Bлaduмиp

Философия свойственна всем временам , были ли действительно так уважаемы мыслители прошлого ?

Ответы
Валерия Казакова

Безусловно! Очень хорошая фраза мыслителя Вольтера - работа нас избавляет от трех великих зол - скуки, порока и нужды. Гениально, правда? А я вот все время думаю, что Вольтер все же имел в виду какую-то доугую работу.)))))))

Bлaduмиp

Возможно работа ума ?)) Доброе утро

Валерия Казакова

Приветствую вас! Работа ума эти три порока точно родит, а не избавит.)))))

Bлaduмиp

Работа тела тоже привнесет много нового)))

Валерия Казакова

Вот видите, Владимир, есть инфоомация к размышлению! И к мыслителям прошлого уважение! ))))))))

Bлaduмиp

Интересно , что же за работа)))

Валерия Казакова

Так и я о том же!))))

Bлaduмиp

Спасибо))

Майя Петрова

Да - они всё-таки были более сильны в мыслительном процессе и осмыслении действительности, ведь у остальных мысли были заняты делами насущными...

Игорь Шумейко

Да нет. Люди нижестоящие не понимают тех кто выше по знаниям. Так как 1 классник не поймёт 6 клас а этот не поймёт 10 класс.

Ба
Балагурушка

Были........Диогена в бочку закатали и всем поколениям потом рассказывали, и до сих пор эта легенда живёт)))))

Bлaduмиp

Аллергия как это знакомо))

Ба
Балагурушка

На эту тему лучше не философствовать, можно нарушить здоровую оболочку))))

Bлaduмиp

Тссс пусть оболочка крепнет)))

Ба
Балагурушка

Да......будем беречь скорлупки)))

Bлaduмиp

Будем))

Чеширский Кот

Они просто были из знати и дармоедами и много 3.14... ели !!! на площадях ! Перед темным народом

Ул
Улыбка

Кот, ты как раз и филосовствуешь сейчас, ибо философия это -интеллектуальное занятие, требующее значительных умственных усилий. И все же каждый из нас немножко философ, т.к. все мы периодически задаемся вопросами о том, как устроен этот мир, существует ли Бог, что такое счастье и зачем вообще мы здесь оказались.

Bлaduмиp

Желаю новых открытий ))))

Чеширский Кот

Увы я уже на все эти вопросы ответил ! Проблема в поиске новых тем !

Ул
Улыбка

Ну так ещё вся жизнь впереди ... размышляй, филосовствуй!

Bлaduмиp

Новое придет обязательно))

Анна

Достоевский писал, что слово "философ" на Руси является бранным и означает - !"дурак"))))

Анна

я как то в дьявола не верю..для меня дьявол это и есть тот самый Господь

Bлaduмиp

раздвоение )))) понимаю это просто пример того как само слово обладает нами или как мы начинаем чувствовать силу самих слов , зачем то же говорится что самим словом был сотворен мир и нас просят уважать слово и быть осторожнее со словами

Анна

нет никакого раздвоения..Господь тот кто господствует..язык четко дает понять и это уж точно не Бог..потому что Бог - творец и Господа тоже ОН создал..слово - есть схематика и сила мысли..мысль рожденная и есть начало начал..сначала рождается мысль, потом она обрастает энергией в виде слова.а уже потом материализуется в некое физическое явление или сущность.. как и ведисты считают,что любой предмет имеет три начала..это энергия, ум и материя..мысли - это ум, слово - это энергия и материя в виде любого воплощенного в нашем мире предмета\сущности

Bлaduмиp

Как уютно сказано и многое сразу понятно)))

Анна

спасибо))

Ина Ева

они были разносторонние, уважаемы ли ...наверное, сразу уважение ни к кому не приходит

Светлана Бульская

Не интересовалась этим.но подозреваю,что вряд-ли.Не все это уж точно...При вет,Володя!

Bлaduмиp

Приветик Светлана нет пророка в своем отечестве верно)))

Светлана Бульская

Давно тебя не видела.Как жизнь ?..Скоро каникулы?)

Bлaduмиp

Через неделю))) жизнь хорошо)))

Bлaduмиp

Ехал домой с работы))

Светлана Бульская

А я на смарт инет не подключу никак.То денег нет,то деньги жалко )))

Bлaduмиp

МТС дорожает )))

Ма
Машынька

Вов! Давно тибя не видела... В друзяки записалла... Сопротивление безполезно!)))

Bлaduмиp

Приветик Машунь , да реальный мир строит козни )))

Ма
Машынька

Да у мя тож беснуецца))))) Сука... строит из себя кустурицу)))

Bлaduмиp

Пусть модничает )))

Ма
Машынька

Да пусть!)))) Кривляется)) Мы то в курсе.. что и он иллюзия))))

Bлaduмиp

Коллективная же илюзь сами придумали , но сон ещё так сладок )))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Что-то я в этом сомневаюсь))Обычно великое ценится спустя много лет)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да и ладно))Иногда она превращается в комедию))

Bлaduмиp

Что и радует )9

Bлaduмиp

😉

Елена Островская

Думаю, да....Умные не алчные люди- это всегда вызывает почтение.

Bлaduмиp

Надеюсь так и продолжится

Елена Островская

Очень надеюсь!

Bлaduмиp

А нам остаётся только воспитывать детей и прививать любовь в здравому мышлению

Елена Островская

К очень здравому!

Bлaduмиp

Это большой труд

Елена Островская

Древо познается по плодам....

Bлaduмиp

К счастью

Ник Ци (Student)

Бодрого вечера, Владимир 👍 👍 👍 Как твоё отлично?

Bлaduмиp

Бодрое Николай моё на хорошо тянет ))) Уверен твоё так же

Ник Ци (Student)

Как обычно, всё очень цинично, Володя 👍 👍 😁😁😁

Bлaduмиp

Редкоземельные металлы необходимы в организме )))

Михаил Алексеенко

Мы помним их, а не....- " блистательных " правителей прошлого.

Беатрис

в древние времена- как кладезь знаний. инета то не было)))

Bлaduмиp

Повезло им)))

Беатрис

избранные

Bлaduмиp

Творили и вытворяли ))

Светлана

Были. Их мысли прожили века. Неуважаемые не прожили бы.

Ника

на своем веку, врят ли их так почитали и признавали

Bлaduмиp

Может удручнуть декабрьский или январский дождь ))))

Ника

😆😆😆

Bлaduмиp

Было такое недавно )))

Ника

слово подобрал😉

Bлaduмиp

Да )))

Грета

та ниии. просто не создавайте сибе кумиров!!!!!!!!!!!!!!!

Bлaduмиp

Ой уже поздновато))))

Грета

зря)

Bлaduмиp

Так надо было)))

Юлия Пак

Конечно, очень узким кругом образованных людей.

Bлaduмиp

Доброе утро Юлия , но на планете продолжают рождаться обычные люди , может был какой то механизм в древности как узкому кругу людей наставлять широкие массы с пользой для общества в целом ?

Юлия Пак

Есть соотношение риторов и плебса. Сейчас оно сильно нарушено.

Bлaduмиp

Благодарю))

Елес

энциклопедии подтверждают, что их помнят и чтут

Bлaduмиp

Радует))

Елес

ага

Татьяна Бакланова

Ну одного отравили цикутой, другого сожгли и тд.

Bлaduмиp

Завидовали

Татьяна Бакланова

Возможно