Ни
Николай

Почему при замужестве женщины изменяют свою фамилию ?

Ответы
Ѻлегъ

исходя из принципов сакральной геометрии, мужское начало – это вертикаль. мужчина, по рождению, всегда остается в рамках одной родовой линии, он отвечает за передачу знания из поколения в поколение. женщина же отвечает за передачу знания из рода в род, женское начало – это горизонталь. в результате чего мы получаем своеобразную матрицу. на определенном этапе осуществляется семейный союз и представительница одного родового направления переходит в род своего супруга. это проявляется в смене фамилии. при этом не происходит отречение женщины от одного рода и переход ее в другой род. нет. женщина становится представителем рода своего отца в роду супруга и представителем рода своего супруга в роду своего отца. получается, что женщина синхронизирует, согласовывает разные рода между собой.

Виктор Абрамов

У меня коллега по работе вышла первый раз замуж - поменяла фамилию, поменяла все документы (паспорт, квартира, машина). Развелась - поменяла фамилию обратно, и снова все документы. Второй раз вышла замуж - опять поменяла фамилию на мужнину. И опять все документы меняла. Вот молодец девчонка, развлекает себя как может)))

Ольга Легасова

Меняя фамилию, меняют судьбу.

Виктор Абрамов

Ну тогда она играет с судьбой

Ольга Легасова

Я,например, ни разу не меняла, именно потому, что не хотела менять судьбу

Ann

ну тут как бэ из прошлого идет)) Женская фамилия отвечает на вопрос "Чья" - т.е. раньше была папина, а теперь мужина))

Светлана Евдокимова

У нас родословная идет по мужу ,по мужской линии передается фамилия и национальность ставят в России по мужу .

Ирина

ПропуститьПо традиции либо фамилия неблагозвучная. Хотя и раньше не все меняли, а сейчас меняют всё реже

Александр

Они все в розыске,шифруются.Для чего,по-Вашему,косметика?Грим,смена фамилий,всё налицо - шпиёнки!

Ва
Валентина

За муж - меняет статус. Жен ится - мужчина приобретает....Правда сейчас, у всех, все по разному...

Татьяна Юрьевна

Можно и не менять. Без разницы. Бывает что суд берет фамилию жены. Или же двойные фамилии.

Лека Лютер

Может и муж взять фамилию жены, не принципиально, а могут двойную забабахать

Stormy

Потому что выходят замуж, т.е стоят за мужем, он несёт за неё ответственность

Сл
Сладкая

Уходят под покровительство мужа.....кому принадлежат, того фамилию и носят.

Ду
Душа-К-Свету

Потому что становятся одной семьей с мужем и им приятно иметь его фамилию

Ви
Виктория

чтоб нести задачу рожа мужа и быть ближе к мужу психологически

Дайлова Надежда Гомель

Не все. У меня последний муж мою взял. По обоюдному согласию.

Ни
Николай

скривался от полиции ...

Дайлова Надежда Гомель

Ни в коем случае. Просто моя тоже болгарская и красивее чем его.

Ирина Цветкова

Потому что за мужем начинают жизнь. И не все изменяют

Ни
Николай

а те что не изменяют живут не замужем ....

Ирина Цветкова

Всё больше и больше вижу, что понятие за мужем исчезает. И этому способствуют сами мужчины

Ни
Николай

каким же образом ...

Ирина Цветкова

Раньше замуж вышла, только дом знала. А сейчас мужья либо требуют чтоб жена работала либо вообще на диванн и жена на двух работах, да ещё дом на ней

Ирина Праздникова

своя не нравится , а кому нравится оставляют свою !!!

Сlockwork Birdy

ну они же теперь за мужем) и фамилия его должна быть

Александр

А кому из них нужна своя,титькина или писькина 😄

Е*
Елена *******

Знаю два случая и мужчины себе брали фамилию жен

Ни
Николай

значить от кого то скрывались ...

Е*
Елена *******

Да нет,у одного фамилия была Винт(не нравилась, работал в милиции),а у другого Муххаметдинов(захотел быть русским)

Ни
Николай

в каждого свои заморозки ...

Ме
Менслу

Хотят быть одним целым с будущими детьми и мужем