Maria Aleksova

Ребят, нужен пылесос. Посоветуйте хорошую фирму и модель.

Ответы
Константин

дело не в фирме, а функционале, есть ли фильтры, сколько подвижных колесиков, сколько сьмных ручек и кнопок, сколько тока потребляет и сколько пакетиков в комплекте. в районе от 18 до 25 можно купить грамотный пылесос.

Maria Aleksova

Тогда расскажите, пожалуйста, подробнее, сколько чего должно быть и на что обращать внимание при покупке)))

Константин

берите с фильтром, что бы все колесики крутились. тока что бы меньше потреблял чем более дешевые аналоги, производство какое нибудь французкое или немецкое, что бы удобно мылись насадки

Maria Aleksova

спасибо, обращу на это внимание при покупке. я, кстати, сейчас на пылесосы фирмы Томас смотрю, они, вроде, подходят по всем параметрам и производство Германия, что вы думаете?

Константин

надо смотреть на месте. Я по фирме не смотрю. там еще есть пылесосы палки.. для блее легкой пылеуборки. Смотря еще для чего вам надо . Я имел в виду обычный для ковров и прочего. Роботы пылесосы это вообще для поддержания чистоты, они много пыли не убирвют, только что то по легкому пройтись. Первичное накопление пыли.

Maria Aleksova

Мне, вроде понравились пылесосы с аквабоксом, по описанию и функциям они должны быть классными.

Константин

пластиковая колба... может треснуть.. от удара или падения

Вячеслав Алёхин

У меня филипс вроде норм, с контейнером для мусора.

Maria Aleksova

А какая модель у вас? С контейнера пыль не летит?

Вячеслав Алёхин

Нет, там есть фильтр типа паралона.

Maria Aleksova

А что за модель пылесоса у вас?

Вячеслав Алёхин

https://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-i-nadezhnyi-pylesos-moi-samyi-glavnyi-pomoshchnik-v-uborke-doma

Maria Aleksova

Спасибо, посмотрю и почитаю еще про этот пылесос)

Вячеслав Алёхин

Именно такого уже нет, есть похожие. Яв целом доволен, года 3 ему всё ок. Главное не нужно покупать мешки, а то вечно купишь то не подходят то плохие.

Maria Aleksova

Вот я тоже хочу пылесос без мешка, а то мне кажется, что от них только пыли в воздухе больше становится!)

Валерий Ратников 🇨🇳

Тайфун, я им даже красил гараж.

Maria Aleksova

А как пылесосом красить?)

Валерий Ратников 🇨🇳

но не только красить а и лодку надувать.

Ел
Елена

робот пылесос саоми

Maria Aleksova

Я тоже на них смотрю, но есть сомнения по поводу качества уборки!

Ел
Елена

сами решайте

Галина Чиркова

хороший-дорого.

Maria Aleksova

А конкретнее? Понятно, что дешевый пылесос брать не стоит, поэтому и интересуюсь что лучше выбрать

Галина Чиркова

опрелелитесь для каких целей, (ковровое покрытие, ковер или ламинат) Что чистить собираетесь?

Maria Aleksova

Планирую для дома, у меня и ковры и ламинат есть + плитка еще на кухне и в коридоре.

Галина Чиркова

тогда с влажной уборкой (только насадки успевай менятть)

Maria Aleksova

Я тоже думаю, только не знаю какой фирмы лучше брать, что б надежный был... что вы посоветуете?

Галина Чиркова

берите немецкий (например-Bissell), но они все громоздкие.

Maria Aleksova

Я про такой даже не слышала. не рекомендовали тоже немецкий, но Томас, вроде они неплохие, и довольно компактные...

Олег Плахотин

Дайснон лучший

Олег Плахотин

Да нет вроде,у нас две котейки,шерсти много,из за этого фильтры промывать надо часто;если животных нет то и мыть часто не придётся

Maria Aleksova

Спасибо за советы! А какие насадки есть в комплкте? А то у нас кот тоже, шерсти тьма...

Олег Плахотин

Стандартные;для котеек у них же купили насадку специальную

Maria Aleksova

Дорогая эта насадка? Как она называется?

Олег Плахотин

Примерно 350 руб,точно не помню

Станислава Яворская

Zelmer Aqvavent

Maria Aleksova

Удобный? Моющий или простой?

Станислава Яворская

два в одном

Maria Aleksova

Класс, мыть им удобно? Есть аквабокс?

Станислава Яворская

покупай и не думай

Просто К

Thomas

Maria Aleksova

Я много хороших отзывов про Томас слышала! А что за модель посоветуете?

Просто К

По моему аква тт, если не ошибаюсь. Ну он моющий тоже

Maria Aleksova

Часто функцией мойки пользуетесь? Удобно?

Просто К

Удобнее чем шваброй это точно

Maria Aleksova

Это отлично) а ковры пробовали стирать пылесосом? Есть эффект?

Просто К

Нет. У меня нет ковров)

Maria Aleksova

классно вам, а у меня пока еще несколько ковров есть, так что их нужно как-то чистить)

A Lina W

Miele

Maria Aleksova

Дороговаты они...