Валентина Мезрина

Какая разница между мечтой и реальностью?

Ответы
Александр Романов

Один в ночи, где аромат акаций, Меня ты ждал почти что каждый день. А иногда и смена декораций, Менялась, уходя как мысли тень. Шаги услышав сердце замирало, Когда ты до калитки приходил. И звезды месяц собирал устало, Потом на небе хоровод водил. Мы любовались красотой природы, Журчанием воды в реке родной. И с нами рядом молодые годы, Клубком катились, сотканы судьбой. Лобовь как мёд казалось очень сладкой, Прикосновение руки как жар. Казался мир, вселенная загадкой, Ты устоять не мог от моих чар. Две половинки стали вдруг единкой, Как яблоко делённое ножом. Соединилось словно на картинке, И ангел нас накрыл своим крылом.

Yuri Yakubowski

Мечта, это комплекс целей, объединенных в единую структурную систему и если мечтатель четко планирует методику и способы достижения целей, а также четко следует спланированной методике, своевременно вносит необходимые коррективы, в соответствии с вновь появляющимся изменениям в процессе жизненного пути, мечта становится РЕАЛЬНОСТЬЮ!

Валентина Мезрина

Спасибо;

Yuri Yakubowski

Не за что, только кроме мечты, есть ещё грезы, это подобие мечты, но грезящий просто считает, что достаточно подумать и все получится, но, хотя мысль и материальна, но грезы, никогда не становятся реальностью!

Валентина Мезрина

Мечты тоже не исполняются. Исполняются только намерения

Yuri Yakubowski

Так намерения и есть один из способов достижения мечты!

Валентина Мезрина

Это разные понятия мечта и намерение

Yuri Yakubowski

Не-ет, не возникают намерения без мечты!

Юрий Куракин

А никаких граней или мелких поползновений... Твоя мечта - жена(любит, целует и к сердцу прижимает) так и ЕСТЬ!..Через год мечта квартира - ёпть, хозяин, "жиза" на том построена - ипотека... Нужна машина - кредиты..дети расти начали..да и выросли уже - ипотека кредиты, ссуды, долги..Твоя мечта -спокойствие..ты просто не ценил его..

Св
Светлана

МЕЧТА-это предмет желаний и стремлений, созданный воображением образ чего-либо ценностно-важного и желанного, однако в данный момент недоступного.
РЕАЛЬНОСТЬ-это материальный мир, объективно существующий в действительности и мир, создаваемый индивидуальным сознанием.. Может я и не права

Ali Agasiyev

Мечту отличает отрыв от реальности, мечтать можно о чем-то недоступном, а цель всегда реальна, конкретна и достижима. От желания и потребности мечту будет отличать высокая ценность желаемого и участие воображения в создании его образа.😉💐

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Евгений Снежин--Бригиневич

в том... что Соломон вернее говорил : "Любите
справедливость, верно мыслите о Господе, ибо
святой Дух премудрости уклонится от неразумных
умствований... и они не познают тайн
Божиих, не дождутся воздаяния за святость".
(гл.2,23).

Строгов Иван

в 10 классе дали перевести книгу с немецкого , " Путешествие из Аргентины в Бразилию"- перевёл, мечтал съездить. В 2012 сбылась мечта, прошло всего 39 лет.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Реальность - это для многих, для всех, кто вас окружает в данный момент. А мечта - это исключительно ваше, собственное чувство/желание/потребность.

Валентина Мезрина

Реальность тоже у каждого саоя

Мишка Квакин

Вот мечтал, я к примеру, купить новый самогонный аппарат производства Германии, а тут бац и санкции, и варю я теперь на старом

Мишка Квакин

А так бы Валю позвал на пробу... Ан нет... ☹️😪

Хронит Бронхический

Как сказал один мудрец - возьми два горшка, в один сри, в другой мечтай - и увидишь, какой быстрей наполнится

Ал
Александр

Мечта это не осуществлённое желание, а реальность это реальное время. То, что у тебя есть на данный момент.

Давид

Реальность это наверное осознание бытия в данный момент, а мечта это могут быть даже планы на будущее))

Валентина Мезрина

Спасибо!

Давид

🙂

Геннадий Анисимов

Такая же, как и между зарплатой, и планами с ближайшей зарплаты слетать на экскурсию, на МКС.

Тимур )

Мечта так и может остаться ей, а в реальности можно воплотить если возможности позволят

Юлия

Мечта- это ,возможно, будущее, а рельность- настоящее, то что сейчас уже происходит

Евгений Николаевич

жизнь - это что что происходит пока ты её планируешь (не мои слова, чьи не помню)

Валентина Мезрина

А если не планировать?

Евгений Николаевич

планировать надо, но нужно быть готовым к разочрованиям и руки не опускать

Валентина Мезрина

По мне так лучше без очарования и разочарования

Евгений Николаевич

тут н согласен - иначе серо

Валентина Мезрина

Принимать все, что происходит, это очень даже интересно! Серости никакой!

Евгений Николаевич

ну и хорошо

Ѻлегъ

реальность - воплощена в материю, мечта - остаётся на уровне ментала 🤷‍♂️

Валентина Мезрина

Далеко не всегда!

Ѻлегъ

абсолютно, сударыня

Александр Петрович Кудрявцев

Если мечта осуществима она уже является целью к которой надо стремиться

Сам Самыч

Мечта - фикция. Ее - нет. Реальность - есть. Но, доступа к ней, мы не имеем.

Дрок Виктор

Мечта - это нюхать вкусняшки и пускать слюни, реальность - есть их ...