rk
rize kamishiro

🖼как понять что из них фаза, а что ноль? на люстре три заземления, понятное дело что крайние для этих проводов, но ведь и разница есть какую куда подключать?

–2
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Белая коробочка это одаптер питания ему пофиг где фаза а где ноль от слова совмем.. Такая у него схемотехника.. Но на самой коробочке могут написать... Далее после неё полярное питание плюс минус ну если это лёд светильник.. А по цветам не скажешь нестандартная маркировка!! Ноооо надо знать на какое напряжение одаптер 110v
220v или унеаерсал.. На коробочке обычно написано!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А у тебя их даже две видно два типа ламп смотри по коробочка ониже одаптер N ноль или нейтраль! L фаза!

Александр Захаров

На люстре или на питании? На люстре земля на корпусе, а полярность без разницы. На питании нужен индикатор и вольтметр 220 в. Индикатором определил фазу. И вольтметром отзваниваешь 220, с нулем полное 220-230. С землей чуть меньше. И есть вариант что питающий разведен на 2 клавишник. Там покажет по другому.

Александр

Суйте куда попало, вот на выключателе обязательно должен быть разрыв фазы, а не ноля. Так что по цвету в выключателе гляньте, какой разорван, серый или коричневый.

~L
~Eva Lansca~

Полагаю , что там земля , фаза , ноль. И посмотрите , может эта люстра на два режима работы . Тогда только один провод ноль , а два других - фаза.

Ст
Старый

контролькой, ну или коротни один из проводов с землей, если искрит то фаза

La Testa

Одна ноль, и 2 фазы, чтобы одновременно или по очереди включать 2 лампочки

Шредер Брошураторович

а электрики на что ? это их головная боль, вызывайте из жека. )

Евгений

Серый провод - фаза (L - Line), белый - ноль (N - Neutral), желтый - земля.

Сергій

На люстру фазный провод должен приходить через выключатель

Тимербулатов Рамис

Попроси тещу подержаться за провода😁

Нику Букун

Индикаторная отвёртка в помощь

L S D

Надеюсь вас током не ёбнет

Алексей Кожура

индикатором проверь !

Виктор Дайвер

Индикатор в помощь

Тим

N - ноль, L - фаза.

Тим

Средний - заземление