Владимир Комаров

Счастье - это что: материальные блага; состояние души; нравственное удовлетворение; здоровье и благополучие родных и близких?

Ответы
О)
Оленька )))

лучше всего на этот вопрос уже ответил Эдуард Асадов

Что такое счастье?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Владимир Комаров

Спасибо. Читал. Ещё раз прочёл. Я задал вопрос короче по тексту. Смысл - тот же.

О)
Оленька )))

смысл тот же,как и ответ!

Владимир Комаров

Всё верно. Но ответы, как правило, очень разнятся.

О)
Оленька )))

конечно!!!люди ведь разные!!!

Владимир Комаров

Согласен.

Нехочуха

нет, это общие фразы. Счастье может быть, что Вы пошли в школу на собрание, а из всех детей похвалили только Вашего ребенка, хотя и материальные блага у Вас не те, и состояние души по кредитам и здоровье которое не один год не можете поехать....и т.д. Вот оно счастье в малом, а так же что Вы опаздали на автобус, но случайно ехавший человек Вас подвез и денег не взял....

Таточка Татушечка

согласна с вами, Сергей. Чем меньше мы имеем, тем чаще мы испытываем моменты счастья... Согласна, бывает, что счастлив только потому, что видишь, как твой ребенок рассказывает стих на празднике...

Нехочуха

Вот и я об этом пытаюсь втолковать другим, что когда сам человек произносит это слово, он порой даже не задумывается к чему.... Пусть каждый считает как хочет, я высказал своё мнение.

Таточка Татушечка

Состояние души... наверное.

Владимир Комаров

Вапиант.

Екатерина Булавина

Настоящее счастье не должно зависеть от внешних факторов.Счастье это целый диапазон чувств:от довольства до глубокой и неизмеримой радости.При этом,естественно,человек хочет,чтобы счастье длилось вечно.Но возможно ли такое счастье?

Владимир Комаров

Такое нет. Только в палате №6.

Екатерина Булавина

))) а,для вас ,что счастье?

Владимир Комаров

Забота о семье (не о себе любимом), да наверное это главное.

Екатерина Булавина

да это тоже счастье приносит.Ваше счастье похоже на смысл жизни,как и у многих людей.Это так ?

Владимир Комаров

Верно, в основном.

Екатерина Булавина

думаю вы были бы счастливы,если бы ваши родные жили в идеальных условиях,не болели, ни что не угрожало бы их спокойствию и счастью ?

Владимир Комаров

Что увы, не возможно.

Екатерина Булавина

Настоящее счастье не должно зависеть от внешних факторов.Счастье это целый диапазон чувств:от довольства до глубокой и неизмеримой радости.При этом,естественно,человек хочет,чтобы счастье длилось вечно.Но возможно ли такое счастье?

Екатерина Булавина

Настоящее счастье не должно зависеть от внешних факторов.Счастье это целый диапазон чувств:от довольства до глубокой и неизмеримой радости.При этом,естественно,человек хочет,чтобы счастье длилось вечно.Но возможно ли такое счастье?

Екатерина Булавина

Настоящее счастье не должно зависеть от внешних факторов.Счастье это целый диапазон чувств:от довольства до глубокой и неизмеримой радости.При этом,естественно,человек хочет,чтобы счастье длилось вечно.Но возможно ли такое счастье?

Nurzhamal Dyusembaeva

да, только очередность составляющих счастье я выстраиваюваю в обратном направлении:физическое здоровье, нравственное здоровье, социальное здоровье, материально-финансовое здоровье

Владимир Комаров

Заметила? Молодец. 2 человек конкретно об этом написал, из 50.

Nurzhamal Dyusembaeva

Спасибо! Просто когда я ложусь спать я всегда стараюсь это проговаривать

Владимир Комаров

В двойне молодец!

Nurzhamal Dyusembaeva

еще раз спасибо! 🙂

Владимир Комаров

Удачи,счастья.

Nurzhamal Dyusembaeva

И Вам того же!!

Олег Павлюченко

Счастье, это эмоциональное состояние, когда чувствуешь себя счастливым. А что нужно для этого - у кого как. Некоторым, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно чтобы кому-то было плохо.

Владимир Комаров

Жизнь, есть жизнь.

Олег Павлюченко

полностью с вами согласен

Татьяна Бубликова

Первое для меня это здоровье и благополучие моих родных и близких Второе это мое здоровье и нравственное удовлетворение и третье это материальные блага куда ж без них то в наше время

Владимир Комаров

1. Здоровье близких.2. Моё здоровье.3.Благополучие родных,близких и моё.4. Нравственное удовлетворение.5. Душевное равновесие.6. Да, мат. благополучие.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я считаю счастьем проснуться живой утром,увидеть восход солнца,теплое общение с близкими,улыбки родных и всех кто окружает тебя,из маленьких лучиков радости и рождается счастье

Ксения Литвинова

я вот последнее время пришла к выводу, что счастье -это, прежде всего, внутренняя гармония... Вот ты спокоен, у тебя все хорошо, намир смотришь другими глазами..

Владимир Комаров

А другие?

Ксения Литвинова

а что другие? к другим, если ты в ладу с самим собой, отношение тоже меняется. Нет раздражительности, любви больше...

Владимир Комаров

А желаний, страсти.

Георгий Большанин

Надо понимать по своему мировозрению...В разных ипостасях оно по разному воспринимается,для кого-то счастье--быть богатым,для кого-то и рубль счастье...

Владимир Комаров

Тоже справедливо. Но лучше быть бедным - но здоровым, чем богатым - и больным.

Георгий Большанин

Согласен,но лучше не болеть совсем и это тоже счастье...

Владимир Комаров

Я - за.

Елена Любимая

счастье - это здоровые родители, благодарные дети, любимый рядом, достойно оплачиваемая работа, свои квартира, машина, шмотки и брюлики, конечно же)))) 😄

Елена Любимая

:'( :'( :'(

Владимир Комаров

А совесть?

Елена Любимая

это всё само собой))))) 🙂

Владимир Комаров

Ещё всё впереди, поэтому всё вот так.

Ирина

счастье- это очень маленький промежуток времени, человек не может быть всегда счастлив, даже если это все присутствует вместе. Человек заскучает))

Владимир Комаров

может быть

Владимир Кононенко

Состояние души; нравственное удовлетворение; здоровье и благополучие родных и близких можно достичь только через материальные блага. 🙂

Владимир Комаров

Здоровье я бы поставил первым.

Николай Турсенев

Счастье - это то, что ты видишь, дышишь и делаешь то, чего ты хочешь, а не то чего хотят другие в том числе и твой начальник. Вот так вот.

Владимир Комаров

Если ты ответственный - да, а если максималист-анархист?

Николай Турсенев

Только планирование и личные цели и мечты доведут тебя к назначенной цели, а ответственности здесь выше крыши.

Владимир Комаров

Тогда верно.

Николай Турсенев

И тебе не хворать.

Alinka Alinka

Счастье - это что: материальные блага; состояние души; нравственное удовлетворение; здоровье и благополучие родных и близких

Владимир Комаров

Я не говорю на идиш.

Alinka Alinka

че?

Владимир Комаров

Вопросом на вопрос не отвечаю.

Alinka Alinka

А я отвечаю

Владимир Комаров

Флаг тебе в руки!

Alinka Alinka

Ок

Сергей Сидоров

Осознание всего сказанного, и главное ощущения счастья. Гармония с самим собой. С поступкаим мыслями действиями

Инна Тихонова(Перерва)

кому как...состояние души,когда всё перечисленное в совокупности у тебя в наличие имеется,ну или хотя бы часть

Владимир Комаров

У меня 50/50.

Инна Тихонова(Перерва)

мы говорим об одном и том же

Владимир Комаров

Вы писали "хотя бы часть".

Клименко Елена

Так как это индивидуально,то следует полагать, что счастье - некая положительная форма проявления эгоизма!

Владимир Комаров

Естественно.