Лариса Мищук

Нравятся ли вам фильмы в переводе Гоблина?

Ответы
Сергей Андреев

Не все, не все.. Ну "Буря в стакане" занимает достойное место в списке пересматриваемых фильмов. В данном случае, конечно, велика заслуга оригинала, поэтому смотреть интересно фильмы с его переводом только те, которые и в оригинале тоже интересны. Как альтернатива

Sudo Sh

он часто берется переводить хорошие фильмы. Так что фильмы нравятся, а его перевод...ну, на мой взгляд не слишком точен. К счастью, мне не нужен переводчик, чтобы смотреть фильмы на английском.

Андрей Дюкарев

Определенно. И не потому что там мат перемат, а потому что этот перевод оригинален. Как сказали в фильме, так нам и перевели. Гоблин ничего не придумывает вопреки расхожему мнению.

Лариса Мищук

я тоже так думаю, и не все фильмы у него с матами, есть и достойные

Андрей Дюкарев

Ну они по большей части все достойные 🙂 Меня еще очень бесит обычный перевод потому что название на английском допустим: apple seed, а по русски переводят что нибудь неимоверное типа: С широко распахнутой душой. В общем бредотня всякая. Мне очень хочется на этих людей посмотреть и спросить. Ну вот в чем фишка этих перевираний? Ну разве сложно перевести как автор придумал? Что то меня понесло ))))

Борис Борисович

разнообразие неплохое ..... потом в реальном переводе кажется перевод не правильный ...... у гоблина понятней как то натуральнее получается жизненько и живенько

Лариса Мищук

это верно

Борис Борисович

если откинуть лицемерии и цинизм то все наверное матом говорили

Лариса Мищук

мат нужен для связки слов в предложении 😉

Борис Борисович

нет для вырождения эмоций..... чувств..... говорят что мат это остатки очень древнего языка ..... которые способные нести сильную энергетику как созидательную так и разрушительную ...... потом когда разделили народы и стали говорить на разный языках то каждому народу досталось от этого языка только несколько слов ...... слишком сильна энергетика их

Лариса Мищук

видимо нам больше всех досталось

Борис Борисович

наверное не даром другие народы славят и называют славянами типа как Слава КПСС

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://hagy.rabotamp.ru/17939/1709079/ или http://hagy.rabotamp.ru/17939/r1709079/ и начинайте работать!

Big Bad Wolf

Ничуть. Вся "правильность" заключается в матерщине, да и голос у него неприятный. А "смешные" переводы вообще полное убожество.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а дука ухади ад сюда гряздый убдюдок! я Тоба пазаву...од из тебя адбивдую катдету сделает...типа такого перевода?)))))

Лариса Мищук

совсем нет

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а как тогда гоблин переводит? ты уверена что смотрела фильмы именно с его переводом?))))

Лариса Мищук

ты меня что за дуру держишь? я по твоему не знаю, что смотрю?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может ты думаешь что это гоблин,а это совсем не так?

Игорь Клубков

Под настроение смотрю, когда не хочется думать, а хочется тупо поржать. Правда, последний фильм смотрел год назад.

Татьяна Яровая

ДА !!! щас сижу , смотрю СОПРАНО.... с его переводом . УГОРАЮ !!!!!
Да ничё не случилось .... Мы просто попили кофе ...

Лариса Мищук

хах, это я помню

Татьяна Яровая

а дальше ваще жесть .... )))

Лариса Мищук

супер просто))) это ураган

Татьяна Яровая

умный и остроумный мужик .... интересно , где он сейчас ?

Чудо-В-Перьях

Все изменилось...я чувствую это в земле, чувствую это в воде.........вооот что то и в воздухе чем то запахло))))

Главстерх

Хрень неумная... хотя я их слушал раза 2 за всю жизнь. Каждый раз не хватало меня больше чем на 5 минут 🚬

Дима Кобец

Был фильм святые из бундока часть первая в гоблене лучше чем оригинал а так нет гоблин не нравится

Дима Кобец

Нужно как нибудь попробовать а как тебе вообще перевод гоблина в других фильмах

Лариса Мищук

альтернативные не очень, а вот где есть ненормативная лексика, такие как криминальное чтиво, плохой санта или от заката до рассвета, мне нравится

Дима Кобец

даже от заката до расвета гоблин есть?

Лариса Мищук

конечно

Дима Кобец

Этот фильм точно стоит посмотреть спс

Николай (Msk)

двоякое мнение, если втыкает матюги там где надо, то да, а если совсем меняет смысл фильма, то нет

Sergey Bold

Конечно,переводы Дмитрия Пучкова(Гоблина),куда достоверней,а озвучка приятней,чем могоголосая)

Никита Евсеев

Гоблин быстро сдулся, сначала это было интересно, в новинку, но после стало откровенно скучно.

Nиколаy

В своё время было забавно, сейчас как-то уже приелось. Так он, вроде, уже давно их не выпускает.

Nиколаy

Тоже из Сибири) Только сейчас на Дальнем Востоке, у нас +2, а выходить просто не куда)

Лариса Мищук

а из сибири откуда?

Nиколаy

Киселёвск-Новосибирск, в одном жил, в другом учился)

Лариса Мищук

в новосибирске была, а вот в киселёвске не доводилось.

Nиколаy

Немного потеряли)

Анатолий Лобков

полностью не видел ни одного фильма в его переводе. есть забавные моменты, но в целом не очень

Алексей Паго

Нет. В них жуткий комплекс неполноценности. И я его ведь помню, он учился на наших курсах...

Лариса Мищук

кто учился?

Алексей Паго

Гоблин. Он заканчивал государственные курсы английского языка.

Лариса Мищук

а вы тоже их заканчивали?

Алексей Паго

Нет, я там преподавал, не у него, правда, но пару раз пересекались

Лариса Мищук

вы лингвист?

Лариса Мищук

я тоже!!!

Ирина Ириночка

А их сейчас уже и не показывают, а раньше если его перевод, то точно был интересный фильм.

Лариса Мищук

показывают

Ирина Ириночка

А уже смотреть не так интересно, как раньше.

Встречный Ветер

посмотрите его блог в интернете. гарантирую, что вы перестанете задавать такие вопросы.