Очаровательное Существо

Вы наказывали своих детей ремнём?

Ответы
Светлана Ковригина

Добрый вечер, Максим. Один раз за все время я выпорола своего сына ремнем когда он два месяца перед экзаменами не ходил в школу, а играл с другом в "денди". Другу тоже кстати досталось. За две недели после моей порки они лба сдали все зачеты на отлично. Сейчас моему сыну уже 32года, но эту порку он помнит и сейчас. Благополучно закончил институт имеет свою фирму. Больше я его пальцем не трогала, но и сейчас я не позволяю ему неуважительно относиться к себе. Внуки тоже знают , что с бабушкой шутки плохи)

Очаровательное Существо

В общем, крайняя мера)

Ек
Екатерина

нет. Хотя при моем воспитание применяли дважды применяли ремень. В 10 лет я зачитала родителям Конвенцию о защите детей, взятую в библиотеке. После чего отец составил соглашение: где прописал четко все проступки и в каких случаях предусмотрено физическое наказание, мы подписали и положили в сервант. Соглашение пролежало в серванте 10 лет, отцу не разу не пришлось прибегать к ремню. Я четко соблюдала все условия))))

Очаровательное Существо

А можно привести пару статей из этого соглашения? Ужасно интересно))

Ек
Екатерина

Сложно вспомнить, мне уже больше 40 лет))) Помимо общих правил поведения (уборка, помощь и т.д) Четко запомнила правило: пообещала выполни, или не обещай. Комендантский час: 22 часа; Вежливость и культура в общение не только со взрослыми, но и со сверстниками. Самое важное для меня в этом соглашение было, что я четко знала это можно, а это нельзя и какое наказание ждет. Там так и было написано, что если я нарушу пункты этих правил, то не буду против телесных наказаний))))

Очаровательное Существо

Интересная идея) и, судя по всему, эффективная)

Ек
Екатерина

Да) Отец для меня лучший человек на земле! Это очень мне помогло в жизни)

Очаровательное Существо

Рад за вас) удачи во всём)

Ек
Екатерина

Спасибо! Вам тоже удачи, терпения и взаимопонимания с детьми!

Ольга Голяндина

У меня нет детей, Максим. Если у тебя реальная аватарка, можем пообщаться в контакте, найди меня, если хочешь Ольга Голяндина (тёмные волосы, цветочное платье на заставке, фото реальное). Майл адрес, на всякий случай: rare_bird@mail.ru

Аделина Свабода

Родители говорят Вовочке! - Вовочка мы тебя плохо воспитывали! Теперь нам Придётся тебя наказывать! Вовочка отвечает, - Хорошенькое это дельце, воспитывали плохо вы, а наказывать меня?

Бог Есть

Нет, вы что, все гуманисты. Правильно так: если ребёнок залез вам на шею и гадит вам на голову, не ругайте, а поставьте себе на голову унитаз и пусть ребёнок приучается ходить в унитаз"

Лариса Мануковская)

Нельзя наказывать детей ремнем и унижать человеческое достоинство. Ребенок, хотя он и маленький, но человек. С ребенком надо разговаривать спокойно.

Ирина Томова

НИКОГДА!!! редко немного их припугивала мягким домашним тапочком - могла замахнуться, но никогда не била...

Расена

Боже избавь... это какой сукой надо быть,чтобы так наказывать БЕЗНАКАЗАННО своих детей,абзац ....

Очаровательное Существо

Спасибо за мнение

Расена

пожалуйста

Надежда Чуманова

Нет.Но когда он первый раз напился-получил по взрослому.Теперь практически не пьёт.

Га
Галия

Нет, меня так не наказали, а своих еще нет, когда будут, не буду таким образом

Mister Farid

только предупреждал о такой возможности и искренне не советовал проверять

Филопед Иванов

К счастью, у меня их нет, а своего малыша (кобеля) по жопе бил, но без ремня...

Тетя Фрося

НЕТ ,А ВОТ МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ПОМНЮ БЫЛО ДЕЛО - Я ТОГДА ПОКЛЯЛАСЬ ДЕТЕЙ НЕ БИТЬ

Элина Сабирьянова

У меня нет детей пока. Мне 23 года. Но бить их я не буду...я их буду любить...)))

Тойота

Никогда меня не наказывали и со своими детьми , никогда так не поступлю .

Гуленька Шарапова

Никогда! Как можно свою кровиночку, крошечку ремнём? Они же беззащитны.

Игорь Курбатов

Дед порол моего отца,отец меня,я своего сынка.Одним и тем же ремнём.

Очаровательное Существо

Может и к лучшему, что не знают?

Игорь Курбатов

Нет.В советское время улица-главный правильный воспитатель.Дрались один на один.До первой крови.Лежачего не били.Ногами не дрались.В чужом районе с девушкой не трогали,пока не проводишь.

Очаровательное Существо

А вариант вообще не драться не рассматривался?)

Игорь Курбатов

Нет.Постоять за себя,свою деревню,свой двор было святое дело.Иначе ты зассанец и трус.В противном случае ты становился изгоем.

Людмила Алексеева

Нет, я хорошо помню как мне 3 раза ремешком досталось в детстве…

Надежда Ильина

Один раз хотела, но муж грудью прикрыл. Больше не пыталась

Олег Владимиров

У меня две девчонки, Как вы себе это представляете?

Очаровательное Существо

Всяко бывает)

Олег Владимиров

Бывает... Давайте не будем брать в расчёт людей с нездоровой психикой.