Гармония Россия

А почему в Монголии живет монгол, а в Чехии не чехол? (Аня, 5лет)😉 🤣

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Все-таки, чем старше становится человек, тем больше оттенков он видит вокруг себя.В семнадцать ты такая дура.
Либо по огромной любви, либо за миллиард.
Тебя убью, себя убью.
Юбка по писю, лифчик не нужно.Это даже мило в семнадцать быть дурой пламенной.
Утираешь слёзы умиления, одергиваешь юбку так, чтобы хоть писи было не видно, ну или видно, но не сильно, ну или сильно, но не всем.Но, господа и дамы, вести себя на полном серьезе после сорока как в семнадцать - это, по меньшей мере, смешно и нелепо....оно так нелепо смотрится после сорока, как будто вы на полном серьезе в подъезде водку со спрайтом херачите и зубами юбку обгрызли так, чтобы писю видно было.
Не надо.
Не верю.
Одерните юбку срочно, у вас пися грустная.

Гармония Россия

Пися..., юбка... Новость дня... 🤦‍♀️

✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.
Комментарии0
Поделиться0
Класс0

Гармония Россия

Гинеколог, еще и предсказатель.... Мило 😉

✔Н
✔️ Новости Дня

Да танцевать-то балерине до любого возраста можно. Смотреть на это нельзя.

Lyusi Mak

А почему два слова - стол и стул - оба мужского рода, оба из 4-х букв и отличаются всего на одну гласную, но во множественном числе - столы и стулья? Почему не стулЫ или не стОлья? Велик и могуч русский язык!

Гармония Россия

Много загадок таит он. 😁

Lyusi Mak

Или бинт и бант - то же самое. Почему-то бинтЫ, но бАнты. Как в анекдоте про грузинского учителя, преподающего русский язык.
Учитель: "Запомните, дети тарелька и вилька пишется без мягкого знака,
а сол и фасол с мягким знаком запомните это дети, ибо понять этого не
возможно!!!")))

Гармония Россия

ФилосОфия-филОсоф.... Орфоэпия-система определения правильного ударения в словах.

Lyusi Mak

Спасибо, надо поизучать на досуге.

Павел

В чехии живёт щегол.
С грецией тоже непонятки.
А почему орех грецкий а язык греческий? И почему у греков язык греческий а узбеков узбекский? А должен быть узбечиский? Я их как раз зову всех - узбечики.

Гармония Россия

Много таких непоняток.

Павел

НАДО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОДТЯНУТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВАТЫХ!

Павел

😘

Вячеслав Киселев

Скажите Ане, мол пойдёшь в школу, будешь хорошо учиться и всё сама узнаешь. А пока ей тонкости русского языка всё равно не объяснишь. Так и скажите, что это просто в русском языке так завёдено..

Гармония Россия

Хорошо, скажу👍😁

Галина Осташко

Соседка 5 лет говорит маме_ почему папа уходя на работу нас с тобой целует, а тетю Аню(соседка по коммуналке) нет?

Гармония Россия

Устами соседки☝️🤣

Алексей Старшинов

Это, еще чего, в княжестве Монако граждан монегасками зовут...А голландцы, Вам как в королевстве Нидерландия?

Гармония Россия

Может, Нидерланды?)

Герасим Чёрный

Приффет.А почему Венгрия а не Хунгари,а почему Дания датчане дэнмаркПочему немцы,германцы а не дойчландцы..

Гармония Россия

Это языковые версии.

Герасим Чёрный

Ну а вы про что?Дорогая россиянка,а не российка,про что вы?

Гармония Россия

Это шутка.

Василий С

Вообще то и в японии не японцы и в китае не китайцы.как и финляндии и других странах..они себя называют иначе

Василий Есаулов

Можно расширить постановку вопроса. Допустим, в Чехии живет чехол. А для каких целей он может применяться?

Гармония Россия

Это уже грани вашей (безграничной)) фантазии.

Павел Суздалев-Заславский

Вообще то, не монгол, а Ойрат. Это народ проживающие в области, которую мы (русские) назвали монголией.

Гармония Россия

Пусть так. 😁

Ол
Олег

да, моему когда было пять, он говорил чехонец... ну это моя подача... а финец и новег - это чисто его ))))

Ол
Олег

да у меня племянник... мы как-то ве образование почерпнули... кто-то много,кто-то чуть чуть... но люди ж... племянник скачет на мячике... знаете такой, с рожками... а он пузом...

Гармония Россия

Забавно)

Ол
Олег

и я ему говорю: пенёк, ты ж не умеешь... бери руками рога... а он... ага, сясь поумею!... всё! любимое наше слово... ПОУМЕЮ...

Гармония Россия

Здорово, устами младенцев...)

Ол
Олег

ПОУМЕЮ... сясь...

S B

точно также можно сказать: раз на барабане играет барабанщик, то на пианино - пианинщик😀

Гармония Россия

На тромбоне-тромбонщик🤣

Игорь

В Чехии чехлы, в Словакии словцы, в Грузии грузила, ну а в Перу пердилы. (Игорь до 90 лет)

Гармония Россия

Да-даааа👍🤣

Игорь

😁

Любовь

Смешно) у кошки-котёнок, у собаки-собёнок))), у овцы-овчёнок, раз у козы-козлёнок)))

Гармония Россия

Собачонок)) 😉

Любовь

👍😂🤣🍫💐

Пи
Писздец

Аня дура, родители Ани идиоты, а бабушка даже трудно слово подобрать, какая вы🤣

Гармония Россия

Всех обругал.....А теперь подумай о себе.

Пи
Писздец

А может они не идиоты, а просто не русские и не понимают русский

Трижды Кот

Потому что для чая есть чайник, для кофе - кофейник, а для какао нет какавника!

Гармония Россия

Ооо... 🤭, ясно. 😁🍫

Игорь

Да-да. Одни несправедливости, вокруг: Финляндия есть, а Чехляндии нету☝️🤓

Гармония Россия

Это стильный ответ. 🤣

Игорь

Я тот ещё стиляга 😀😀😀

Игорь

Вэй ту же хелл😀😃😃

Игорь

😀🌹

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Чехии живёт чех,но в Монголии почему-то не живёт монг?🤷‍♂️🤣🖼

Валерий Рудаков

а в Молдавии ДУТЕНПУЛА а в Прибалтике ЧУХОНЦЫ живут как и в Финляндии)

Валерий Рудаков

ещё есть бульбаши и ещё какие то Гады)

Sarman

Потому, что в слове Монголия корень монгол, а в слове Чехия корень чех.

Гармония Россия

Скууушно живём , господа.. 😉