Старый Меломан

🖼 В России хотят разрешить любую самооборону при защите своего жилья.
Депутаты от ЛДПР предложили ввести принцип «мой дом — моя крепость» и оградить от несправедливых обвинений россиян, в чье жилье незаконно проникли злоумышленники.Мысль хорошая.А вы как думаете?

Ответы
Юр
Юрий

Никогда такого не примут. Ведь тогда жители законно начнут отстреливать любого, кто залезет в их огород или сад полакомиться черешней или сливами, сославшись на то, что они думали, будто целью воришек был их дом.

Старый Меломан

наверно

Александр

Очень правильная мысль. Вкупе с разрешением силовикам проникновение в жилище и автомобили любым способом, могут получиться нехилые гладиаторские бои!

Чанга Чунга Чунгович

Осталось только в законе написать, что у полиции и у ФСБ не может быть злого умысла по определению.

Табуретыч

Отличная ! Я только за. А то разной уголовной шушуры хватает, которые отжимают квартиры.

Эльвира

Назад в средневековье - защити себя сам. Государство само устраняется, судя по всему.

Старый Меломан

так и есть

Олег

К этому закону ещё бы право свободной покупки и хранения боевого оружия

Старый Меломан

мысль

Олег

До революции свободно продавалось оркжие.

Вера Гудкова

Страшно, Много швали развелось. как бы не пострадали больше невинные.

Филимон Звонарёв

"Технология" ------ двойного назначения!
Именно то, о чём будет записано
в том самом новом законе!

Вера Гудкова

Подождём.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я думаю, что в России закон на стороне преступников а не жертв

Старый Меломан

это точно

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Так так и есть.. Парня прессуют за перцовый баллончик, против мигрантов.

Alexandr Tokman

ничего хорошего: перепьются и перестреляют друг друга!

Светлана Костина

И так никого не пускаю в свой дом..А это в полном праве.

Le Gushon

Люди пернстанут ходить друг к другу в гости.

🇷🇺Anna😊

То-то будет весело! А чем обороняться-то?

Старый Меломан

можно топором

🇷🇺Anna😊

Угу. И лучше выдумать не мог.

Старый Знакомый

не первый раз уже - но воз и ныне там

Алексей Шутов

Это правильно и очень хорошо!!!

Вечеслав Дмитриев

дальше болтовни не пойдет

X-M@N

Хорошая. Но не пройдет

Старый Меломан

я тоже сомневаюсь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Отличная мысль

Елена Корсикова

Да. Так и надо.

Философ Из Приднестровья

Давно пора !!!

Марина

Это ужасно.

Старый Меломан

палка о двух концах

Марина

Это будет беспредел и скорее всего это обман.

Старый Меломан

может этот закон и не примут

Марина

Конечно не примут, наоборот надо ужесточить тех, кто имеет оружие.