Артур

Лев Толстой - "Предательство это как руки сломали, простить можно но обнять уже ни когда не получится!" - слова со смыслом?

Ответы
Наталья

а обнимать то зачем раз уже все разбито,простить и отпустить,тем самым освободить место для новых отношений

Снежана

Бесспорно. Об этом хорошо поется в старинном цыганском романсе: "...могу простить, но не могу забыть..."

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как сказал немец один''Меня печалит не предательство твое,а то что я тебе не могу доверять''

Галина

СОВЕРШЕННО ТОЧНОЕ СРАВНЕНИЕ ,ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ ,САДИСЬ -ОЦЕНКА 5 МОЖНО И ПЛЮС ПОСТАВИТЬ .

Артур

Ого! Так вы учитель? 😁

Галина

НЕТ ,ЖИЛКА ТАКАЯ

Ва
Валера

главное не задумываться про свои поступки и быть суровым к осуждению других.....

Артур

Интереснное суждение!

Ва
Валера

Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы...(Первое послание к коринфянам св. апостола Павла)

Лариса Прокопьева

Но не верю, чтобы Л.Толстой делал орфографические, пунктуационные ошибки

Артур

Ага 😁😁😁 это все я !!!😎😎😎 не судите строго!

Лариса Прокопьева

Слава Богу

Артур

Простите меня!😁

Лариса Прокопьева

Ладно

Артур

Спасибо!⚘⚘⚘

Лариса Прокопьева

Ой,до чего ж я добрая)))

Артур

Ага 🌹🌹🌹

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

правильно говорит но до нас эти слова доходят лишь тогда когда мы уже...

Артур

..... уже что????

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

почувствуем на себе когда мы кого предадим.. пройдем этот урок и испытаем предательство.. когда нас предадут простой урок кто как усваивает её...

Артур

Верно!

Сергей Д'лис

Что-то сомневаюсь, что Лев Толстой "никогда" раздельно написал бы.

Артур

Банально!!! И уже приелось!!!!

Сергей Д'лис

Банально потому, что безграмотные дегенераты по определению не хотят учиться разговаривать. Давно пора на законодательном уровне им собственные языки резать за столь хамское отношение к языку.

🇷🇺Anna😊

А вы сами кроме интернета ничего интересного у великих не читали?

Артур

А вы?

Лариса Козлова

И когда прощаешь, всё равно иголочка недоверия колет постоянно.

Артур

Я бы даже сказал иглище!

Екатерина Серкова

Лучше жить со сломаными конечности, чем прощать измену!

Артур

Про измену ни кто не говорил! 😁 предательство это не только измена любимого человека!

Екатерина Серкова

Ну это как сказать и кому сказать. Я чувствительная натура, мне всё равно будет мерзко общаться с этим человеком

Артур

Ни кто и не говорит что будет легко это пережить!!!

Светлана

интересно, что бы на эти слова сказала его жена Софья...

Артур

Как вы думаете???

Светлана

Сказала бы - чья бы корова мычала!...)

Артур

Возможно! 😄 ну почему все сразу думают о жене/муже? Есть еще товарищи, близкие, друзья- они тоже могут предать!!!

Светлана

Человек может и оступиться, и смалодушничать... а если у нас душонка, а Душа, то и простить он не в силах,... мы лишь оправдываем себя такими вот красивыми фразами...

Мирабелла

Во многом это правда))) Да и простить может ни каждый)

Артур

Согласен

Ольга Мирная

Да,простить то можно ,вот доверять уже сложно будет

Артур

Мне кажется об этом и говориться!

Улугбек

Гениальное сравнение!!!☝️☝️☝️👏😁😂

Акакий Акакиевич

Не тяните с людей клятвы и не будет предательств

На
Наташа..

Это-грязный бокал..из которого противно пить!!!!

Артур

Четко!!! 👍👍👍

На
Наташа..

Да... Знаю это..

Farhod Tomson

интересно что скажут на это либералы?)))

Артур

Есть предположения?

Farhod Tomson

неа

Зона_Іn_Тересу

Почему человеку не наложили гипс!!?

O X A N A

Беда в деревне...

Зона_Іn_Тересу

*заламываю руки..

O X A N A

Аккуратнее!!!! Умоляю....

Зона_Іn_Тересу

На пальцах потренируюсь, лан🖖🤞✌️👌🤙🤘🖐️👆

O X A N A

Правильно)

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️да и прощать то не за что.