Св
Светлана

Какие правила этикета Вы знаете?

Ответы
Михаил Цветаев

Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад.

Кавалеры приглашают дамов,
Там, где брошки, там перёд.
Две шаги направо, две шаги налево,
Шаг назад, наоборот.

Теперь же дамы приглашают кавалеров,
Там, где галстук, шоб вы знали, там перёд!
Две шаги направо, две шаги налево,
Шаг вперёд и две вперед.

Сара, Сара!, не вертите задом,
Это ж не пропеллер, а Вы - не самолет,
Две шаги направо, две шаги налево,
Шаг вперёд и две вперед.

Дамы, не шморкайтесь в занавески,
Это неприлично, вам говорят!
Это неприлично, негигиенично
И несимпатично, вам говорят.

Ой вы люди, помогите Боре,
Помогите Боре, вам говорят!
Он наделал лужу прямо в коридоре…
Шаг вперед и две назад!

Алик Рабинович, я имею выйти,
Я имею выйти, вам говорят!
Алик Рабинович, вы мне замените,
Шаг вперед и две назад...😉

Св
Светлана

смешно...спасибо...

Светлана Уварова

Никогда не приходить в гости без звонка.Если оскорбили, не следует отвечать аналогичной грубостью, и, тем более, повышать голос на оскорбившего человека.
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье.
Если вас кто-нибудь невежливо окликает (например: «Эй, ты!»), не стоит отзываться на этот оклик.В присутствии женщины мужчины курят только с её позволения.Кто бы вы ни были — входя в помещение, здоровайтесь первым.Не стремитесь угнаться за модой. Лучше выглядеть не модно, но хорошо, чем модно и плохо.Соблюдать тайну переписки и никогда не лазить по карманам

Св
Светлана

спасибо....я запомню...хотя....свой возраст никогда не скрываю...

Св
Светлана

и вам

Йабвдул Данунах

Сморкаться в скатерть, равно как и вытирать об нее руки, нужно тогда, когда никто не видит. "Пустив газы" в гламурном коллективе, нужно тут же ехидно посмотреть на соседа (соседку), брезгливо сморщиться и спросить: "чо, не удержался?!". Котлеты и бифштексы следует разрезать ножом, придерживая при этом вилкой - а уже потом руками кидать в рот (всё равно чей). Справляя малую нужду в раковину - отодвигай грязную посуду в сторону!..

Св
Светлана

всё правильно.....ну почти...

Алексей

Какие нафик правила? Вы хоть раз пробовали, что это такое - от свежей, горячей буханки хлеба, отломить большой кусок горбушки и грызть эту божественную хрустящую корочку? РУКАМИ ОТЛОМИТЬ!

Св
Светлана

когда то пробовала

Алексей

И как Вам?)

Св
Светлана

вкусно!....у нас рядом с домом была булочная....когда приезжала машина с хлебом мы бежали и покупали горячий хлеб...))))....давно это было...

Алексей

У меня тоже почти так же было) Только там пекарня была. Мы по три часа в очереди стояли. И вкус этого хлеба я не забуду никогда)

Св
Светлана

по три часа?....фига се!

Алексей

Да, это были 90-е. Когда зарплату хлебом выдавали)

Николай Костров

Ноги на стол ,не пропускать женщину - ( а вдруг не успею ) объясняю - жестикулируя вилкой , а вдруг - кто не поймёт... тарелки лишние на столе, о хорошая пепельница ... - ничего не забыл ?

Св
Светлана

ну всё верно....почти)))

Николай Костров

спасибо за понимание !!! )))))))))))))))))) 😊🌷🌹

Св
Светлана

всегда пожалуйста)))

Vladimir Neizvestnii

.. помню основное : нельзя с женщиной за руку по мужски здороваться.. выражаться нельзя... ну , вообще вести себя как в мужской компании... в семье и в школе так учили...

Св
Светлана

у нас этика была факультативом...

Vladimir Neizvestnii

в школе общей факультатив - это типа кружок по желанию... до 1976- го. этика , эстетика ,ритмика -это обязаловка...и как ни странно - все были довольны.. даже такая шпана как я..

Св
Светлана

я пошла в первый класс в 1975....

Vladimir Neizvestnii

должны были застать.

Св
Светлана

у нас не было такого предмета...увы...но правила этикета знали все....

Androider(Андрей)

Это интуитивно.Из выученных только, нож - в правой руке, вилка - в левой.)) А вы вкурсе что суп нужно "правильно" черпать ложкой От себя? И какой Идиот это придумал?! 🙂

Св
Светлана

почему то я тоже помню только про нож и вилку....про суп не знала...

Androider(Андрей)

Ну с ножом-то это, хоть логично! А в остальном - бред!

Androider(Андрей)

Они там в Европе до века 17 не мылись...когда у нас бани были и гигиена, а тут, вдруг этикет придумали )))))))))

Св
Светлана

действительно бред....черпать от себя а потом тянуться за ложкой....прям физкультура какая то)))

Виктор Цимбал

Трудно сказать какие не знаю. К тому же знать, это не обязательно следовать правилам. Это как с правилами ПДД, вроде все знают, но почему-то не всегда выполняют.

Св
Светлана

скорее все знают что есть какие то правила....но вот какие не знают....

Олег Кристесиашвили

Понимаете поход в ресторан подразумевает один этикет , деловая встреча другой , встреча с женщиной и поход в театр другой. Главное , как себя преподнести

Св
Светлана

ого....как много правил...

Наоба Вашидома

кажный воспитанный чилаверт должон немедля заинтересоваться собственным смартфоном, ежели кто вознамерился высморкаться за общим обеденным столом

Сергей Богатов

Открывая консервную банку,нож держат в правой руке.И если едим с ножа-нож в правой руке,вилка в левой,помогает,чтобы тушенка из банки с ножа не падала.

Сергей Богатов

Вы правы.Его теперь делают в Александрове.А уральские запасы исчерпаны.Вот горный хрусталь интересная вещь.Кварц,а из породы растет как бы стеклянными карандашиками.

Св
Светлана

ой....у меня были украшения из горного хрусталя....очень красивые ...

Сергей Богатов

Красивый минерал.Вот тут кто-то нахваливал карбонадо-черный алмаз.Мол,это что-то такое заоблачное.Ничего подобного.Используется из-за своей твердости в основном как абразив,для той же обработки драгоценных камней.Есть очень редкие ценные экземпляры,но они ценятся ниже розовых или белых алмазов.Так что если будет кто нахваливать черный алмаз-не верьте.Человек где-то слышал звон,да не понял о чем звонят.

Св
Светлана

буду знать....а что вы скажете о белом золоте?...сейчас модно...но я не понимаю как золото может быть белым...

Сергей Богатов

Белое золото в природе не существует,это сплав.Но считается крутым в аристократических кругах.Кто-то диктует модные тенденции,а остальные послушно исполняют,чтобы быть на мейнстриме.

Александр

если у вас в левой руке котлета, значит вы используете вместо хлеба. стало быть вы едите борщ, суп или гарнир. в этом случае удобней не вилка, а ложка.

Св
Светлана

как сложно всё это....

Александр

этикет😉

Св
Светлана

легче кандидатскую защитить

Людмила Бондаренко

Моня , Вы таки знаете , шо такое - этикет ? - Нет Яша , а шо это ? Моня , таки этикет , это когда ты думаешь " шоб ты сдох " , а сам говоришь - здравствуйте !

Галина

Здороваться при встрече первыми должны по убыванию авторитета : пожилая женщина , пожилой мужчина , молодая женщина , молодой мужчина

Св
Светлана

неее....я против телесных наказаний)))

Галина

можно еще нудеть

Св
Светлана

тогда лучше телесные наказания))

Галина

😀😀😀

~{Интригующий Квест}~

Пердеть за столом,))от удовольствия принятой пищи...))ссать в штаны,когда вставать лень из за стола...)))да много этикетства я знаю...))))

~{Интригующий Квест}~

Фиг там)))...мужское занятие из браги ШАМАГОНКУ варить...))

Св
Светлана

вот тут не спорю...в этом деле вы прям волшебники)))

~{Интригующий Квест}~

Хехе...так конечно,)для себя любимых стараемся...)))скока я её сварил родимой...))в лихие 90-е...)))

Св
Светлана

да...сложные времена были...пили всякую гадость...ну зато всё натуральное))

~{Интригующий Квест}~

Ага...))тогда ещё да...

Любовь Булах

нож справа вилка слева мужчины стоят пока женщина не сядет не чавкай когда ешь женщина первая подает руку для пожатия и так далее

Сергей Логинов

Моя бабушка была из дворянской семьи, так ее мама ей всегда говорила, что в гостях за столом всегда нужно церемонию оставлять

Руслан Оздоев

Пришли-здравствуйте!)уходите-до свидания!)локти на стол не ставьте,после первой не закусывайте,лицом в салат не ложитесь...))

Руслан Оздоев

))хорошо,что мы в России живём!)хоть и без этикета))

Св
Светлана

хорошо в деревне летом....пахнет сеном и ...))

Руслан Оздоев

хорошо иметь домик в деревне!))

Св
Светлана

и корову))

Руслан Оздоев

...,и козу,и поросят,и цыплят)

Александр Сухоруков

нельзя обещать женщине новую дубленку, если еще не вернул старую. Нельзя бросать в женщину цветы, если они в горшке

Св
Светлана

точно!....

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А толку от этикета, если официанты как бараны смотрят на скрещеный на тарелке нож и вилку и не знают, что делать

Св
Светлана

потому что не обучены....наберут по объявлению...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

во-во...и не говорите.