Виталик Правда

если разделить арендованный земельный участок нужно заключить новый договор или можно составить доп соглашение

если разделить арендованный земельный участок нужно заключить новый договор или можно составить доп соглашение в отношении предмета договора?

Вмваипаир

Все зависит от сторон, участвующих в разделе.

Же
Женя

Договор аренды в этом случае перезаключается с администрацией района. т. к. она собстевенник земли. Нужно будет получить новые кадастровые паспорта на землю.

Бекматов

Если раздел арендованного участка предусматривает два новых кадастровых номера, а старый кадастровый номер утрачивает свою силу, то два новых договора будет. Если один из новых участков в результате потерял в площади, но сохранил номер, то достаточно дополнительное соглашение с изменением соответствующих пунктов договора, а на новый участок заключается новый договор. Если же вы говорите об условном делении участка, не связанных с изменением кадастровых данных участка, то достаточно дополнительного соглашения. Разумеется, если арендатор остается прежний, а не новое лицо