Александр Ясноокий

264. Мягкие кости черепа

Всем известно, что у свинки
Вместо носа – пятачок.
А головка у младенца,
В верхней части - ……..
?

Ответы
Лариса Пукасова

Я бы сказала : "На головке у младенца в верхней части РОДНИЧОК", т.к. по Вашему получается Вся головка у младенца сплошной родничок...Согласны?

Лариса Пукасова

Гениально...Я еще в 7 классе придумала, что ПЕНЬЮАР, это пень из ЮАР......

Александр Ясноокий

Красиво. Он был и у наших дореволюционных цирюльников.

Лариса Пукасова

Желаю Вам новых находок!!! Удачи и Музы не вредной......

Михаил Юсипов

что только стал молодым папой - поздравляю

Александр Ясноокий

Михаил, сдесь не поиделки, увы, всего навсего требуется ответить на вопрос, только и всего.

Михаил Юсипов

а сравнивать ребенка с поросенком можно

Александр Ясноокий

Михаил ,извините, закусывать надо. В данном случае - это аналогия сравнений об известных всему миру фактах.

Михаил Юсипов

дяденька анатом моя фамилия армянская - Сутрапьян

Александр Ясноокий

Уважаемому Сутрапяну ответ от гения: Родничок (место на верхней части головы новорожденного,
где кости черепа ещё мягкие)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Михаил Юсипов

ну давай дальше совершенствуйся коль более нечем заняться

Мари Сабель

родничок большой и малнький

Мари Сабель

за какой труд?)))))

Александр Ясноокий

👡 Эта туфелька в подарок - символ трудолюбия(Золушка) 🎩

Мари Сабель

я спящая красавица)!!!!!!!)))))))))))))

Александр Ясноокий

Во сне трудитесь - это классно!

Александр Шебалин .

Мозжечёк,наверное.

Александр Ясноокий

👎 Родничок (место на верхней части головы новорожденного,
где кости черепа ещё мягкие)

Александр Шебалин .

Извините,перепутал название.

Александр Ясноокий

Александр, к чему извинения? Странное желание поэтов - в загадке увидеть высокую поэзию. Это, как в навозной куче разглядеть жемчужное зерно. Собственно, задача стояла иная у автора - это популяризация несправедливо забытых слов. Да и очередная книга посвящена не любимой Машеньке и не обожаемой Катерине, а светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. Очередная книга "Загадки для эрудитов" - это, образно говоря, огромная стена Дома Познаний, где сотни дверей для самого разнообразного круга читателей и почитателей этого жанра. Кому то нравится дверь с загадками для души, другой открывает дверь с загадками для ума, и даже тем, кто ищет двери с загадками для критики, тоже предусмотрен вход в Дом Познаний. Нет только двери для завистливых и бездарных фарисеев искусства, увы, автор не предусмотрел в своих книгах. Они написаны для людей, стремящихся к познаниям. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д. Буду очень рад вашим замечаниям, друзья. С удовольствием отвечу на ваши комментарии.

Алёна Шородок

родничек 😄

На
Наташа..

Родничок!!!

На
Наташа..

Неужели? Не могу поверить.......

На
Наташа..

Поверила!!

На
Наташа..

Ух! .....

Роман Николаевич Макаров

родничок...

Александр Ясноокий

Привет из Рая,Роман! Вы настоящий эрудит! Вам медаль «За трудолюбие»! 👑

Ника*

родничок!

Ника*

у вас мания величия

Ника*

точно!

Ника*

😎

Яна Баштар

Родничок!

Яна Баштар

Дочь-это огонь? Немного странновато...Я подумала-зола

Александр Ясноокий

Странновато - не то слово. Но это священно - народ творил. Но гений придумал более достойный ответ: Гора. Лава. Дым. т.е. вулкан. вот где дым кудреват! И Лава женского рода.

Яна Баштар

Вот это мне больше нравится! 😀

Водолейка

мозжичок)

Ольга Бахиркина

мозжечок.

Ольга Бахиркина

Круто я анатомию знаю,там вообще-то родничок.

Татьяна Крушанова

Родничок.

Алёна

Родничок)

Елена Сладкова

Родничок?

Александр Ясноокий

Привет из Рая,Елена ! Вы настоящий эрудит! Вам медаль «За трудолюбие»! 👑 👡

Елена Сладкова

Спасибо

Елена

родничок)

Лариса

родничок.

Фаина Крохмаль

родничок.

Ольга Закотина

Родничок?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Родничок

Елена Воронкова

не в начале шеи,а в начале черепа.Так?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну да. И шея там начинается

Елена Воронкова

поняла)))спасибо за ликбез)))

Наталья Казаченко

родничок

Александр Ясноокий

Это праздный вопрос

Наталья Казаченко

То есть нигде?

Александр Ясноокий

То есть, гений недосягаем для праздной толпы, увы

Наталья Казаченко

Скромно! Желаю дальнейших творческих успехов.