Меланхолик Одиночка

Сколько членов у многочлена?

Ответы
50 Регион

Многочлен (или полином) от n переменных — это сумма одночленов или, строго, — конечная формальная сумма вида

\sum_I c_I x_1^{i_1}x_2^{i_2}\cdots x_n^{i_n}, где
I=(i_1,i_2,\dots,i_n) — набор из целых неотрицательных чисел, именуемый мультииндексом,
c_I — число, именуемое коэффициент многочлена, зависящее только от мультииндекса I.
В частности, многочлен от одной переменной есть конечная формальная сумма вида

c_0 + c_1x^1 + \dots + c_mx^m, где
c_i — фиксированные коэффициенты,
x — переменная.
С помощью многочлена выводятся понятия алгебраическое уравнение и алгебраическая функция.

Ал
Алина

а если по голове монтировкой ударить.шнурки развяжутся.

Светлана Гонзарь

Я еще в школе этих многочленов не переваривала :?

Серёга Серый

много. и да. Это самый распространенный ответ.