Otto Khatamov

перловка в мультиварке

Анна Дайлиденко

1 ст перловой крупы
250г мяса
1 морковь
1 луковица
50г сливочного масла
Мясо порезать кусочками (у меня филе индюка) и загрузить в кастрюлю мультиварки.
Натереть морковь, порезать лук и выложить сверху мяса.
Засыпаем, предварительно замоченную на ночь, перловую крупу. Солим, добавляем любимые специи, кладем сливочное масло.
Заливаем 2,5 стаканами воды и включаем мультиварку в режим "Гречка"
Мультиварка запищала, всё: перловая каша готова.
Приятного аппетита!

Аня Лазарева

Ничего не замачиваю. Кладу перловку в мультиварку 1 мультстакан, немного соли, 3 мультстакана воды. нажимаю каша - и жду, когда пикнет Но количество воды может немного измениться, т. к. качество крупы бывает разное, надо просто 1 раз проверить и запомнить конкретно Вам на вашу крупу. Если светлая и крупная крупа, то открываю клапан принудительно, т. е. не дожидаясь, когда мультиварка сама спустит пар. Бывает крупа мелкая, темная, очень жесткая, тогда жду, пока клапан сам не откроет мультю. У меня мультиварка-скороварка, поэтому каши варятся очень быстро 10-15 минут.

Tata Tata

У на так ее любят.
каша перловая с грибами
Поджарила крупу на сковороде до приятного орехового запаха, чуть-чуть. Остудила, залила крупу на 1 час холодной водой.
В мультиварке на режиме Жарка обжарила нарезанный лук, морковь, шампиньоны. Добавила соль, специи, перловку и воду ( в проропорции 1 : 4).
Режим Гречка, потом добавила немного сливочного масла и оставила на Подогреве на 30 минут.
Ничего не пенилось, не убегало. Получилось вкусно.

Роман Постричев

сутки вымачивать...

Неля Щабельская

мультиварки разные, но принцип работы программы КАША или ГРЕЧКА (в Панасонике) одинаковый т. е крупа варится до полного испарения воды. Так вот тут и есть весь секрет- Хотите кашу мягче налейте немного больше воды чем рекомендуется в инструкции (каша будет варится дольше) , а если вы крупу замочили предварительно, то лишняя влага вам не нужна, значит лейте по норме.
На 1часть крупы - 2.5 -3 части воды.
Желательно по окончании программы в кашу положить масло (или без него) и оставить на ПОДОГРЕВЕ еще как минимум минут 20.

P.S.
в обычной мультиварке перловка будет варится довольно долго примерно 1 час + 20-30 минут на подогреве. Не быстрое блюдо, однако.