Юленька :)

Не сталкивалась с реальным негативом в отношении беженцев - почему же в сети его так много?

Ответы
Дмитрий Пахотов

это скорее обида на государство, им что то дают, чем то помогают, а нас бедных несчастных наоборот обдирают. на самом деле я тоже считаю, что к своим гражданам можно было и получше относится, да у нас много помогают, там при больших авариях, кактоклизмах, а простым людям в мелких городах и селах не дают даже надежды на будущее.

Юленька :)

зачастую и слухи о помощи преувеличены 😞

Дмитрий Пахотов

я не забиваю себе этим голову, помогают, да ради бога.

Елена Глазкова

в сети еще много негатива от граждан Украины, ругают Россию и Россиян на чем свет стоит....

Юленька :)

Наверное, здесь работает принцип "как аукнется". Как и всегда, впрочем.

Елена Глазкова

А как Вы считаете, причин войны на Украине каковы? И откуда ноги растут?

Юленька :)

Сложный вопрос, я пацифист и в принципе против войны и жестокости. Я знаю, кто нас обстреливал, но не знаю, откуда шли приказы - и если честно, даже теорий строить не хочется. Хочется строить новую жизнь на новом месте и при этом не волноваться за родных, оставшихся там...

Елена Глазкова

Война всегда страшно и не дай Бог никому войны! Но то, что каждый день по телевизору показывают.... ужас.

Юленька :)

Телевизор вообще для ужасов предназначен, к сожалению... Редко что-то доброе и хорошее встречается.

Сергей Васьківський

Так они же просто жертви обстоятельств, в чем их можно обвинять.?

Юленька :)

В разном обвиняют, к сожалению((( Но это только в интернете, в жизни очень отзывчивые и понимающие люди!

Сергей Васьківський

Так всегда

Кот Макси

Потому что в реале за него и по морде оторвать можно...

Кот Макси

Вы с мужем? Он работу нашёл?

Юленька :)

Мы очень быстро нашли работу оба, буквально за пару дней, комнату в общежитии сняли, теперь уже поднакопили на аренду квартиры))) Выкручиваемся и стараемся)))

Кот Макси

👍И вот чего на вас негативить? Вы молодцы - старались прижиться! Дай вам всем Бог благополучия!

Юленька :)

Спасибо большое! Просто неприятно, когда гадости пишут о беженцах... Или о несуществующих выплатах, выданных квартирах и тому подобном. Вам тоже всего наилучшего!

Кот Макси

Спасибо! Просто есть, наверное, и кто пытается нажиться на таком статусе. Вас не видно особо... А таких видать...

Te
Terminator-Term

не в курсе

Июнька

на пустом месте и просто так ничего не бывает

Te
Terminator-Term

да лано