Татьяна Ромашкина

Регистрация брака, это еще не гарантия, что семья сохранится.Обычно это быстро происходит, а когда люди опомнятся, узнают друг друга, плюсы и минусы, и разбегаются.Вот вам и семейная ячейка. Считаю, когда люди поживут гражданским браком, пройдет процесс притерания, будут крепкие отношения и семья, потому что это процесс спокойный и есть время узнать друг друга, чем то, когда люди как бы впопыхах быстренько расписываются.

Ответы
Андрей Б

Блуд никогда не приводит ни к чему хорошему. Ситуация благосклонным отношением к сожительству приводит к тому, что молодые, да и не только молодые, люди привыкают к положению "сбежались - разбежались" и попросту меняют сексуальных партнеров на полгода, месяц, неделю, причем воспринимают это как должное... Кстати, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе (вне церкви). Без регистрации - сожительство. Давайте называть вещи своими именами.