Фр
Фрустра́ция

Да у всего есть душа.. Просто воплощения и опыт существования различный.. Каждый опыт воплощения учит душу всё больше и больше.. Человек верхушка опыта, так как он может осознавать себя и мир вокруг?

Ответы
Жорик В Тумане

Да нет никаких воплощений, каждой душе даётся только одно тело, один раз. После земной жизни существование в духовном мире, в аду или в раю до ожидания всеобщего воскресения и Суда.

Фр
Фрустра́ция

Кто знает

Жорик В Тумане

Бог знает, об этом сказано в Библии: " человекам положено однажды умереть, а потом суд " ( Евр.9:27). А про тех кто учит лжеучениям ( Кришну, Будду и т.д ) Бог назвал разбойниками и ворами: " Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; " (Ин. 10:8). Падшие ангелы любят притворяться богами и внушать людям разную хрень, которая способствует погибели души, вместо её пути к покаянию и дальнейшему соединению с Богом.

Фр
Фрустра́ция

Эх,а я уже начала верить,что Вы от бога до слова "хрень"🤭

Жорик В Тумане

Божьими людьми становятся не вдруг и не сразу, а постепенно. 🙂

Александр Колосов

Это и наказал нас Бог - имеем разум, но при этом не убрал инстинкты. В мире всё гармонично: и хищники и жертва, только люди мучаются.

Александр Колосов

Там немного не так: Ева: Змей меня соблазнил, а Адам: Жена, которую Ты мне дал, соблазнила меня. Вот и изгнание, вы честнее нас, но Адам испугался за Еву, часть моя, Господь из гонит её сейчас, а как же она без меня? Это сложно: мы - единое-целое.

Фр
Фрустра́ция

Да. Как лупят и любят только своё единое целое мужчины... Мама не горюй🙄 Видимо от большой любви той🤔

Александр Колосов

То-то я всё отдавал женщинам любимым, а с меня кровь вытягивает, зная, что люблю и не предам чуть не хватил. . Это год, как разговорился, а то молчал. Вот и инфаркт чуть не хватил.

Фр
Фрустра́ция

Люди разные🤷‍♀️ женщины и мужчины

Александр Колосов

Конечно, но мы части друг друга, просто любить и уважать.

Михаил Мещанинов

Человек же это оболочка души , он тоже набирается нового опыта, учится , и в процессе жизни сдаёт эгзамен......

Фр
Фрустра́ция

Ну я про земную жизнь, а не выше

Фр
Фрустра́ция

Выходит нам крупно повезло родится людьми уже. Ну или мы молодцы,что дошли до такой степени😇

Михаил Мещанинов

Так и на земле мы все проходим обучение ( общение, поступки, действия)и экзамен сдаём по жизни

Виктор Ш

А когда душа прячется в пятки, то зачем?
А на "седьмое небо" улетает? Что человеку в этот момент делать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето нет таких данных что человек опыт чейто скарее наобарот предмет гордасти тварца

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:27 создал Бог человека по сваему образу и подобию

Фр
Фрустра́ция

Да да.. в курсе..

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это по твоему душа ?

Фр
Фрустра́ция

Энергия, текущая в теле

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно что первоночальное значение этого слова ,жизинь

Неголубой Огонёк

😲как можно осознавать мир, который всегда изменяется и поэтому нереален?

Неголубой Огонёк

есестно...наблюдение ведь

Фр
Фрустра́ция

Не посредством наблюдения, а переживали реальную агонию?

Неголубой Огонёк

а эт сматря что под этим понимать...наблюдение эт наблюдение...а не разделение

Фр
Фрустра́ция

Как можно говорить про иллюзию,чувствуя боль и принципе чувствуя🤷‍♀️

Неголубой Огонёк

😲как может то что изменяеца быть реальным? Никак...а переживалки у всех свои

В Лад

забавное высказывание, но где в нем ты сам,так пафосно высказывающийся

Фр
Фрустра́ция

Это вопрос,взятый от вопроса

В Лад

угу, от тезиса, а

Семён

Ну да ... !!! Старо как мир ... Что-нибудь новенькое пролейте на свет ... )))

Семён

Вы можете посмотреть мои вопросы

Фр
Фрустра́ция

У вас тоже навеянно вдохновением от чужого велосипеда😉

Семён

У меня во всяком случае не в утвердительной форме ...

Фр
Фрустра́ция

Разницы нет. От слова совсем

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Vasyl Shokhin

Он осознает в меру своих возможностей,кругозора и интереса

Сере Борухович

Вот и я утверждаю: - лучше всего когда душа в душу!!!

Сере Борухович

Шолом!!!

Фр
Фрустра́ция

Шалом😌

Нафаня Щепкан

ага, и ещё душа прямо пропорциональна кошельку))

Зона_Іn_Тересу

и уйти нафиг в альтернативную реальность

Фр
Фрустра́ция

Да. Нафиг👍

Где Ты Там И Я

Душа-душой, тут бы с опытом разобраться...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не у всего и не факт что вообще есть душа

Владимир Авраменко

Милая Вы правы и я верю что это так

Руслан Котопёс

Рен тв что ли пересмотрела?))))

Руслан Котопёс

Ну круто)))Я бы тебя набухал чтобы глянуть че будет))))))

Фр
Фрустра́ция

Я прекрасно себя контроллирую 😄 и обычно алко меня усыпляет. Главное не переборщить, ато голова пополам потом🙄

Руслан Котопёс

Я бы всё равно хотел посмотреть)))😁

Фр
Фрустра́ция

Мечтать не вредно🤭

Руслан Котопёс

Ну конечно)) Вредно не мечтать))) Вот это уже был бы диагноз))))

Максим Jw

Вы запутались в понятиях.

Фр
Фрустра́ция

Отсюда и не случайность

Максим Jw

Вы начитались сказок, которые берут начало в индуизме 🙂

Фр
Фрустра́ция

Конечно,а вы сказок не начитались, которые берут начало на Руси?🤪 У меня прекрасно своя аналитика работает

Максим Jw

Не читаю русские сказки.

᠌ ᠌

Шестью органами чувств

Светлана Спицина

Всеми фибрами души)

He
Helen

Через информацию

He
Helen

Но. Отключи мозги и человека нет. Пшик. Это всё иллюзия видимости.