Аленка Светлая

Были ли в вашей жизни случаи,когда глубоко верующий человек становился атеистом ?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Наоборот - было.
Хотя, в Вашем вопросе, "глубоко верующий" человек не перестал верить, а просто разочаровался в посредниках между ним и Богом, то бишь в религии. Да, церковь - ещё тот мошенник. Церковь отлично справляется с изъятием лишних денег у населения, спекулируя на чувствах, незнании и страхах людей.
Себя я не могу назвать атеистом или верующим. Я - знающий Бога. И это - не громкие слова и сказаны не для красного словца.

Да, иногда забавно наблюдать за поведением и словами т.н. верующих и атеистов. Я - выше этой возни (веришь - не веришь).

Аленка Светлая

Я с Вами согласна 🙂

维克多

Так не бывает. Бывает наоборот. Значит до этого он не был глубоковерующим, просто был так воспитан и выполнял обряды. К настоящей, глубокой вере приходят через страдания, жизненный опыт, переживания.

Алекс Венцель

Было наоборот: Вполне адекватная сотрудница вдруг связалась с сектантами, продала две квартиры и отдала им деньги, а двое детей попали в детский дом, муж спился...Закончила свою жизнь в психушке...

Аленка Светлая

Печальная история.....

Виктор Соловьев

Это нонсенс..)))) Наоборот только ...Важно тут не тот кто назвал себя верующим..-а тот кто понял ..что без БОГА нет жизни..только суета ходьба по кругу тысячи лет революций.войн разрух

Антонио Гареев

Было, но ни так, а тот кому было по х..., вдруг узрел то, что привело его к тому кого священные писания именут Богом и он увидел Его своими глазами, и ох-ел.🤣😂😅🤣😂

Олег Пустохайлов

Нет. А вот не глубоко верующие - падали. Учение в котором нет основания недолговечно, говорит Писание. Притча Иисуса о строительстве дома Мат. Гл 7, ст 24-29

Юр
Юрий

После такого - станешь.

Где Ты Там И Я

Нет. Моя бабуля говорила, что не спорь о том чего не знаешь. Я верующий в науку: химия, физика, астрономия и люблю рыбалку.)))

Игорь L

а сколько обсерваториев, планетарий и лабораториев в каждом районе появляются, о..)))

Аленка Светлая

Ваша бабуля правильно сказала👍

Алла

Воцерковленная женщина наносила вред здоровью дугому(пыталась отравить)Все в храм ходит. БОГ в душе должен быть.

Константин

Дзержинский был таким но тогда меня еще не было.. а так это показатель не стабильной личности.. циклического типа

Сергей

Да!... Так же, как и наоборот: совершенный атеист - становился совершенным дебилом! (то есть - "верующим"!)...😆

Александр Ххххххх

Такого быть не может. Глубоко верующий человек всегда становится знающим и сомнений у него не возникает.

Николай Богомазов

Много случаев наоборот. В том числе и я. Атеистов нет теперь. Есть безбашенные. Не видящие очевидного

Николай Богомазов

Вдохновения и терпения вам!

Аленка Светлая

Спасибо,буду стараться🙂☕

Николай Богомазов

Счастья вам!

Аленка Светлая

И Вам долгих лет жизни, Николай🤝

Николай Богомазов

Благодарю!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет веру обрести это как переродиться.. тот человек видно только верхушек нахватался а сути не понял

Ирина

да. Бывший коллега будучи взрослым сам решил окреститься, а потом разочаровался и раскрестился

Борель Ахметов

Случается и на старуху - проруха... Человек мыслящий может и прозреть, если научится МЫСЛИТЬ...

Игорь Крайнов

ВУДУистом знаю одного . Семинарское образование . Правда потом вернулся в Православие

World See

наоборот,но не в моей ,у меня сестра работает в церкви,и она рассказывала что было

Владимир Ольшанский

Из глубоко верующих я знал только свою родную бабушку,остальные-балаболы...

Аленка Светлая

У меня бабушка тоже была очень верующей.

Максим Jw

Здравствуйте. Таких не видел. Видел наоборот 🙂 вот пример