Светлана Светлая

Вспомнила высказывание: "Я не злопамятная - отомщу и забуду". А что у вас в приоритете: месть или прощение?

Ответы
Кузьма Красулин

Стоит мужик на лестничной площадке, курит. Вдруг из соседней квартиры раздаются крики, вопли. Через некоторое время выходит сосед со сломанными 3D-очками. Мужик у него спрашивает:
— Сосед, ты чего это расшумелся?
— Да 3D-телевизор купил и разбил его нах@р!
— Зачем? — спрашивает удивленно мужик.
— Да решил п@рнуху посмотреть, так пять раз чуть в рот не дали!

Игорь

Ситуации разные бывают...месть удел слабых а прощение порождает чувство безнаказанности.

Ел
Елена

Никогда никому не мстила. Всех прощаю. Это для себя.

Светлана Светлая

Молодец 🌺

Игорь Игорь

хотелось бы конечно атомстить но я не решаюсь

Светлана Светлая

Пока накапливаете?)))

Павел Бобров

ну сначала хвосты подчистил а потом дальше.

Павел Жуков

мстить не буду, но буду помнить!

Светлана Светлая

Не легче ли простить?

Павел Жуков

тогда забудется, а если забудется - то может снова повториться.

Светлана Светлая

Есть такое понятие, что совесть мучит того, у кого она есть, а не тех, кого должна.

Павел Жуков

Иногда надо помочь совести проявиться в свете)