J J

Подскажите быстрый способ лечения ангины 🤒😷🤧

Ответы
$Фантазёр$

3х литровую банку фурацилина наведи в кипяченой воде и поласкай каждые час, жуй имбирь гвоздику, пшикай Тантум верде, маж люголью, пей чай с медом и молоко горячее с маслом сливочным, сосалки купи стрепсилс эвкалипт с ментолом соси.

J J

Спасибо большое😊, кое что из этого уже делаю)

$Фантазёр$

☕🍋

J J

👌😁

Феникс

прям,аптекарь🤣

Crazy Snowman

Если не фоликулярная и не лакунарная, то инъекция димедрола, чай с малиновым вареньем, При высокой температуре аспирин. При болях в горле таблетки для рассасывания. Ну и древнеегипетские банки на спину 🤓

Crazy Snowman

🙃 На OZON https://www.ozon.ru/category/banki-meditsinskie-steklyannye/

J J

Вы заботливый снеговик, спасибо вам😊

Crazy Snowman

Да не за что ☺️ Вот я как-то на горном перевале при скудной аптечке девушку от ангины за одну ночь избавил 😎

J J

👍

Crazy Snowman

😇

Александр Грызлов

по столовой ложки соль и соды на литр воды полощите горло каждые 30 минут, для смягчение рондо купите в магазине просто пососите таблетку после полоскания

J J

Благодарю)))

Kolos Frand

Моя бабушка брала тампон ваты на палочку, вымакала в керосин и смазывала горло перед сном. Утром просыпалась здоровая. И еще, керосин это не бензин!!

J J

😲, вот керосин ни за что. Один только запах чего стоит

Kolos Frand

Понимаю..

Oleg-2657@mail.ru

Меня в детстве бадушка лечила керосином , 3 КАПЛИ ПЕРОГЛОТИТЬ , затем натирала шею , укутывала шею большим пуховым платком , и утром всё проходило .

J J

Его найти наверное не просто

Oleg-2657@mail.ru

Не факт что то что когда то помогло , поможет и сейчас .

J J

Тоже верно)

Марина

Ангина считается заболеванием всего организма, серьезная штука. Тут антибиотики нужны. Но диагноз и лечение лучше пусть доктор озвучит.

J J

Хочется в домашних условиях полечится)

Марина

А лечиться можно будет и дома.

Антонио Гареев

Лединцы от кашля на основе эвкалипта, раньше они дешевые были, где-то 10 руб/пачка в пачке 200 грамм, чего не скажешь о сейчас.

J J

Леденцы имеются)))

Антонио Гареев

Вот и соси их...😅🤣😂Тренируйся!😂🤣😅😂🤣😅👍

J J

🥴

Андрей

Берёте обыкновенный керосин и прополоскайте один раз горло. Может это дико и смешно, но это работает. Поверьте мне.

Андрей

Тогда это долго)))

J J

Эх, 😊

Андрей

Выздоравливайте и поскорее😉

J J

Спасибо, вашими молитвами😁

Андрей

🌹☕

Сергей Субботний

глинтвейн
горячее молоко со сливочным маслом и мёдом.
компресс с водкой.
фарингосепт.
горячие содовые полоскания

J J

Спасибо☺️

Сергей Белоусов

У каждого индивидуально.Жена лечила и себя и меня и детей , намотав ватку на карандаш , смазывала гланды йодом.

J J

Вчера люголем смазала и ожог получила)

Сергей Белоусов

Я не знаю , что такое люголь))) Она несколько раз мажет , чтоб гной смыть, и ожогов не было ни у детей , ни у нас.

Наталья

Маслянный раствор хлорофилипта, смазать горло, 2 раза в день. Боль исчезает даже после первого использования.

J J

Благодарю)

Лю
Любовь

керосиномнамочить несколько слоев бинта, наложить на горло и замотать шерстяным толстым носком и шарфом

J J

Запах🥴

Лю
Любовь

а вы что мыться потом не будете?

J J

Мне тут пишут, что полоскать надо)

Лю
Любовь

полощите, толко смотря какая у вас ангина- катаральная ангина — миндалины увеличены, красные, налетов нет- самая легкая полоскание (сода+молоко),фолликулярная ангина — мелкоточечный гнойный налет (светлый раствор фурацилина, ромашка), лакунарная ангина — миндалин заполнены гноем- каждый час полоскание различными травами ( у моего мужа была такая ангина0- быстро НЕ лечится, обычно с такой формой госпитализируют

J J

Горло красное, но не гнойное, першит, температура есть немного

Лю
Любовь

Полощите сода+ теплая вода, или чуть зубной пасты разведите в стакане теплой воды и тоже полощите, полощите настоем ромашки. Не пейте ничего горячего. Выздоравливайте!!!

J J

Спасибо вам, большое. Полощу с утра уже ☺️

Юр
Юрий

Голодание. Три дня - и ангина проходит. Но этот способ только для тех, кто не из говна и палок сделан.

J J

🤔 интересно говно и палки это что?))))

Юр
Юрий

Говно и палки - это безумная жалость к себе, несчастному (несчастной). "За что мне такая напасть? Я же такая хорошая..."

J J

😁😁😁, ну и сравнение. Себя не жалею,, но сомневаюсь, что поможет)

Юр
Юрий

Сравнение вполне корректное. Жалость к себе убивает способность действовать решительно и держаться принятого решения, даже если твоему уму очень хочется доказать, что ты совершаешь ошибку.

Елена Данилова

Посмотри у меня в вопросах. Там есть подобный твоему. В комментах стооолько рецептов

J J

Спасибо😊

Андрій. Ми З України!

Полоскайте содой, раствором фурацилина и перекисью водорода. Каждые пол часа.

J J

Спасибо)

Alla Lala

лучше морской солью.. быстрее и надёжнее.

Андрій. Ми З України!

Тоже хороший вариант. Я забыл.)))

Владимир Забродин

про ангину не знаю= лечёный грипп проходит за семь дней а не лечёный за неделю.

Ба
Батыр

У меня лучше проходить когда я перевязку делаю, намочив с водкой

Ба
Батыр

На плоточек складываю вату, и немного водки на вату, но не холодную. Только когда дома, и на ночь тоже хорошо. Но не надо вату мочить до такой степени, только немного намокли и всё.

J J

Водка же согревает. А при температуре нельзя греть

Ба
Батыр

Понятно, я это делаю когда от холода немного ангина поднимается. А так не было у меня слава богу с температурой.

J J

А у меня именно температура, зараза такая)

Ба
Батыр

А если хорошенько на телу протереть водкой, и укрывшись спать

Гордюшка

водка с мёдом и на всю ночь прогреватель, по всей длине тела))😜

J J

Ух, ты ж😁

Гордюшка

вот-вот и поможет))😉🌹

J J

🥴🥴

Гордюшка

😉🌹👍

J J

Не смогу себе пересилить. Он же воняет)

Гордюшка

мёд? или водка?))

Чудо

Холодной ледяной водой, один раз и на всю жизнь👍 сам пробовал

J J

Вы меня добить решили?😁

Чудо

Да нет, я тоже так думал когда мне сказали, а вот я пробовал и получилось

J J

Я лучше воздержусь)))

Чудо

Вме в ваших руках. Вот что значит чужой совет, отказ сразу🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Su
Sula

Я не пробовала, но мне говорили, горячее пиво быстро помогает

J J

Я тоже слышала об этом, но не рискнула бы)))