Анна ***

Видимо к этому все и идёт… дождём ещё анализы через две недели

Вадим Сперанский

Ну у меня из за родовых травм было длительное восстановление опорно двигательного аппарата и я начал поздно сидеть и ходить

Вадим Сперанский

Опасались что вообще не выживу или буду парализованным

Валерия

У меня дочь родилась по шкале Апгара-1 балл,асфиксия ,нелеля в реанимации, сейчас учится на 3 курсе медицинского🤷‍♀️

Нинуля

Лежали с дочерью на доращивании, привезли девочку экстренные роды 5 месяцев вес 500 гр. Таких малявочек я ещё не видела

Смена Мерности

Знаю несколько, когда родились мертвыми. И откачали. Одну такую назвали Надеждой

Улыбка

Я родилась 8 месячной и ножками вперед. Отцу приносили бумагу кого спасать будут.

Татьяна

Альберт Эйнштейн родился недоношенным, мама его носила всего 5 месяцев.