Физическое Лицо (Ж)

по каким причинам разумный человек может взять ипотеку в валюте?

Ответы
Дмитрий Самойленко

% по ипотеке в долларах ниже, чем в рублях. Если бы все было стабильно, то было выгоднее. Также причиной может быть зарплата в долларах, но вроде сейчас или хотят отменить это или уже отменили.

Кот Макси

1) Процент в разы ниже рублёвого. 2) "Вот снимут санкции/нефть подешевеет/КрымНеНаш/теракты в Штатах будут - и упадёт доллар!" (с) - хватит этого? А вообще - последние 2 слова явно лишние.

Кот Макси

Ну а чего - не так? Хотели всех кинуть...

Маша :)

Если берет ипотеку на короткий срок (на 3 года) и или получает зарплату в валюте...

Юл
Юлия

сейчас ни по каким, а раньше ставки по валютным кредитам были намного меньше

Edward Haynes

никогда РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН БРАТЬ ДЕНЕГ В БАНКЕ ПОД ЗАЛОГ ИМУШЕСТВА

Фима Задунайская

по причине имеющихся у него возможностей для этого,на тот момент.

Странник

хочет всех обмануть..ведь там процентная ставка много меньше

Константин Аракчеев

причина одна - нужны деньги а других вариантов нет

Василий Комокопов

если он накурится.. В валюте? А зарплата в чем?

Th
Theodore

Если у него есть устойчивые доходы в валюте

Игорь Игорь

если доход значительно больше ем расход

Николай Бочкарёв

Если перестанет быть разумным. )

Андрей :\>_

в минуты помутнения рассудка

Даниил К.

Подучая зарплату в у.е

Т✩
Точка ✩ Зрения

а вы подумайте...

Физическое Лицо (Ж)

все доводы кажутся мне не рентабельными

Т✩
Точка ✩ Зрения

а как насчет того, что многие банки и кредитные учреждения давали ипотеку исключительно в валюте? к тому же под достаточно выгодный процент? И большинство людей, не настолько умны были как вы, чтобы предвидеть кризис за 3-5 лет вперед.... Мыслите немного шире, или хотя бы исследуйте все варианты или мотивы, прежде чем задавать подобные вопросы... и эти люди покупали квартиру не за полтора миллиона рублей в мухосранске, а за 10 и более миллионов в крупных городах, где даже 1 процент по ипотеке играет огромную разницу за 20 и более лет выплаты.

Физическое Лицо (Ж)

я задала вопрос, потому что не понимаю, а не чтобы постебаться, и мысли мои и аналитические расчеты в этой области намного шире ваших, уж поверьте и засуньте свои советы себе поглубже, прежде чем так отвечать незнакомым людям

Т✩
Точка ✩ Зрения

себе засуньте ваши выражения.... мне кажется, я достаточно подробно описал процесс взятия разумным человеком ипотеки в валюте... А если бы ваши аналитические расчеты в этой области как вы написали были намного шире моих, то не задавали бы подобных вопросов, оскорбляя поступки валютных заемщиков.

Физическое Лицо (Ж)

надо задать более развернуто вопрос

Т✩
Точка ✩ Зрения

согласен

Людмила Ульяновская

от отчаянья

Маша :)

т.е. у мный человек от отчаяния лезет в ипотеку? Сомнителен ум...

Людмила Ульяновская

Может ему не где жить и надежда только -на авось.Я никогда не жила и не буду жить в долг!

Маша :)

Умные люди на авось крупные сделки с деньгами и залоговым недвижимым имуществом не проворачивают. Это удел безмозглых. Нет денег на свое жилье - снимай. Больше зарабатывай...

Людмила Ульяновская

Как вы правы!