Влудомир

Сознательно заморить себя голоданием до смерти - это самоубийство?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

да вспомнить модное слово... АНАРЕКСИЯ кажется

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В извращённой форме...

Ел
Елена

Конечно, изощрённое

Влудомир

"алкоголизм, наркомания, голод это не осознанный выбор" - далеко не всегда. Да и нельзя, по-моему, провалить миссию, если ты не знаешь о том, что она на тебя возложена.

Ел
Елена

На всех возложена, жизнь прожить.

Влудомир

Зачем?

Ел
Елена

Для роста и развития духа, нового опыта. Хотя это наши земные мерки.

Влудомир

Вот именно - наши мерки. Те "Высшие" образцы, которые мы себе придумали, могут оказаться пшиком - и что тогда?

Nick Moslem

Это уже диагноз.

Влудомир

Жизнь - сама по себе уже диагноз. Причем со стопроцентно смертельным исходом

Св
Света

А это возможно?

Влудомир

Легко. Среднестатистический человек может прожить без пищи максимум 30 суток. А без воды - и того меньше

@ Лина @

Наверное.

Елена

Считаю-да

Вера Гудкова

Конечно!

Ирина Ирина

Конечно

Влудомир

А если несознательно (ну, нечего есть, не на что купить - мало ли) - тогда уже не самоубийство?

Ирина Ирина

Тогда нет

Влудомир

А в чем разница? Смерть-то одна и та же. Почему одного отпоют, а другого - нет? (хотя это не к вам, это скорее к священнослужителям вопрос)

Ирина Ирина

Видимо разница есть..Это желания

Влудомир

Простите, не понял... Какие желания? Если, повторюсь (грубо говоря) человек подыхает оттого, что не имеет возможности питаться - причем тут какие-то желания?

Ирина Ирина

Вот в желании и есть разница Если не чего есть а человек желает жить и умирает , это одно И если он не ест для того чтобы умереть , это другое Разницу чувствуете? Ну например вы Бог , который любит свои создания Дал им возможность быть свободными в своих желаниях Пришло время уйти из жизни. Кончилась программа жизни И вот и он смотрит , кто как ценит то, что ему Он подарил - Жизнь!

X-M@N

Наверно

Александр Захаров

Да.

Майя Петрова

да

Ирина Голаева

да