Леонид Шубин

Как относиться к хамам, лицемерам, нарциссам, карьеристам и т.п., если мы сами внушаем эти качества своим детям?

Ответы
Елена

Часто такое бывает именно от НЕдовоспитания детей ,очень даже часто ..То есть не уделения им времени, духовного развития, или наоборот, гиперопека итд.. Часто наблюдается картина : Родители, которым в свое время не дали достаточно заботы и внимания (или какие-то обстоятельства были, что практически не было детства) ,стараются излишне "опекать" своих детей. Мне кажется хорошая модель поведения (заслуживающая примера) это там где в семье с раннего детства знакомят детей с различными профессиями даже в процессе игры. Приучать помогать по дому (при этом поощряя ,но без лишнего балования).. Вообщем ,не "упускать" ребенка . Вместе что-то творить , обсуждать , снимать видео , водить на кружки ,итд... Но такая модель семьи возможна в большинстве случаев только при принятии и взаимопонимании своей второй половины (решение проблем и поддерживание друг друга, а не обвинения , просто если для тебя избранник "чужой" , это не очень -то хорошо .. Как правило, в неполных семьях такие проблемы и бывают . Сама некоторых знаю . Там мама чуть ли не нос подтирает сыну до 10 лет , и внушает ,что все(!!) мужики м..ки , только мама хорошая. Вообщем все это от собственных комплексов идет ,из-за неладов . А вот уверенным быть как раз надо приучать ребенка ,и пояснять,что хам он сам слабее часто (ну и все "нехорошие" категории) , и он сам поймет почему именно , и будет снисходительно к таким относиться , что очень и очень правильно 🙂

Леонид Шубин

Лен, я восхищаюсь Вами! Вы первая, кто понял тему моего вопроса. 🌹

Елена

🙂🙂

Юрили

Мы эти качества не внушаем...любой родитель хочет, чтоб его ребенок был успешным...все ваши слова можно заменить на другие....смелость, уважение, желанием быть первым и т.д..наши дети - наше ЗЕРКАЛО... что вы сами в них вкладываете и как "портите"понятия...то и получаете на выходе..

Юрили

Тема отцов и детей. Всегда актуальна..была и будет...и всегда старое поколение говорит- мы были луше, честнее, умнее..но у каждого поколения свои гениальные люди, свои кумиры, свои герои...наша нынешняя молодежь в чем то умнее нас, а в чем то глупее...все зависит как мы это воспринимаем

Леонид Шубин

Да. Но я не про ум. Сердечности меньше стало.

Юрили

Но горе то от ума?😂😂😉😉

Леонид Шубин

Скорее от того, до чего он додумается.😁

Юрили

Голова дело темное

Al
Alexc

Хамство - понятие относительное. Лицемерие и карьеризм - как правило норма обычного общества. А вот нарциссизм - таки патология объективная. Внушать кому первые нормы - превращать Человека в обычное быдло, последнее - плодить социопатов ...

Елена

С сочувствием. Детям важна наша искренность, открытость и честность. Они притворство раскрывают на раз-два. Именно поэтому личный пример может стать решающим. Дети -наше отражение.

Константин

поймал себя на мысли.. что кода то приятно бывает когда встреаешь ..порядочного человека.. старое советское понятие.. и в кино каком то звучало.... редкость или кажется так не знаю

Елена Жукова

Не только сами, но к сожалению это везде пропагандируется, как надо поступать, лучше воспитывать на сказках своих деток. Я верю, что добро побеждает зло!!!

Елена Тимонина

Не знаю кто внушает вашим детям эти качества у меня прекрасные дети и внуки не хамы и знают что хорошо и что плохо

Леонид Шубин

Я своих тоже воспитал. Рад за Вас!

Галина Смирнова

Не внушайте."Вкладывайте" в них все доброе,честное.Тогда они не будут такими,какими вы их охаректиризовали.

Лю
Любовь

попрошу не ОБОБЩАТЬ!!! Никогда ничего подобного (как и мне) не внушала такие качества своим детям. Жаль вас!

Леонид Шубин

Да не жалейте. Я своих тоже нормально воспитал.

Станислава Левицкая

Не знаю,кто такое внушает,у нас не так.Прежде всего быть вежливым,уметь себя всти,уважение к старшим и т.д.

Сергей Никифоров

Что растили, то и выросло. Я своими - горжусь. Перечисленные качества не культивировались - отсутствуют...

Леонид Шубин

И я своими доволен. У общества в целом ценности меняются...

Сергей Никифоров

Не нужно всё смешивать. Наоборот, нужно различать - одни гордятся своими детьми, другие недовольны - сами виноваты...

Леонид Шубин

Я и не смешиваю. И согласен - сами виноваты.

Марина

у них не все дома, души нет, это настройки пустой аватарки. В настройках сердце только я 4 чакра, а их уже 7.

Старый Волчара

Ну а зачем было внушать? Чего добивались то и получили.
Теперь остается радоваться своим успехам))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так мы же из лучших побуждений это делаем, мы же не думаем что это используют против нас самих . . .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ценности меняются, это теперь называется свобода, живу как хочу, буду кем хочу, делаю что хочу

Наталья

Дети не настолько внушаемы. Многое отсеится в процессе. Главное-это характер. Он от природы.

Леонид Шубин

Обстоятельства тоже влияют на характер.

Александр Захаров

А хрен его знает, зачем ВЫ своим же детям всякую гадость привили. Сами теперь и исправляйте.

Леонид Шубин

Своих нормально воспитал.

Александр Захаров

Судя по вопросу нет.

Виктор Гавриленко

Хаму в рыло! А детей и внуков мы воспитываем в нашем русском духе.., и нам за них не стыдно.

Аркадий

Сложный вопрос. Если они будут порядочные люди, то их будут гробить хамы, лицемеры и по.

Lady Winter 🇷🇺

Я не внушала ничего подобного. Хамов встречаю редко, нарциссов ни разу не видела.

Леонид Шубин

Везёт...