Сергей Григорьян

Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана.-вспомним школьную программу-кто автор?

Ответы
М*
Мария ***

не проходили

Сергей Григорьян

Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар.

М*
Мария ***

не глухая таки

Сергей Григорьян

герой НАШЕГО времени)

М*
Мария ***

Лермонтов не не люби женщин, потому что они не любили его.

Сергей Григорьян

а также мусоргский чайковский иии???

М*
Мария ***

Толстой

Сергей Григорьян

ииипол европы. пол??? имеет значение???😄

Ольга Мерлина

Белинский

Сергей Григорьян

лермонтов

Ольга Мерлина

Вступление к Герою нашего времени?

Сергей Григорьян

верно.. Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар.

Ольга Мерлина

Спасибо.

Дрозды Прилетели

Ушинский

Сергей Григорьян

Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар.

Михаил Вереск

Крылов

Сергей Григорьян

Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар.