Viktor Piskov

Признают ли русские негра русским, если его мама русская, родился он в России и кроме русского языка не знает никакого другого? Но выглядит он совсем как африканский негр...

Ответы
Владимир Зернов

После первого фестиваля в России появились русские негры. Рассказывал один из них: гулял по Волгограду и забрел в запретную зону. Чекист спрашивает: ты кто? Он отвечает - да русский я! Чекист говорит: Ну, что ты русский, это у тебя по роже видно. А документы у тебя есть? Негр протягивает профбилет и чекист говорит со вздохом: И впрямь русский - взносы за полгода не уплачены!

Алексей Генералов

Просто афророссиянин! ))) Как называют людей со смешанными расами? Например европеидной с монголоидной, правильно - метисы. Существует огромное количество неосновных рас, какие-то сильно различимые, какие-то практически не отличимые. Признание или непризнание это скорее вопрос грамотности в этой теме, всё остальное от невежества и эмоций.

Viktor Piskov

Что россиянин это понятно однозначно.Любой гражданин России россиянин по определению.А по национальности кто?

Алексей Генералов

Метис.

Viktor Piskov

Ну тогда уж МУЛАТ.Хотя нет такой национальности.

Алексей Генералов

Ну, пусть будет мулат. Просто для нашей страны это необычно. Работорговлей мы не занимались, колонизацией Африки или какого арабского государства тоже.

Viktor Piskov

Вы помните " Мёртвые души"? Что покупал Чичиков?

Александр Петрович Кудрявцев

так были ж такие случаи. Помните фильм ЦИРК? Актер этого фильма негретенок был записан русским и вырос в России. А знаменитый приемный сын Петра Великого Ганибал Петрович? Никогда многонациональная Россия не выделяла никого ни по цвету кожи ни по разрезу глаз

Viktor Piskov

Интересое мнение...А немцев поволжских зачем в Казахстан выслали?И чеченцев тоже.Чисто без вины, а только по национальному признаку.Про евреев, как их любят русские, лучше уже промолчать.

Александр Петрович Кудрявцев

это мое мнение и я никого никуда не высылал. Время всегда несет свой отпечаток и кто знает чем руководствовалось тогдашнее правительство в котором кстати были и евреи и грузины и украинцы и осетины. Про надвигающуюся войну все понимали и пытаясь как то обезопасить себя перестраховались таким далеко не умным способом. Во все времена во всех странах были такие перегибы. Что угрожало америкосам когда высылали все коренное население в резервации? Теперь конечно они диктаторы мировой демократии так любимы всеми даже нашими либералами которые поносят все русское в угоду им.

Viktor Piskov

А я и не пишу, что лично вы высылали.Это Вы пишите, что многонациональная Россия никогда никого не выделяла ни по цвету кожи ни по разрезу глаз.Чеченцев высылали в 1944 году, когда война была уже за пределами СССР.Чем они могли угрожать? Тем более, что высылали всех, женщин , детей и стариков.Без всякой вины, просто потому, что по национальности чеченец. и посмотрите что такое РЕЗЕРВАЦИЯ в США и для чего они созданы.Похоже у Вас совершенно неверное представление об этом.Интернировали во время войны ЯПОНЦЕВ, которые прживали в США, а совсем не индейцев.

Алекс Венцель

Признают, но не все настолько толерантны. На бытовом уровне ему будет очень трудно жить и общаться среди сверстников...Он постоянно будет чувствовать на себе неприязненные взгляды...

Viktor Piskov

Ну сколько НДС например платят ? Сколько сейчас НДС в России процентов?

Алекс Венцель

Я не экономист и берусь считать чужие деньги...

Viktor Piskov

Почему чужие? вы не знаете какой НДС вы платите в магазине?!

Алекс Венцель

Не знаю и знать не хочу...Меня интересует только цена товара...

Viktor Piskov

Ну так я посмотрел в интернете какой налог Вы лично платите в магазине.Это ДВАДЦАТЬ процентов от стоимости товара на большинство наименований. В Германии 19% на промышленные товары и семь процентов на продукты питания. Это означает, что ЛЮБОЙ магазин 20% от стоимости товара перечисляет Государству и идут эти деньги в Москву. Дагестан не исключение.И 13% подоходных налогов тоже как правило поступают в Москву.А потом уже Москва возвращает эти деньги в регионы.

Кт Мпо Ду.

Когда то невольно приходилось наблюдать за оравой пацанов издевающихся над сверстником родившимся от негра у русской ветродуйки. Как же они безжалостно "долбали"его ежедневно..

Viktor Piskov

Хорошее было только уголь, который выручил здорово во время войны СССР. Вечные проблемы с водой, с отоплением , пыльные бури и засухи. В одном ряду с Воркутой, Магаданом , Норильском и так далее.

Кт Мпо Ду.

Согласен. Но и в таких городах люди строят свою жизнь и счастье...

Viktor Piskov

В таких городах люди вынуждены жить! И поселяли всегда в такие города совсем не добровольно.

Кт Мпо Ду.

Найди свою удачу...

Viktor Piskov

А мне за народ обидно!

Александр

Так и помрёт негром, не дождавшись признания. Полукровку, на которого молятся филологи, и того не пожалели, пришили у Чёрной речки, а уж рядового негритосика-то...

Viktor Piskov

К нам негров не пропускали.я живого негра увидел только когда к нам артист один приезжал.

Александр

А к нам всех пускают...Конных, пеших, кто от поезда отстал.

Viktor Piskov

У нас город закрытый был для иностранцев. Даже немцев, которые в ФРГ уехали уже обратно в гости не пускали.Встречались с друзьями и родственниками в столице, туда их пускали.

Александр

А, ну тогда конечно, необходимые меры безопасности.

Viktor Piskov

Карлаг охраняли, не допускали иностранцев.Чтобы лишнее не увидели.Хотя ни одного оборонного предприятия не было в городе.

Ѻлегъ

признаки передаются по мужской линии, Виктор. но, русский - это не признак, не национальность. русский - это состояние души

Viktor Piskov

И чем же отличаются представители русского народа от остальных? Языком, цветом кожи или склонностью к водке и воровству?

Ѻлегъ

геномом ...и соответственно, внешним видом и менталитетом

Viktor Piskov

Вы можете отличить по внешнему виду украинца от русского?! Или от немца

Ѻлегъ

и немец и украинец, сударь, с полным правом могут назвать себя русским. ибо, и тот и другой - потомок Белой Расы, потомок славяно-ариев ...другой разговор, что сознание у них "промыто"

Viktor Piskov

То есть русским являетс для вас только представитель БЕЛОЙ расы? независимо от того, на каом языке он говорит и где проживает....

Улугбек

Увы... В Москве насчёт этого очень строго... Ксенофобия лютует там... Возможно, в других местах ещё простят ему такое...

Улугбек

Неужели вжились в образ Агасфера?... Досадно...

Viktor Piskov

Ну где то так.Если выбирать где лучше жить русскому -в Казахстане или Германии , то многие предпочитают выбрать Германию

Улугбек

Трудно не согласиться с Вами Виктор... Диаметральное различие культур сказывается...

Viktor Piskov

Ну я так и сделал выбор.Мои дети и внуки теперь немцы.А казахами они бы никогда не стали.

Улугбек

Восток - дело хитрое!...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А русский-этот не национальность. Я много знаю разных национальностей, которые русские. Так же и негр может им быть.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А вообще оно русское слово. Учённые умы до сих пор спорят откуда взялись русские. А вам всё ясно. Или выбрали наиболее приемлемую версию? А я что ни на есть русский. Тогда объясните как может быть русским полководцем Барклай де Толли, русским мореплавытелкм Беринг или Бклинсгаузенн....

Viktor Piskov

А это легко объяснить, всё, что замечательное и хорошее в России автоматически называется РУССКИМ. Просто шовинизм.Все российские евреи, которые чего то достигли в культуре или науке тоже называются РУССКИМИ. И Пушкин русский и Лермонтов русский и Кюри русская...Это особенно стало практиковаться во времена Сталина.Он и сам себя называл русским грузином.Очень трудно дать точное определение понятия НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.Наиболее близко и понятно для меня лично это то, к какой национальности человек сам себя относит...Называет себя русским,значит он и есть русский по национальности!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Хрень полнейшая.

Viktor Piskov

Опровергни хоть одно утверждение моё! не можешь? Только можешь писать ХРЕНЬ?!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А что опровергать демагогию. Скажу, что не херня, а полнейшая хуйня тупого ублюдка.

Дневной Заяц

Если у него есть российское гражданство,то он является россиянином,но не русским.Русский-это нация.

Дневной Заяц

Русский-это человек,принадлежащий к славянской этнической группе.Основными ВНЕШНИМИ признаками народов этой группы являются:СВЕТЛАЯ КОЖА,волосы ,от тёмно русого и до рыжего,цветов,а так же глаза,серого,зелёного,голубого либо карего,цветов и их оттенков.Русский-это отдельная нация.Россиянином же может быть каждый,имеющий российское гражданство,и независимо от его национальной принадлежности.

Viktor Piskov

Значит чисто по воосам и коже вы отличете русского человека от нерусского?! А немец российский со светлыми волосами и тёмно русого цвета волосами тоже может считаться РУССКИМ?

Дневной Заяц

Я выделил капсом слово ВНЕШНЕ,а так же ранее указал,что русские это конкретная этническая группа,имеющая отличимый от других ДНК код.Если ты этого не способен догнать,то нам пора прекращать эту бессмысленную дискуссию.Я уже более чем подробно и аргументировано разжевал тебе эту тему.Нравится спорить-спорь с кем нибудь другим.

Viktor Piskov

Значит ты не можешь ответить чем отличается российский немец от русского и тебе это обидно? По тем признакам, что ты описал под русского человека подходит ЛББОЙ практически БЕЛЫЙ европеец...Не говоря уже про украинцев и белорусов. И ничего аргументированного ты не привёл, кроме цитаты из Вики...

Дневной Заяц

Ты читать умеешь?🤣🤣🤣🤣🤦Кошмар,я таких как ты долбоёбы даже здесь за 8 лет не встречал.Иди нахуй.Спорь с такими же дебилам как ты сам🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Галина Смирнова

Не важно ,какой цвет кожи.Ведь он родился от русской мамы,родился в России.Он русский негр.

Viktor Piskov

В Казахстане видел.Видел Брежнева руководителем казахстана.Вижу немца Трампа руководителем США. А кто выбирал грузина Сталина руководителем СССР? Всенародное голосование было?

Галина Смирнова

Не было.Так до 90-х годов в СССР не было президентов. А Брежнев был не руководителем Казахстана,а руководителем СССР ,куда входил не только Казахстан.Трамп не русский.А я спрашивала про русских.

Viktor Piskov

Брежнев был Первым секретарём ЦК Казахстана до того, как стать Генеральным секретарём.А Ещё был Колбин первым в Казахстане.

Галина Смирнова

Я не заглядывала так далеко.

Viktor Piskov

Ну так и не надо писать, что Брежнев не был руководителем Казахстана.Именно при Брежневе поднимали Целину и даже книгу он про это написал.

Ирина Цветкова

Признают. На Кубане даже есть ансабль Маруся. Поют и танцуют по русски, и все чернокожие

Viktor Piskov

Бывают негры американские, почему бы не быть неграм русским!

Ирина Цветкова

А так и есть

Сергей Сергей Журавов

русских нет. это прилагательное.. русский литовец. русский казах. ну и негр наконец то..

Viktor Piskov

А военных тоже нет? Это ведь прилагательное...

Сергей Сергей Журавов

немец. казах. итальянец.. русских придумали при Петре 1 и россию тоже.. здесь жили веси. мери и т.д. финноугры.. даже. еще во времена сталина. после войны делали перепись населения.. люди еще помнили свои народности..

Viktor Piskov

Придумали или нет, но теперь есть РУССКИЙ народ! И это уже не переменить. У казахов тоже десятки племён входят в состав народа.Кстати, в Прибалтики русских называют КРИВИЧИ, по названию одного из славянских племён.

Сергей Сергей Журавов

славяне колонизировали угров.. хохлы славяне..

Ел
Елена

Внешность имеет значение только в первый раз, а потом на неё не обращаешь внимания

Viktor Piskov

А по каким признакам вы отличаете человека русского от нерусского? По языку или по цвету кожи?

Ел
Елена

По языку

Viktor Piskov

Интересно.А вы Масагалиева знаете из КВН? Сейчас он в передаче Однажды в России снимается...Он очень чисто говорит на русском языке.

Ел
Елена

Но он же Казах

Viktor Piskov

Ну и что? На русском языке говорит чисто и без всякого акцента, значит можно считать что русский! Вы же написали " по языку"

Ел
Елена

Пока русский выучишь и сам станешь немного русским.

Viktor Piskov

Так каким образом можно отличить русского от нерусского? По каким признакам?

Ел
Елена

Внешность имеет значение только в первый раз, а потом на неё не обращаешь внимания

Та
Татьяна

В ТОЙ МЕСТНОСТИ , ГДЕ ОН ЖИВЁТ, ДА. ОСТАЛЬНЫМ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ.

Viktor Piskov

Мнения разделились.Многие считают, что не признают негра русским.

Та
Татьяна

потому мы и разные все

Viktor Piskov

Но есть же критерии по которым отличают русского человека от нерусского! Они же одни на весь мир.

Галина Татаринова

У нас учился такой студент. Но мы сделали всё, чтобы его в армию не забрали.

Viktor Piskov

Возможно...Интересно , а почему вы граждан США называете презрительно как то" америкосы"? вы нацоналистка по убеждениям? А китайцев вы называете " китаёзы"?

Галина Татаринова

Нет. Не националистка. Ни разу. Сокращаю текст. Извините, если задела Ваши национальные чувства.

Viktor Piskov

Меня вы не задели, а просто удивили.

Галина Татаринова

Да, я такая! Способная удивить.

Viktor Piskov

Обычная русская традиция-Пиндосы, узкоглазые, япошки, китаёзы.Ну и ещё много всяких прозвищ для иностранцев.

Владимир Павлов

Что значит признают?...просто считают русским - менталитет-то русский...

Viktor Piskov

Вот вы назовёте негра русским?

Владимир Павлов

Ну на западе ж зовут всех, кто в России живут, русскими...)) а там много всего...)))

Viktor Piskov

На Западе, особенно в США там всё понятно, там все американцы и американский народ.А вопрос про русских и их отношение к русским неграм.

Остап Небендер

Ну русский негр, чего необычного? У нас и Ганнибал был, Абрам Петрович.

Viktor Piskov

Большинство отвечающих против того, чтобы чернокожего считать РУССКИМ!

Остап Небендер

Ну туповатый народ на спрашке, давно известно.

Viktor Piskov

Ну а по вашему мнению какая будет национальность у такого человека?

Остап Небендер

Русская, конечно.

Viktor Piskov

понятно.

Valentin Garmanov

В Африке есть племя разговаривающеена литературном русском языке!

Viktor Piskov

Я бы скорее поверил если бы они на идишь разговаривали. а вы знаете, что есть племя, которое поклоняется самодельному самолёту?

Valentin Garmanov

В Африке найдено племя людоедов говорящее на чистейшем русском...
toppositiv.ru/v-afrike-naydeno-...
Жестокое племя людоедов, которое общается на чистейшем русском языке обнаружено Международной научно-исследовательской экспедицией «Африканское кольцо». Об этом сообщил научный руководитель...

Viktor Piskov

Страна какая?

Valentin Garmanov

Вбей в поиск в MAIL.RU

Viktor Piskov

Впервые эта чушь появилась на РЕНТВ в ноябре 2011 года. Это агентство,от имени которго появилась эта информация специализируется на таких " сенсациях"