Демонолог Миднайт

Число российских военнослужащих, которые не хотят участвовать в войне в Украине, растет. К правозащитникам обратились военнослужащие и росгвардейцы из 17 российских городов. За отказ ехать в Украину их увольняют, оказывают на них давление и угрожают уголовными делами.
"Вчера это 60 человек, сегодня это 100, завтра это 150. Это массовое явление, это не один национал-предатель, как принято у нас вдалбливать всем в голову. Это нормальные люди, которые не хотят идти воевать на непонятную войну, в непонятных условиях, в непонятной армии. И, что важно, в нескольких случаях важную роль в убеждении военнослужащего не ехать играет его семья", – рассказывает Денис Камалягин, главный редактор "Псковской губернии". https://d1m7h8kid1kt8v.cloudfront.net/a/eto-massovoe-yavlenie-eto-ne-odin-natsional-predatel-voennosluzhaschie-iz-17-gorodov-rossii-otkazyvayutsya-ehat-na-voynu-v-ukrainu/31793304.html?utm_medium=proxy&utm_campaign=otf&utm_source=otf Наконец-то.

Ответы
Гармония Россия

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.... Вот это и есть то, что представляет собой Новое слово, Медуза и иже с ними. Хотя..., 60 человек в многомиллионной России - это нормально. Люди разные. И обстоятельства тоже. Которые побуждают людей к тем или иным поступкам. Остальные фантазии проукраинского редактора оставим времени.

–3
Демонолог Миднайт

Да ну, ни слова правды, так, мелкая пропагандишка)

Гармония Россия

Опять ошибка. 😁 Нельзя же так себя дискредитировать...

Демонолог Миднайт

Ошибка? Где? Кто посмел? 😏

Гармония Россия

Ну вот, я же знаю, что ты умный. Поэтому и вернулась.... Есть волшебное слово-время.... 😁

Демонолог Миднайт

🤦😁 ну, удачки, у вас его немного осталось 😏

Лора

хм...т.е. когда они поступали на службу, они думали, что будут разгонять только мирных граждан , без оружия и получать при этом бабло ...прикольно.а вообще отказ воевать, объясняется банальными причинами, никто не хочет умирать или становиться инвалидом,а не охренительной любовью к хохлам или пацифическим настроем

Лора

мне надо я найду и без твоей подсказки, может быть ты всех по себе конечно судишь, что без подсказки никто ничего не найдет, уверяю тебя, это далеко не так

Лора

https://www.vesti.ru/article/2701711 на на всякий случай, а то вдруг не найдешь

Демонолог Миднайт

Лор, ты же сама сказала, что по моей ссылке пройти невозможно)) Я поэтому и пояснил))))

Лора

еще раз говорю, как и что делать я знаю и без тебя, значит у тебя ссылка такая, может ты ссылки делать не умеешь ?

Демонолог Миднайт

Умею, просто VPN нужен, чтобы она открылась 😏

Валерий Герасимов

Всего 60 человек на всю страну... И то, поди, на здоровье сослались, а не в бега подались... И правильно, что здесь и сейчас отказались - какой толк от ссыкуна в бою??? .. А сколько лиц мужского пола сбежало с Украины за границу в дамских нарядах???

Демонолог Миднайт

Поясню. Я думаю, что число отказников будет расти. Потому что эта война - безумие. Адекватные разумные люди должны отказываться участвовать в бредовых играх, и тогда эти игры закончатся.

Валерий Герасимов

Мобилиацию в России пока ещё не объявляли... И про отказников говорить сейчас, по крайней мере, не уместно... А те 60 человек отказались от ПРЕДЛОЖЕНИЯ участвовать в боевых действиях, а вовсе не от ПРИКАЗА...

Демонолог Миднайт

Но им угрожают уголовкой, будто это приказ, а не предложение 😏 Такая вот она - война, которая спецоперация))

Валерий Герасимов

Не более, чем слухи... За что уголовка???... Чтобы западные СМИ шумиху против России подняли???...

Демонолог Миднайт

Нет, чтобы люди испугались и согласились воевать. Естественно, уголовка это блеф

Гу
Гудбай

смотрела брифинг легиона "Свобода России" .Состоит из русских солдат, сложивших оружие и добровольцев, которые воюют за Украину против путинского режима. Если не ошибаюсь, легион-это больше 3000 человек

Гу
Гудбай

я гражданка Чехии и на "ты" с вами не переходила...)

Демонолог Миднайт

Я общался к Денису

Гу
Гудбай

не увидела Дениса,зачарованная вашим крестом...))

Демонолог Миднайт

Бывает) И да, я с вами согласен - хотелось бы, чтобы разумных людей было больше, чем неразумных. В России перевес пока явно неутешительный.

Гу
Гудбай

☺️

В Лад

Как смешон и туп пафос этого сообщения. Силовые действия с риском для своей жизни это - их работа. Дворник отказывающийся убирать мусор из соображений эстетики и гуманизма - как минимум, комичен

Демонолог Миднайт

Вы понимаете, что вы призываете к насилию?

В Лад

Я ни чему не призываю...не судите по себе, я лишь развиваю тезисы в границах формальной логики до их противоположностей

Демонолог Миднайт

Переобувашка 😏

В Лад

Не обольщайтесь, не для чего

Демонолог Миднайт

Само собой 😏 вы к смертям близких также относитесь?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

И правильно, чт не хотят. Тут одна мадам кураби раскудахталась, мол не по людски говорить в такое время, про свое страну подобное, меня предателем назвала - много дур на сайте и дураков

Демонолог Миднайт

Я в свой адрес эти обвинения ежедневно слышу) идиоты, увы

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А, идиоты, одним словом

Геннадий Попов

Трусы, отщепенцы и даже предатели всегда были, есть и будут. Они считали что на контрактах "поиграют в войнушки", а как пришло время воевать по настоящему, так наложили в штаны

Демонолог Миднайт

А вдруг не надо воевать?

Геннадий Попов

Оно вообще-то не желательно, но если выхода нет - приходится

Демонолог Миднайт

Выход был и есть. Особенно для атакующего.

Геннадий Попов

Для атакующего выход один - Вперёд, до победного конца!

Демонолог Миднайт

Лучше вообще не становиться атакующим.

Елена

Эти люди под присягой, они не могут отказаться. Тем более по желанию семьи. Это приравнивается к дезертирству или измене Родине.

Демонолог Миднайт

Лучше дерезтирствовать и изменить Родине, чем по ее указке убивать невинных людей на чужой территории.

Елена

Лучше таким людям не идти в Армию. Когда солдат принимает Присягу он обязан понимать, что нужно будет исполнять приказы, а свое личное мнение (или желание своей семьи) засунуть подальше.

Демонолог Миднайт

Согласен. Людям вообще лучше не идти в армию и оставить войну роботам и беспилотникам

Елена

Я думаю, что так и будет в будущем. И про восстание машин вы тоже знаете.)

Демонолог Миднайт

Кажется, РФ машины восстанут вероятнее, чем люди))

Ва
Василий

Они батальонами сдаются. Недавно в Мариуполе сдались.. 300 солдат морской пехоты... Не хотят служить Путину!

Старый Волчара

при нынешнем разгуле либерастии я вообще удивлен, что столько народа добровольно записалось.

Демонолог Миднайт

По либерастии исследования проводите? Или на глазок?)

Аэ
Аэроплан

может народ проснётся и повернёт оружие в нужную сторону...хотя наврят ли

–1
Aleksey Lushin

Постигнет их кара советского народа и презрение всех трудящихся.

Анатолий Иванов

👍Могу только приветствовать этих ребят за их мужество!

Чанга Чунга Чунгович

Разве это остановит бешеного кремлёвского пациента?

Демонолог Миднайт

В любой защите есть уязвимое место

Чанга Чунга Чунгович

Там продумано всё до самых мельчайших мелочей. Он даже дочерей не подпускает к себе близко. А на похоронах Жириновского вообще из зала удалили почётный караул и заперли его, пока пу прощался с покойным.

Демонолог Миднайт

У любого человека есть доверенные люди. Нужно просто, чтобы они его предали. Любовница какая-нибудь)

Чанга Чунга Чунгович

Ну что-ж, ждём. Весь цивилизованный мир ждёт этого чуда.

Демонолог Миднайт

Очень ждём, да

Alex Dark 🇷🇺

укр ты как так в россии зачесался м еще жив при этом

Ма
Маргарита

И это еще не все. Моему сыну 18 лет. А через месяц будет 18 моему племяннику в Полтавской области. Кто решил, что они должны воевать друг против друга?

Демонолог Миднайт

Они могут решить это только сами. И надеюсь, они не будут друг друга ненавидеть

Ма
Маргарита

Воинский долг - священная обязанность. Так написано в промокашке, которую горделиво все ещё называют Конституцией. И отвертеться от этой "службы" здоровым пацанам практически невозможно.

Демонолог Миднайт

Очень легко)

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))

Наталья

Правильно делают,что не хотят воевать

Наталья

Нет

Демонолог Миднайт

А у меня да, но они слишком кровавые, чтобы их озвучивать

Наталья

Напиши в личку

Демонолог Миднайт

Нет смысла. Не хочу призывать к таким вещам

Наталья

А мне интересно

Ла
Лариса

Это радует. Хоть у кого то мозги есть

Демонолог Миднайт

Согласен

Ценитель Прекрасного

Ссылка мёртвая.

Демонолог Миднайт

VPN включите

Ценитель Прекрасного

Всё равно.

Демонолог Миднайт

Да, похоже, ссылка устарела

Георгий Клинцов

ПШЛНХ

Мудояр Яромуд

👍