Niherasebeblia

каков размер глаз в"2 бриллианта в 3 карата"?

Ответы
Ирина Дунаева

Проверяем! Оказывается, диаметр радужки глаза человека составляет около 14.5 мм, а это уже бриллиант в 12 карат. Получается, автор песни пожертвовал глазами девушки в угоду рифме, ведь у бриллианта в 3 карата диаметр всего лишь 9.4 мм.

Niherasebeblia

👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше! бриллиант в 1 карат имеет диаметр 6,2 мм. мадам,вы не на бриллиантовой бирже случайно работаете?

Ирина Дунаева

Нет взяла в инете, стало интересно

Андрей Григорьев

Бриллиант в три карата имеет размер около одного сантиметра. Ширина среднего человеческого глаза около 3 см. Так что глазки у героини известной песни как у поросенка.

Niherasebeblia

Бриллиант в три карата стандартной круглой огранки имеет размер 9,8мм. а там их 2 по 1,5 кт!т.е. диаметр камня ваще 7,8 мм.

Андрей Григорьев

Представляю, что за чудище предмет обожания...

Елена Феоктистова

Это из какой-то песни? В 60-е годы в одной песне было не менее диковинное сравнение: "У тебя такие глаза, будто в каждом по два зрачка - как у самых новых машин". 😄

Niherasebeblia

вы текст сами с английского перевели?

Елена Феоктистова

Если бы! Это наша отечественная песня, автор - Таривердиев; на тех сайтах, где удалось найти авторство, утверждается, что он автор не только музыки, но и текста))).

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше

Елена Феоктистова

Мерси, но это меня даже не интересовало, пусть такое сравнение остается на совести авторов))).

Наталья

Полагаю, что тут имеется в виду не размер глаз (получается около сантиметра?), а сила блеска этих самых глаз... Сияние, что ли?.. Как-то так. Хотя... Да...

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Владимир Дружин

Как только вышла эта песня - укатывался... Потом мрачнел: если вся страна слушает этот текст,то как быстро ее удалось оболванить!

Niherasebeblia

👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше! бриллиант в 1 карат имеет диаметр 6,2 мм.

Владимир Дружин

Насколько я помню. Изначально карат(200 мг) приравнивался к весу рисового зернышка .Размер в 3 карата эквивалентен 3 зернышкам.

Niherasebeblia

слово "карат" происходит от греческого названия рожкового дерева-"кератион"! еще в древности обратили внимание,что семена этого дерева равны по весу и использовали их при взвешивании золота и драгоценных камней!современный метрический карат -0,2г.используется по международным соглашениям мер и весов.а соотношение веса и размера камня определяется по специальным таблицам!

Владимир Дружин

Возможно ошибся . Неохота ворошить источники.

Niherasebeblia

можете не ворошить.я профессиональный ювелир.если камень вставлен в ювелирное изделие,то его вес определяется по таблицам.

Владимир Дружин

Естественно, было бы неразумно вынимать его из изделия.)

Мирослав Бороздин

карат - это мера веса , равная 0,2 грамма....3 карата =0,6 грамма...очень маленькие глаза-бусинки...😂

Niherasebeblia

вес карта я и сам знаю.профессиональный ювелир всё таки! речь о РАЗМЕРЕ/ДИАМЕТРЕ! есть таблицы размеров в зависимости от веса!
👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше! бриллиант в 1 карат имеет диаметр 6,2 мм.

Мирослав Бороздин

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣...класс!!!

Elena Bineckaja

Комплимент девчушке был сомнительный. Глазки такого размера характеризуются как "поросячьи"

Niherasebeblia

👏 👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Тамара Гончарова

Ещё меньше свинячьих, ей-Богу. Меня тоже это забавляло, когда песню на всех углах гоняли.

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Тамара Гончарова

И я о том же

Сергей Вениаминов

а " губы у нее створки две в ворота рая" это вообще наверно чудовище какое то

Niherasebeblia

👍 💆 💎 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше 👀 представляю себе эти створки с заклепками!

Сергей Вениаминов

Да уж, напишут песню рифмоплеты, а если задуматься, что за чудовище получилось.

Надежда Волкова

меньше реальных раз в десять- ведь глубину тоже надо принимать во внимание

Niherasebeblia

👏 👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Надежда Волкова

понимаю, геолог

Niherasebeblia

а я ювелир.

Надежда Волкова

где обретаетесь?

Niherasebeblia

Израиль/Кфар-Саба.одно время работал на алмазной бирже а Рамат-Гане.

Надежда Волкова

жаль что далеко...

Юрий

ну если каждый по три карата, то нормальные глазки. Как у анимешек

Niherasebeblia

👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше! бриллиант в 1 карат имеет диаметр 6,2 мм.

Юрий

и чем вам малы 18,6мм?

Niherasebeblia

редко встречаются!

Чудочудное Диводивное)))

Если знать, сколько весит человеческий глаз, то рассчитать можно)

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Чудочудное Диводивное)))

Во-во))) Когда-то с дочкой мы этот вопрос уже обсуждали)))) Посмеялись)

Нина

Автору этой песни нравились именно такие....ну очень маленькие...

Niherasebeblia

👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше! бриллиант в 1 карат имеет диаметр 6,2 мм.

Нина

И я о том же...

Светлана Радуга

Ты узнаешь ее из тысячи, по изумрудным бровям зеленого цвета

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше

Сергей Глущенко

1 карат что-то примерно 0,2 г... Как у маааааааленькой мышки!!!

Niherasebeblia

👏 👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Сергей Глущенко

Может поэт зрачки имел в виду?...

Niherasebeblia

спросите чего полегче!

Галина

ну три карата это не очень большие..вам с огранкой или нет

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Галина

спасибо.

Александр

С головку спички... Не повезло девушке иметь такие чичи...

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше

Александр

Ага, даже ткнуть пальцем и то некуда! Красота страшная сила...

Niherasebeblia

👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

Малипусеньки такие!Остается уповать на ауру сияния)

Niherasebeblia

👍 диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше! бриллиант в 1 карат имеет диаметр 6,2 мм.

Ирина

два по чуть больше 9 мм в диаметре, если не ошибаюсь..

Niherasebeblia

диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!

Ирина

😜 Да в песнях действительно иной раз - "ради красного словца", даже не задумываются. что пишут и поют.

Niherasebeblia

"соберем и посеем и вспашем" пленку не и тем концом вставили!

Ирина

😜

Наталья Земскова

с такими глазами можно остаться без глаз навсегда

Niherasebeblia

!диаметр бриллианта 1,5 карата круглой стандартной огранки -7,8 мм. у свиньи глаза и то больше!