Светлый

Погружаясь в ванну ты вытесняешь воду, равную по массе твоего тела или объему?

Ответы
Ju
Juta

Если твердое тело погрузить в жидкость, оно вытеснит объем жидкости, равный объему погруженной в жидкость части тела.

Светлый

Молодца

Костя Кузнецов

Тело сунутое в воду выбирает на свободу, массу, блин дальше не помню, получается равную массе

Старый Волчара

ну поскольку тело состоит в основном из воды то особой разницы нет, погрешность не более 20%

Колосова Наталья

Тело, брошенное в воду, выпирает из воды с силой, равною объему тела впертого туды)

Колосова Наталья

Запоминается хорошо)

Светлый

Точно

Колосова Наталья

Про биссектрису тоже рассказывал. Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам) Сыну по геометрии пригодилось)

Светлый

А вот это нам тоже говорили

Колосова Наталья

Да, это более распространенное))

Изгоняюбесовлаем

Литр воды равен килограмму, а ещё 1 кВт требует до доведения этой воды от 0 до 100 гр.

Валера Жуков

Обьему, но литр воды равен 1 кг, легко сосчитать

Ирина

Погружаясь в ванну, становишься Архимедом.

Светлый

Неплохо

Ирина

Наверное

Сергій

Блин, неужели ни кто в школу не ходил?

Светлый

Сейчас буду выяснять, кто же учился, а кто был в застенках школы

Виктория Недавняя

по объему!!! Хотя эти понятия едины)))

Светлый

Замечательно

Мария Луговая

Это уже давно доказанный факт

Светлый

Решение?

Алексей Корепанов

на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу ОБЪЁМА жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ.

Долгожданная Даль

Не набираю столько воды

Уш
Ушла.

Чуть меньше.....

Светлый

Ясно

Со
Сором

Равную объёму

Людмила Кудряшова

по массе тела

Геннадий Смольков

Объёму, ёпта

Милота))

Я в баню иду

Светлый

С легким паром

Милота))

Пасиб

Александр Грызлов

Одинаково

Валентина Мезрина

по объему

Светлый

Верно

Михаил Цветаев

первое..

Татьяна

Обьему.

Светлый

👍