●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Буханка хлеба ,
Батон хлеба , или
Булка хлеба ?
как правильно??

Ответы
L S D

Если в Питере поносишь булку хлеба, тебе принесут булку и хлеб) а Сибири это булка хлеба. Буханка правильно, но звучит как-то грубовато по простому.

Ро
Романова

не знаю, как правильно )) но у нас принято так.. буханка это кирпичик, а батон- изделие продолговатой формы, хлеб-черный, булка- белая..

Niemand Против Войны

Буханка и круглый. Круглый – ваще-то каравай, но караваем никто не называет. "Половинку круглого" – скромненько и со вкусом.

Т@
Т@Тьян@

Буханка- хлеб из ржаной,к примеру муки.Батон- это разновидность пшеничного хлеба.Вот так ,думаю правильно называть

Га
Галина

буханка хлеба---это булка хлеба.....а батон---это батон, а не булка хлеба.....просто булка----это булка, булочка.......🤭

Алекс Венцель

Если прямоугольником, то буханка, если круглая, то каравай или булка, а если в виде батона, то батон...))))

Вера Соломенникова

хлеб-булка,батон это длинное изделие ,в накладных пишут так,я торговала немного в ларьке

Галина Смирнова

Есть и буханки и батоны,есть и булка.Но это всё ассортимент хлебо-булочных изделий.

Анжелика НН ***

У нас говорят хлеб, круглый хлеб, кирпичик хлеба, буханка. А батон - это булка)

Владимир Кириллов

Это смотря по городу. У нас - буханка (если в форм-факторе буханки), или батон.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Формовой наверное все-таки буханка. А подовой и батон и булка пойдет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Подовый ....это какой??

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это который без формы на противинях выпекается

Юлия Пак

Все три варианта. Просто в разных регионах говорят по-своему.

Лю
Любовь

буханка хлеба - это правильно, булка хлеба - ни в коем случае.

Clan

Шаверма или шаурма? В Бологом этот вопрос остро стоит.))

Георгий Ламбоцкий

булка в Питере, остальное повсеместно. и это правильно

Костя Кузнецов

Да всяко правильно, у нас в регионе чаще булка говорят

Андрей Григорьев

Правильно когда есть хлеб. Всё остальное не правильно

Позитиф_Фный Человечек

Глухонемому все равно,он если пришел купить...купит😊

Наталья Попова

Да, хоть как. Главное, чтобы хлеб на столе всегда был.

Та
Татьяна

Есть батон и булка. Буханка хлеба в употреблении.