Созерцатель (Serg)

Плавленые сырки 6 шт в коробке, Hochland...в Spare по 129, в Магните по 119, в
К&Б по 89... Почему так?

Ответы
Нептун

качели чтобы люди ходили за теми или иными товарами, на что-то дороже делают, на что-то дешевле, люди следят и набирают омимо бросового товара еще что-то, я вон в Спар сетевом купил 2 десятка яиц по 39р, думал у них это постоянно замануха социальная, но нет сказали на кассе, иногдашняя акция, что сырок что яйца история одна

Га
Галина

а как должно быть в настоящее время....вот в советское время этого не было бы...там цены везде были одинаковы....существовали прейскуранты цен, фиксированные....ну немного другие цены были только в кооперативных магазинах и то только там....🤔

Созерцатель (Serg)

Ага...так и было

Natalya

Ценовая политика сетей разная. Возможно наценки разные. Возможно за счёт бОльших объёмов дают цену ниже. И скорее всего в КБ ассортимент ниже. Берут позицию, на которую поставщик может предложить самую глубокую скидку

St

Ценовая политика. Чтобы привлечь разных покупателей, не только интересующихся алкоголем. Например, алкоголь в Пятерочке можно купить дешевле, чем в Красн Бел, а шоколад наоборот. Ну и так далее...

Созерцатель (Serg)

Бывает что и так

Константин Аствацатуров

это манипуляции с акциями есть и другие способы нагреть покупателя я недавно увидел на полке коньяк за 399р хороший а когда подошел на касу выяснилось 750р. потом выяснилось что это стоимость 025л

Созерцатель (Serg)

Замечательный маркетинг

Сергей Пастухов

Гримасы капитализма.
А вот помню времена, когда цена печаталась на обёртке прям с завода. А на " твёрдых изделиях прям штамповкой. Например на гранёном стакане единственная надпись - ц 7 коп.

Созерцатель (Serg)

Были времена...а теперь моменты

Наталья

Частные магазины. Как хотят, так и делают. К тому же ценообразование зависит от многих факторов: аренды помещения, закупочных цен и других расходов. Они у всех разные.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что КБ красавчики, закупаются напрямую у производителей, по максимуму сокращая количество посредников в цепочке. Поэтому у них цены низкие.

Алекс Венцель

Все магазины частные и отношения у нас рыночные. Есть такая старинная поговорка: На базаре два дурака, один цену ломит, а другой даёт...)))))))))))

Фенька

Есть процент наценки от.. И до.. Определённых цифр.. Вот предприниматель кто то накидывает 19 а кто то 25%..и закупка конечно..

Аделина Свабода

Век бизнесменов. Ничего удивительного. Но в каждом магазине, какой-то товар недорого, а какой-то завышен. Маркетинг.

Ольга

Потому что везде свои правила, это раньше только в СССР везде печатали цену на товаре, она была везде одинаковой....

Димулечка Ловенс

потому что , какой бы жопой не казалась жизнь - знай, что в Голландии для тебя всегда найдется 10 лищних сырков

Aljona Nareiko

Господи,,, ну просто же!!! Кто какие партии заказывает. Так же от заказчика зависит, от его статуса.. 🤷‍♀️

Семён

Разные поставщики и наценки разные, так везде, просто искат нужно и иметь в виду, где на что какая цена

~L
~Eva Lansca~

Зависит от много. Но изначально это зависит от специфики магазина от того , на чём он делает выручку.

Инна Т

Законы торговли) больше оборот - ниже цена, меньше оборот - выше цена) в К&Б очень большой оборот))))))))

Созерцатель (Serg)

В Spare меньше думаете?

Инна Т

Намного. В К&Б - алкоголь в огромном количестве. И не дорого. Там всегда народ клубится и сопутствующие товары быстро уходят. Закуска тоже нужна))) К тому же они не тратятся на оформление зала.

Наташенька

В К&Б это сопутствующий товар. Там вообще продукты дешевле, чем в сетевых магазинах...закуска же!)))

Дмитрий Климович

Вооот, всё дело в скорости.

Созерцатель (Serg)

Точно...

Наташенька

Сначала надо закуску приготовить...а уж потом разливать!)))

Созерцатель (Serg)

Закуска градус крадёт

Наташенька

)))

Алексей Прибылов

типа магазин для богатых, средних и алкашей... откуда у них деньги?.... им подешевле.

ОК
Оксана Кынкурогова

Политика магазина! Налоги на товары разные (плюс поставщик свою часть отбивает)