Гаврилов Александр

Страх - потребность унижать и готовность унижаться? 🖼

Ответы
Святои Бобаи Бабник

вот и надо давно пора узаконит и обучат етому толко без страха с садиков как делают все страны мира показывая в обнажоном виде как старшекласникам в странах иностраных не вериш пробеи как школникам показывают в обнажоном виде групу лиц на уроке как у ребенка спрашивают каким он полом желает стат узаконили банк которыи выдает денги по перемену пола а мы тышто гуманыи на род нини религия не разрешает ты што незя как буто у нас таких нету разных видов полов облико марали бут они не ладное ета наша религия савсеми верующими не святыми а што они вытваряют так и можно но не прастому народу

Ни
Никита

Я никогда у себя на работе никого не унизил, наоборот, помогаю. У Кости, сборщика мебели, заболела дочка. Я договорился с Андреем и его дочку в одной из лучших больниц Екатеринбурга бесплатно прооперировали. Я взял на себя все расходы, связанные с палатой и поездкой. Алиса, продавщица в книжном магазине, забеременела, а парень ее бросил. Я купил ее ребенку приданое от пеленок до коляски, через три года после рождения, я оплачивал ей няню. Я ее выбрал сам для Алисы. Она отблагодарила меня своей работой, честной.

Гаврилов Александр

Я процитировал братьев Вайнеров
после просмотра фильма
"Лекарство против страха"
в вопросе не содержится никаких обвинений.......

Александр Петрович Кудрявцев

это скорее побочный эфект. Страх все же инстинкт самосохранения наследованный нам от обитателей Земли. Жаль конечно что он приобретает такие уродливые формы. Страх за жизнь прост и понятен но страх за состояние положение в обществе и наконец оказаться в нестандартном положении не приемлем.

Гаврилов Александр

Это не истина в последней инстанции.......
Я процитировал Вайнеров и речь о транквилизаторах
https://vk.com/video29854062_456239446
Спасибо за ответ...

Андрей Владимирович

Как говорил герой одного романа: "Где имение, а где вода?" А по-простецки: "В огороде бузина, а в Киеве дядька!" Короче, не вижу прямой зависимости между унижением и страхом. Конечно, в результате унижений, может появиться страх, но это частный случай, а не общая зависимость...

Гаврилов Александр

Конечно частный случай , а именно.....
https://vk.com/video29854062_456239446
страх многогранен

Максик Ласковый )

Отнюдь... Это уже из области Высоких Заблуждений больной психики... страх изначально - это желание продлить время пребывания на этой планете. Постичь и познАть, чуть ранее, чем придёт время твоего исхода.

Максик Ласковый )

И что?Разве больной из Кащенки когда-то сильно скрывал свою точку зрения?

Гаврилов Александр

Вы врач этого заведения?
Или точку зрения этого больного освещали СМИ?

Максик Ласковый )

А Вам лично что необходимо для того, чтобы понять кто перед Вами? Если псих сунет справку из психдиспансера... Вы бумажке поверите или своей индивидуальной “оценки” деятельности такого “индивида”?Всё в этом мире относительно...

Гаврилов Александр

Вы сами об этом и говорите....
у каждого своя точка зрения , да и страх многогранен

Максик Ласковый )

Ну правильно... Если ты идёшь в тумане с “калашЁм“ - это желание унизить, пристрелить.. А если ты ребенок и с голыми руками?Чего там в страхе больше?Выжить или кого-то унизить?

Ол
Ольга

Страхи бывают разные. Перед родителями один, перед высотой-другой. Перед преступником третий. А перед Богом -благоговейный, боязнь огорчить Того, кого любим и от кого зависит наше будущее.

Ол
Ольга

Хорошо, что Вы такая бесстрашная женщина. Может быть Вы и в будущее смотрите с оптимизмом? ВАм не грозит ковид? Вы не опоздаете на работу? На Вас не упадёт сосулька и Вы не подскользнётесь на льду?

Гаврилов Александр

в ваших примерах нет ни одного , связанного с сетью...
и причем здесь женщина ?)))

Ол
Ольга

Прошу прощения за свою невнимательность. Видимо не туда глянула, затем перелистнула и не уточнила кто передо мною. Наши неправильные поступки могут заставить нас оправдываться перед людьми. Не так ли? И мы можем начать выкручиваться из этой ситуации и даже порой лгать. Но Вам это не грозит, Вы имеете чистую совесть перед Богом и людьми и Вам не приходится оправдываться.

Ол
Ольга

А оправдываемся мы из страха быть виноватыми.

Гаврилов Александр

Никто не безгрешен.......
В вопросе я процитировал Вайнеров
https://vk.com/video29854062_456239446
поэтому высказывание получилось вырваным из контекста,
ведь повествование велось о транквилизаторах....

Nikas Juozaitis

Страх - это реакция психики на опасность, для повышения внимания. Храбрость заключается не в отсутствии страха, а в умении его преодолевать. Страха не бывает только у дебилов.

Гаврилов Александр

Благодарю

Nikas Juozaitis

🤝 Но я не вижу связи между страхом и унижением других или себя.

Гаврилов Александр

Процитировал Вайнеров
связь можете увидеть здесь

Nikas Juozaitis

Спасибо за фильм. Но в данное время не имею возможности потратить полтора часа на просмотр. Посмотрю позже.

Гаврилов Александр

Я мог бы вырезать кусок с этими словами ,
но не захотел вырывать из контекста......

Анатолий Лисицын

Страх и совесть -это предвидение неминуемого наказание за содеянное... но если нет или утеряно это предвидение, то этот человек становится лёгкой добычей "Дамы с косой!"

Гаврилов Александр

Благодарю

Га
Галина

Зачем? Люди очень хотят освободиться от страха перед преступностью и насилием, страха остаться без работы или тяжело заболеть. Есть страх хороший и есть плохой.

Гаврилов Александр

Я вас услышал

Га
Галина

Как ВЫ ДУМАЙТЕ ЗАЧЕИ КОШКЕ УСЫ?

Гаврилов Александр

орган осязания
в помощь зрению позворяет ориентироваться в пространстве ,
как ультразвук у летучих мышей

Га
Галина

Точно! В Британской энциклопедии отмечается, что функция усов не до конца изучена.

Гаврилов Александр

Именно вританцы и любят всё ставить под сомнение)))

Га
Галина

Но если у кошки обрезать усы, она на какое то время становится бесполезной.

Сергей Рындин

Страх - это инстинкт самосохранения любого живого существа. Не надо путать с безысходностью. Вот контролировать свой страх может только человек.

Гаврилов Александр

Благодарю...
Я процитировал Вайнеров
https://vk.com/video29854062_456239446

Alone In The Dark

Хм интересный вывод! Я Страх определяю как упреждение)) Быть готовым к хер знат чему )) 😉🤪 Бояться это лучше чем не понимать откуда прилетит))

Гаврилов Александр

Вывод братьев Вайнеров
https://vk.com/video29854062_456239446
Ваш вывод не менее интересен

Alone In The Dark

Данное услышанное мною - вами данное не так далеко от истины)) Я стал демоном чтоб избегать смерти и боятся быть кем то кем не являюсь!! Люди - вернее общество нам дает тот самый страх быть осужденным или презираемым в какой то их степени понимания или поклонения)) Это всё х стандарты))

Ро
Ростислав

Страх может родить сопротивление, возродить смелость. Страх за жизнь - это великое дело. Вспомните, если крысу загнать в угол, что она делает?

Гаврилов Александр

Она сделает что угодно........
Страх делает людей живыми , заставляет соображать , чувствовать.....

Ро
Ростислав

Крыса кидается на своего врага.

Ва
Василий

Нет, я бы не сказал. Скорее рефлекс, вызванный инстинктом самосохранения. Почитайте Марка Евгеньевича Бурно "Сила слабых".

Гаврилов Александр

я процитировал Вайнеров "Лекарство для Несмеяны"
https://vk.com/video29854062_456239446

Маргарита Ерусланова

Человеку свойственно бояться. Только, кто-то выдыхает воздух из лёгких и двигается дальше, а кто-то задыхается.

Гаврилов Александр

https://vk.com/video29854062_456239446

Лариса Столяренко

Смотря какой страх. Он многогранен и нельзя говорить только об унижении. А страх потерять любимого человека?

Гаврилов Александр

Ещё как многогранен........
я процитировал Вайнеров после просмотра
"Лекарство против страха"

Al
Alexc

страх - инстинкт который иногда спасает жизнь, и при том ВСЕГДА держит существо в положении зверя/раба ...

Гаврилов Александр

Красиво сказано.....
https://vk.com/video29854062_456239446

Al
Alexc

к сожалению в ВК не могу зайти - пароль посеян, восстановлю через пару суток

Гаврилов Александр

Диалог Лыжина и Тихонова
"Лекарство против страха"

55:20

Al
Alexc

спасибо. не видел раньше

Гаврилов Александр

это первая экранизация романа Вайнеров
была позже и вторая - "Вход в лабиринт"
старые фильмы с охоткой смотрятся....

Александр Колосов

Чуть не так: от страха готов унижаться, а от своего унижения, при появлении власти, готов унижать би

Гаврилов Александр

Я процитировал Вайнеров....
https://vk.com/video29854062_456239446

Александр Колосов

Я из их произведений прочитал только "Эра милосердия", что фильм "Место встречи...", в фильме окончание смягчили. Но я сделал такой вывод из своих наблюдений, своей жизни. Давно, в 87-м, в аэропорту родного города, нас шестерых дембелей патруль проверял, и мне солдатик сказал: "Ваше время ушло...", - через десять минут я его по стойке "смирно" ставил, как он в штнаны наложил. Лейтенант, командир патруля, мог меня на "губу" забрать, да обошёлся словами: "Товарищ сержант, не трогайте моего подчинённого". Полная картина была более экспрессивной. Вот поэтому и поправил братьев Вайнеров.

Гаврилов Александр

Благодарю

Александр Колосов

Удачи. И, действительно, милосердия! Мы же тёзки.

Гаврилов Александр

И вам всего самого наилучшего

Ми
Миla

У многих да, такая реакция. Но есть и такие, кто не вымещает свой страх на других. И таких ещё больше.

Гаврилов Александр

Благодарю...

Николай Богомазов

Если в нормальных пределах то это хорошо. А вот когда перебор то можно что хочешь ожидать.

Гаврилов Александр

Во всём нужна мера.....

Гр
Грейс

Страх это просто СТРАШНО! Реакция организма на испуг... Потребности здесь никакой нет.

Гаврилов Александр

https://vk.com/video29854062_456239446

Гр
Грейс

"Визит к Минотавру".. помню этот фильм. В отрывке из этого фильма слишком уж красноречиво рассуждают о страхе. На самом деле, когда страшно, там не до рассуждений. Там или сковывает Тебя или ж защитная реакция включается. Люди, от страха, потрой такое вытворяют, что и сами от себя не могли ощущать, что на такое способны. Но потребности все же никакой нет... Именно такой, что УНИЖАТЬ или УНИЖАТЬСЯ. (Но это моя точка зрения и я не утверждаю, что она правильная... Просто так считаю)

Гаврилов Александр

все обсуждения разворачиваются вокруг нового транквилизатора...
эта экранизация-"Лекарство против страха"
более поздняя - " Вход в лабиринт"
Так и в фильме точка зрения не авторов , а героя
Но она имеет право быть......как и ваша и моя....
Страх делает людей живыми , заставляет соображать , чувствовать.....

Гр
Грейс

Только выборочную категорию людей он делает живыми. Наверное из таких людей ГЕРОИ и получаются. А вот другая категория, это амебы скорее всего... Кого страх сковывает и они аж пошевелиться не могут. Таким вот и нужен транквилизатор из этого фильма (Да Вы правы, фильм не тот я упомянула)