Мари Сабель

Есть женщины, что робкое дыханье
Прохладной голубой морской волны.
Есть милые воздушные созданья,
Рожденные от трепета струны.

Есть женщины, наполненные страстью,
Как влагой дивный розовый кувшин.
Иные согревают и в ненастье,
И в сумерках сияют от души.

Есть женщины, изысканнее лилий
И дивных роз наивней и милей.
А те - усемеряют наши силы
И делают движения быстрей.

Есть женщины с такими именами,
Которые бывают лишь в стихах.
Есть бурные, как черные цунами,
Есть те, что будут помн

Ответы
Алексей Аниров

Шандор Петефи своей жене:
20:55
Люблю я, милая!
Как я люблю тебя!
Люблю твой тонкий стан,
Люблю твои глаза,
И голос твой люблю,
И алость этих щек,
И мягкость этих рук,
И пальцы этих рук
Беру с волнением
И наслаждаюсь их
Прикосновением.
И вижу, как высок
Полет твоей души.
И вижу, как широк
Простор твоих страстей.
Будь ты веселая,
Будь ты унылая, -
И смех я твой люблю,
И слезы, милая!
Твоя улыбка мне -
Луч среди полночи,
Твой гнев мне кажется
Затменьем солнечным.
Люблю я, милая!
Как я люблю тебя
С великой силою.
Когда б не ты - весь мир
Вдруг для меня исчез:
Не стало бы земли,
Не стало бы небес!
И я тебя зову
Во сне и наяву.
Ты - это жизнь моя,
И лишь тобой живу.
Добуду для тебя
Любую славу я.
Захочешь - откажусь
От славы от любой,
Чтоб только быть с тобой.
И жертвы нет такой,
Которую тебе
Не мог бы принести.
Я полон радости,
И каждой мелочи
Растет значение,
И превращаются
В мои мучения
Твои мельчайшие
Все огорчения.
Люблю я, милая!
Я так люблю тебя,
Как никогда, никто,
Нигде не мог любить.
Ведь это смерть почти,
Не может этобыть,
Что можно так любить,
Что можно воплотить
Все-все в лице одном:
Быть мужем, быть отцом,
Любовником и сыном -
И все в лице едином.
И ты в одном лице:
Сестра моя, жена
И дочь любимая.
Люблю душой тебя,
Люблю и сердцем я,
Любовью ясною,
Но и безумною.
И если за любовь
Награда быть должна,
Не мне ее иметь,
Получишь ты одна!
Тебя одну хвалить,
Все, все тебе дарить
За то, что той любви
Сумела научить! 🌹

Татьяна Наталенко

у меня ,имя есть у Пушкина))) но я бурная,как цунами.....и робкая и милая как воздух))) хватает страсти.....наивности хоть отбавляй.....милая ....когда не обижают......но все вы не правы .....я ранимая!,,,,,но панцирь есть!!!! могу и руку откусить ,могу и приласкать.......и выбор тут за вами .......))))))

Мари Сабель

"Как достичь счастья?" – вечный вопрос, не так ли? Человечество давно гоняется за птицей счастья. Много легенд на эту тему написано. Много рецептов существует на тему, как достичь счастья. Мудрые люди говорят, что счастье всегда рядом с человеком, за ним не надо гнаться. Не стоит всю жизнь прожить в погоне за счастьем, чтобы понять, что оно было всегда рядом, каждое мгновение. Современный образ жизни, порождающий человека-потребителя, навязывает в сознании образ достижения счастья. Счастье – это нечто, что достигается трудно и через какие-то материальные ценности. Счастье приобретает материальные атрибуты. Схема проста. Есть деньги, машина, квартира, статус в обществе – значит счастливый , нет - значит несчастен. Каждый человек по-своему воспринимает счастье. Зачастую путем сравнения. Человек живет себе, думает, думает и думает, что он несчастен, его что – то не устраивает в жизни. Тут, бац, здоровье подкачало, с работы уволили, экономический кризис или еще что-то. Приходят мысли, а не так уж и плохо было, все было классно, а вот теперь действительно несчастье. Вспомнилась на эту тему притча о козе. Притча о козе притча о козеЖил был несчастный человек. Достала его жизнь. Пошел к мудрому учителю. Пожаловался ему на свою горькую судьбу, мол, живу в каморке однокомнатной, а народу много. Семья большая, душ восемь проживает. Жизнь напоминает ад. Мудрец выслушал внимательно, посоветовал , бедолаге завести козу. Человек удивился от такого совета, но послушался ведь некуда деваться. Через месяц приходит к мудрецу чернее тучи и говорит: «До козы моя жизнь была похожа на сказку, а теперь я живу в мучениях». Мудрец выслушал человека и сказал: «Отдай мне козу и живи счастливо»! Путем сравнения - мол могло быть и хуже, человек может как то облегчить свой дискомфорт по жизни от отсутствия чего-то, что наполняет радостью и позитивом его обыденность. Ну а все таки что такое счастье? Что человек ищет, когда гоняется за счастьем? Что испытывает человек в момент счастья? В миг счастья, человек испытывает невероятный прилив сил. Эмоции радости заполняют его существо. Человек счастлив, каждая его клеточка ликует от счастья. Люди стремятся получить эти ощущения посредством достижения целей. Выйду замуж или женюсь – будет счастье. Куплю что-то, достигну чего-то – тогда точно счастлив буду. Мудрые люди говорят: «Чтобы быть счастливым, надо просто быть счастливым. Чтобы радоваться, надо радоваться. Чтобы жить, надо жить!» Консультируя наших клиентов, часто встречается эта проблема – человек не можем просто так радоваться жизни. На вопрос: «Вы можете сейчас порадоваться? », получаем стандартный ответ «Нет не могу, у меня нет причин радоваться, все плохо, у меня нет того и этого». Зависимость счастья, от каких либо ценностей, приводит к атрофированию чувств. У нас день рождение, а мы не можем нормально порадоваться. Мы достигли успеха и ждем, вот оно счастье, а вместо ярких, сочных эмоций радости получаем бледную тень. Что можно в этом случае сделать? Посмотрите на детей, как они радуются жизни. Научитесь у них радоваться просто так. Станьте щедрыми, дарите улыбку окружающим. Осознайте простую истину: «Чтобы быть счастливым, надо просто быть счастливым. Чтобы радоваться, надо просто радоваться. Чтобы жить, надо просто жить!»

Лилия Костюченкова

И что ты хочешь услышать от меня ? Вы что - все прямо чувствуете, что я агент по продвижению талантов ? уже попробовала одну даму почитать - вышла в осадок. Если серьезно - то, что прочитала у тебя - обнадеживает. Но уже боюсь браться... просто покажи что-то более весомое..)

А есть как ужасное тело,не мытое гдето неделю и в доме кругом безпорядок и дети голодные ходят! А мужа ведь нету впомине,всё так пробегают все мимо и кто виноват ,что ты хуже всех взятых бля-ей на понеле?АМОЖЕТ КОГДА-ТО ЛЮБИЛА,а он оказался подонком!

Владимир Владимир

А есть другие,словно тени... они из мрака, темноты,они готовые к измене и пьют вино до тошноты.Они детей совсем не любят и штуками считают мужичков,всю ночь они проводят в клубах,снимая нас там-дурачков(((

Мари Сабель

Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… От горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!

Владимир Владимир

Мечты воплощай,дорогая!Понятны желанья твои.И утром рассветы встречая,себя ты росой напои.Пусть солнце тебя согревает,подружкою станет любовь,лицо твое слез не порзнает,счастливою станешь ты вновь!!!

Мари Сабель

Страх улетучивается по мере того, Как вы предпринимаете действия, Чтобы достигнуть цели, Являющейся для вас по настоящему желанной.

Александра Калипсо

Есть те, что будут помниться в веках...

Есть добрые; способные поранить;
Святые; строгие; вводящие в печаль...
А есть такая, что стирает память
О всех других, которых повстречал...

Мари Сабель

)))))))))))))

Александра Калипсо

красивый стих..и просто запомнился и запал в душу...вот и написала продолжение так как есть в оригинале))

Мари Сабель

Есть те, что будут помниться в веках. Есть добрые; способные поранить; Святые; строгие; вводящие в печаль... А есть такая, что стирает память Обо всех других, которых повстречал.

Мари Сабель

точно!!!!!!!!

Валерий Коровин

А есть женщины-как врачи! Для домашней скотины, и лесной дичи, Вопросов лишних не задаю , , а с полуслова все понимают! Эти женщины-как Божий дар! Имя им - ветеринар.

Павел Мельников

А Вы знаете я всегда боготворил своих женьщин они для меня были как святые да и вообще женьщины очень нежные и хрупкие создания конечно бывают и исключения

Сергей Билос

Вот вот... А еще есть и такие: Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!")))) Но если честно, те о которых Вы пишите мне больше нравятся)))

Аленка Гайдиш

Красивы все русские бабы, с мужчинами им не везёт...
дин, вдруг коней распугает, другой, гад, избу... подожжёт!

Дмитрий Чернявский

Есть, но года через три жизнни с ними, все эти качества куда исчезают, а стихотворение красивое

Елена Милена

какую выберешь такой и буду))я хорошая актриса(наверное)))))неуверенность снова)))

Александр Страга

Во светлой мрачности, блистающих ночей. Явился темный свет из солнечных лучей.

Александр Страга

И пришла чудесница, Всех околдовала. В душу всем прелестница, На всегда запала......))))

Мари Сабель

Мужчину должны украшать три вещи: Порядочность, характер и поступки, А не дешёвые понты, Завышенная самооценка И длинный язык!

Мари Сабель

Не надо от Любви таблеток! Любовь сама себе бальзам... Для пожилых и малолеток... Для грубых мачо, нежных дам... Пришла?... Так с радостью встречайте! Такую боль, дай Боже всем.... Лишь Разум иногда включайте.. Да-да, чтоб не пропасть совсем...

Лариса Кутовая

...помнить их в веках. Извините незнаю продолжение,хотя стих замечательный.

Edik Kalugin

Есть те, что будут помнить лиш о нас. Это моя жена ЛЮБИМАЯ уже 28лет.

Султанша Тень Хурем

есть наверное, все может оценить только мужчина который рядом .

Галина Величко

Какой мужчина, такая рядом и женщина. Можно и наоборот.

Александр Губайдулин

Почему Земля не падает на Солнце и не улетает от него?

Gulka Bagirova

запомнятся навсегда со своими сокровищами тайными.

Gulka Bagirova

****

Т@тьян@ Демичева

замечательные стихи...Шмидт большая умница...