Маргарита Злющая (77Мск)

Кто знает шахматную партию, когда проходная пешка, превращаясь в коня завершает партию матом????

Ответы
[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

███████████████████████████████████████
█████████████████████████▀░▀███████████
█████████████████████████░░░███████████
█████████████████████▀▀▀░░░░░▀▀▀███████
██████████▀░▀█████████▄░░░░░░░▄████████
███████▀▀░░░░░░▀███████░░░░░░░█████████
█████▀░░░░░░░░░░▀██████▄░░░░░▄█████████
████▄░░░░░░░░░░░░████████░░░███████████
█████████▀░░░░░░░████████░░░███████████
████████▀░░░░░░░░███████▀░░░▀██████████
████████░░░░░░░░░██████▀░░░░░▀█████████
████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████▄▄▄▄▄▄▄█████████
███████▀▀▀░░░░▀▀▀█████░░░░░░░░░████████
██████▀░░░░░░░░░░▀███▀░░░░░░░░░▀███████
██████░░░░░░░░░░░░███░░░░░░░░░░░███████
███████████████████████████████████████
█─███─█────█──█──█─███─█────█───█─███─█
█─███─█─██─██───██──█──█─██─██─██─███─█
█─█─█─█────███─███─█─█─█────██─██───█─█
█─█─█─█─██─██───██─███─█─██─██─██─█─█─█
█─────█─██─█──█──█─███─█─██─██─██───█─█
███████████████████████████████████████

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

А я видел самородное золото,не грамм а целое кило,тяжеленное,не привлекательное-желтое и холодное.😊

Маргарита Злющая (77Мск)

А меня как то это не впечатляет))) Железка она и есть железка)))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Аналогично,Уважаемая Маргарита,лично мне нравится другое железо,в виде спортивных снарядов)))

Валерий Тим

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Довольно интересный вариант. Следующее решение:1.b4 Крd7 2.b5 Крс8 3.b6 Крd7 4.b7 Крс6 И самый интересный , на мой взгляд ход, который завершает партию, нестандартное b8Кх. 3 коня на доске красота!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это именно один из вариантов))))

Валерий Тим

я вообще-то не шахматист вовсе...и думал, вы мне не ответите, но прочитал ответы других - и почти ни одного по существу...хотелось вас побаловать партийкой...нашёл вот. Вы и сами составляете, знаю такие задачки. Но вообще-то это редкие окончания. Думаю, оно придуманное. И не вами ли?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не составляю))) Я просто придумала этот вариант....)))

Валерий Тим

очень рад был с вами побеседовать, спасибо, успехов!

Виктор Киселев

матом можно любую партию завершить и с пешкой и с ладьей и с кем и чем угодно, даже без всех фигур 🙂 , а если серьезно, то во многих сборниках есть такой вариант эндшпиля....

Серж)))

Кухонный эндшпиль! Войдет типа пешкой сиганет к плите как конь и давай все ставить в неудобной положение.... И ас это матом матом!!!

Анатолий

Пешка!? Кричит мааатом!? На кого! - На Короля?!...Да ещё и в лошадь превращается?! ... Люди добрые, да кто ж ей это позволит-то?!..)))

Александр Буткевич

Извини, красавица. Матом у нас почти любая партия с употреблением алкоголя завершается. С шахматами сложнее.............

Ведающий.

Если бы я играл такую партию, то до такого не дошёл бы))) сдался бы раньше...думаю что такой партии не было в природе...

Йабвдул Данунах

Я знавал партии, когда шахматист превращался в коня и завершал партию матом. Отборнейшим, образцовым матом!..

Сергей Белоусов

Ну, думаю, если конём по голове, то мата не избежать. Вопрос в том, как проходную пешку преобразить в коня!

Маргарита Злющая (77Мск)

Проходная пешка, становится любой фигурой, кроме конечно короля...

Сергей Белоусов

В шахматы не играю, к сожалению. Но мнение своё не изменю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это ваше право...

Балбес

Ой, я простой смертный... Пешка... Не доставайте меня хамством и я закончу любую партию ПАТОМ... Без мата 😉

Androider(Андрей)

Почему в коня? Она может быть ферзём или любой другой фигурой.Вот двумя конями мат не поставить.

Androider(Андрей)

Что так? Всех распугала?)))) Ну в ВК ты есть?

Androider(Андрей)

Ну ты...затворница.Попахивает негативом.Не можешь ты же быть на столько Зла и не терпеть Людей?!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я общаюсь в реале... Мне не нужны соц. сети...

Androider(Андрей)

Но сейчас ты в них.Значит Нужны.

Евгений

А-а-а...Помню! Лошадью ходи! Век воли не видать... Ах ты ... (здесь следует завершающий отборный мат)

Артём Малашин

этож как надо пешку замучить, хотя когда в пахиваешь как лошадь как тут матом не заругаться)))

☮Зеркало☮

Что значит "знает"? Из сыгранных кем-то я не знаю, но мог бы придумать такую, если очень нужно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Придумайте)))

☮Зеркало☮

Попробую, когда будет время и желание.

Маргарита Злющая (77Мск)

Было бы интересно посмотреть))

☮Зеркало☮

А в чём проблема? Я не думаю, что это сложно. Муторно только. Главное обеспечить пешке проход и заблокировать короля в нужном месте.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я понимаю... Просто у меня например нет времени.....

☮Зеркало☮

У меня тоже, да и неинтересно как-то.

Ма
Макс....

Вы взгляните как играл легендарный Пол Морфи деиствительно был гениальный шахматист

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эту позицию придумал известный дореволюционный шахматный мастер Петров, помнится

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он же придумал и известный эндшпиль "Переход Наполеона и Кутузова через Березину. Если увлекаетесь шахматами - наверное, видели этот чудеснейший этюд

Бегущая По Волнам

там есть такая ситуация,при которой пешку можно заменить на любую другую фигуру

Lord ...

чаще наблюдал как партии начинались матом))))))а заканчивались конями и пешками

Сергей Шевцов

Не знаю, но уверен, что от коня защиты, кроме ухода с клетки, НЕ существует.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если есть куда...

Сергей Шевцов

Согласен!

Милый Друг

я знаю партию. когда белые начинают и кончают одновременно с черными..