Тёмная Материя

Почему говорят , что бумеранг возвращается? Я сыну уже 5 штук покупала. Все куда-то закинул, ни один не нашёл. Их что, надо кидать особым образом, под определённым углом, чтоб вернулся?

Ответы
Бо
Бока

возвращается бумеранг, не поразивший цель. так что к жизни это никак не относится. в этом случае говорят об ответке. ещё говорят: 9 раз упал, на десятый поднялся. чтобы упасть 9 раз, нужно 9 раз подняться, соответственно. ни во что не вникают, зомби. так работал мой коллега переводчик. машина не включалась по его переводу, дым шёл из клемм. по моему переводу машина пошла к радости технарей. кстати, бумеранг, изготовленный по законам физики, не летает. австралийцы его делают по-своему, с грубым нарушением физики. и жуки и шмели не должны летать по законам физики

Тёмная Материя

Я знаю. Это я так просто спросила. Для поддержания беседы. Я тоже не плохо знаю английский. Но свои стихи на английский перевести не могу, хоть тресни )))

Бо
Бока

ясно))

Тёмная Материя

Ну вот как то так))

Бо
Бока

that's that 🤣 🥶

Тёмная Материя

Да. Увы. Что тут поделать уже. ))

✔Н
✔️ Новости Дня

Люди сделают всё, независимо от того, насколько это абсурдно, чтобы избежать столкновения со своими собственными душами. Они будут практиковать все упражнения индийской йоги, соблюдать строгий режим диеты, учить наизусть теософию, или механически зазубривать мистические тексты со всего света - всё потому, что они не могут прийти в согласие с собой и не меют ни малейшей веры в то, что всё полезное может прийти из их собственных душ.

Три3Ло Zloe

Дааа...говорят ваще много всякой фигни...вот бы не проверяя знать...Там короче размеры у них должны быть определённые - кратные каким-то значениям - формула какая-то ...И ещё энерцию вращения правильную придавать надо - я в каком-то журнале в детстве читал , и схему для изготовления видел....толи "Мурзилка" ...толи "Трамвай"... Детский какой-то журнал...Там схема и описание были , для изготовления правильного бумеранга .

Тёмная Материя

Ну как бы китайские игрушки не лучшего качества. Видимо так.

Три3Ло Zloe

Я точно не помню как его делать , просто прочёл , понял , но делать лень было , но кажись он не симметричный должен быть - центр тяжести смещён должен быть - как эксцентрик в аибро телефона - так вот кажись таким прям убить - нельзя - он же на возврат сделан - как игрушка , и инерция разгона слаба - он типа парит , так что получается на счёт бумерангов там всяких - это тоже миф - который для охоты - не возвращается - он для тяжести и размаха такой - чтоб вращение убило , а который возвращается - его не прямо надо кидать , а по дуге так плавно запускать , как бы "ветер поймать " - волну. У меня один раз из кучи попыток получалось - так я бросил - ну его нафиг ! Не стоит прикол столько возни - миллион раз надо кинуть, чтоб научиться , ну и нифига ?

Тёмная Материя

Это да. Но так вот хотелось поймать. Но не судьба ))

Три3Ло Zloe

Да это возни дофига . Научишься - только когда зае...т до смерти🙂

Георгий Селезнев

Особым образом, под особым углом, а ещё что-бы тупой был... 🤣🤣🤣
А так, - ничего не вернётся.
Пролетит мимо, воткнётся в другого, "сшибёт прохожих"...))
Вот только если тот, - в кого кидали поймает, будет сильным, ловким и тупым, - то "отдача замучает"! 🤣🤣🤣👍

Тёмная Материя

За городом в поле кидали. Там нет никаких прохожих и деревья далеко.

Георгий Селезнев

Нуу, тогда точно не вернётся...))
Природа, - забирает всё...))

Николай Дубинин

...Австралийский нужно брать, личной обработки местных аборигенов. Самим сделать своими руками. Это намного интереснее, чем покупать изделия некомпетентных людей, законченных двоечников. Сыну познавательно....

Тёмная Материя

Где Россия и где Австралия ?)))

Николай Дубинин

...бумеранг - по сути крыло. Самолетик из листа бумаги, если его запустить с достаточной высоты, летит кругами. Отдаляется и возвращается. Бумеранг, чуть посложнее будет.

Тёмная Материя

Да понятно. Но теория и действия, это разное.

Николай Дубинин

...аборигены академиев не кончали. И делают бумеранги из того. что растет вокруг. Ищут подходящую геометрию и интуитивно находят нужную геометрию. Ребенок с этим справится без проблем, достаточно объяснить принцип бумеранга. К слову, не все бумеранги делаются на возврат.

Тёмная Материя

Понятно )

Николай Дубинин

...забыли. как сами детьми были?

Замир Умир

Конечно. Тренировали с детства охотников австралийские аборигены. Это как если им же, аборигенам взрослым, дать Калашников, с которым они незнакомы. Будут кидать в животных или сами себя пристрелят

Тёмная Материя

Понятно ))

Сергей Пастухов

Прикольная игрушка! Чтобы вернулся вот точно к тебе это цирковой номер. Конечно уметь надо. А потерять как нефиг делать. Если точно не заметил где он упал будешь долго искать совсем не в том месте.

Тёмная Материя

Да. Там годы тренировки нужно, как в спорте. Мы над болотом кидали, за городом.

Сергей Пастухов

На открытом воздухе еще и ветер вмешивается непредсказуемо.
Я правда в цирке видел такой номер с бумерангами.
Артист целую кучу запускает над зрителями разными способами и все обратно ловит.
После представления он же и продавал зрителям. Обычные пластмассовые штамповки лёгкие. Но прежде чем запустить жонглёр из кучи еще как-то выбирал подходящие и и как-то еще подгибал лопасти должным образом.

Тёмная Материя

Вот это надо тренироваться.

Кто-То

Так-то,да,в горизонтальной плоскости и чтобы на траектории препятствий не было. Бумеранг возвращается не достигнув цели. Потому мне не нравится когда приводят в пример бумеранг,как ответку.

Тёмная Материя

Ну да. Весьма странное сравнение. Я сама кидала в поле. Не возвращается и все. Там и цели нет, просто падает в траву.

Кто-То

Значит неправильно сделан.

Тёмная Материя

Неверно кидаем, а так то они китайские. Игрушки для детей ) тут писали, чтобы ветер ещё был. Он восходящие потоки ловит

Кто-То

Чушь,про восходящие потоки,это не воздушный змей. У него в разрезе форма как и в разрезе лопасти винта или крыла самолёта.

Тёмная Материя

Ну вот они летали, они и знают))

Кто-То

Кто летал?

Майя Петрова

Залезла в инет - ага, там целая инструкция. как бросать бумеранг, чтоб он вернулся: от техники броска до положения ног, и как ловить: он может вернуться и в голову попасть на неслабой скорости!

Тёмная Материя

Да. Я знаю. Даже и по этим вариантам, когда все правила соблюдены , не возвращается.

Майя Петрова

Так написано, что технику вырабатывать очень долгими тренировками, вплоть до боли в мышцах...

Тёмная Материя

Да уж. Вот то то и оно

Abstrakt User

Бумеранг надо запускать не горизонтально, а под углом, почти вертикально – это про плоскость вращения.
И да, он не возвращается. Точнее далеко не все бумеранги умеют возвращаться.

Тёмная Материя

Это да. Просто терялись , падая в высокую траву.

Ар
Арсений

Да. Сам их в детстве делал. Первые модели не возвращались. 🤣 Как-то купил в магазине недавно. Он сделан так, что как не кидай не возвратится. Изначально сделан неправильно.

Тёмная Материя

Да. Тоже думаю, что китайский сделан неправильно как-то.

Ар
Арсений

Китай тут не при чём. У них товары высочайшего качества. Остатольное г делают в подвалах Москвы или Польше. Но даже если бумеранг правильный, то научиться его кидать не так уж и легко. Могу рассказать как, если ещё не оставили эту затею.

Тёмная Материя

Я живу на границе с Китаем. И у нас тут все китайское. Так что мне лучше знать

Ар
Арсений

А я в Китае живу.

Тёмная Материя

Да. Я из Хабаровска.

Александр Петрович Кудрявцев

это искусство австралийских аборигенов. Как изготовление так и метание. Европейцы тоже могут научиться этой забаве как игрушке на очень небольшом расстоянии

Тёмная Материя

Да понятно. Только я азиатка

Александр Петрович Кудрявцев

простите я имел в виду просто не АВСТРАЛИЙЦЕВ

Тёмная Материя

Ничего)) Я поняла.)

Виктор Шаламов

Его надо кидать, чтобы он вращался в горизонтальной плоскости. Боком. Тогда он действует как крыло самолёта и не падает, описывает круг и возвращается.

Ё✨
Ёжик ✨

магазиновые бумеранги сделаты по простой технологии: чтоб их много теряли и покупали новые 😉 дабы рынок бумерангов всехда имел некоторый дефицит 😉

Тёмная Материя

Да это у китайцев на рынке куплено.

Ё✨
Ёжик ✨

рынок - он и в Африке рынок ))

Тёмная Материя

Ну в магазине тот же Китай, где все делают? ))

Ё✨
Ёжик ✨

вот все, кому не лень, хают китайское производство, а львиная доля разного ширпотреба для разных стран именно там и делается )))

Тёмная Материя

Да. Именно так. И если кто-то думает , что купил сумку от Gucci, то это ещё не факт)

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

нужен настоящий ВОЗВРАЩАЮЩИЙСЯ бумеранг ! видов бумерангов десятки и боевые и спортивные и игрушечные ........и всего один вид возвращается !

Виктор Ш

Игрушечные не возвращаются. Форма и сечение должна соответствовать аэродинамическим законам. Кроме того их еще и бросать нужно уметь.

Тёмная Материя

Вот тоже поняла это.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уууу у они так далеко летают и ток правельные возвращаться и под правельный углом. А так он легко за пару секунд 100 метров пролетит

Тёмная Материя

Сейчас уже 15. На даче бывает скучно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже взрослый.. Можно что-то более осмысленное делать к примеру авиомодели..

Тёмная Материя

Это долго и сейчас не актуально. Дроны слишком дорого. Вертолёт сломал давно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда пусть пару грестовых сделает думаю ему понравиться

Тёмная Материя

Хорошо.

Алексей

Ну вообще да, их надо определённым образом кидать и бумеранг это не просто гривая палка, у него есть особенности в конструкции

Тёмная Материя

Да уж понятно. Ролики в инете есть

Алексей

Ну я общался с людьми, которые долго работают в Австралии!

Тёмная Материя

И что они , научились кидать с возвратом?

Алексей

Один ради интереса кидал, остальные кто видел, кто как и я теоретик!

Тёмная Материя

И как оно? С эффектом возврата ?

Алексей

Говорил возвращается! Но там возврат зависит от того, как кидать!

Владимир Федоров

Бумеранг,это оружие для охоты и предназначен для поражения дичи.А возвращается,если промазал.Значит ваш сын очень меткий.

Тёмная Материя

Ну нет. Там просто были поля, никаких целей не было. Как раз запускали, чтобы снова поймать.)

Владимир Федоров

Значит улетели в поисках дичи.Скоро уток принесут или куропаток.

Тёмная Материя

Да конечно )))

Игорь

Следует бросать бумеранг под углом 45-90 градусов влево или вправо от встречного ветра.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тёмная Материя

Поняла. Ну такой бумеранг может и голову проломить ) это томогавк целый )

Игорь

Это форма такая шутливая. 🙂

Тёмная Материя

Круто топорик метать ))

Игорь

Это просто кусок раскрашенной фанеры.

Тёмная Материя

Понятно )) очень реалистично.

Игорь

🙂