Lady Winter 🇷🇺

А почем нынче самогонка?) Кто нибудь гонит, и почем поллитра?

Ответы
Dobriy

Вот этого, прости, не знаю... Сейчас гораздо выгоднее и безопаснее брать коньячный спирт в 5-литровых баклажках. Он и так идет хорошо... А если настоять его на ягодах или фруктах... Вообще божественно!! И ценник - полтора рубля за баклажку...

Иван Иванович

Я гоню для себя всегда. Ставлю брагульку два раза в год и у меня всегда она есть. Сам никогда и никому не продаю. Но стоит она у нас дешево-100-150 руб кажется.🖼

Lady Winter 🇷🇺

Да, действительно дешево.

Иван Иванович

Хотел показать банку с самогоном, но не нашел.

Lady Winter 🇷🇺

О, не надо банку! Цветы прекрасны, на них приятнее смотреть. Спасибо

Ва
Вадим

150 двойного перегона с очисткой беру 3 года . 125 первый перегон .есть водка коньяк вина да и сэм бесплатно подгоняют но этот почти без запаха и после литры не болеешь

Lady Winter 🇷🇺

Ну бочек у нас нет. Зато деревяхи дубовые в трехлитровых банках замочены были.

Ва
Вадим

вариантов очень много я пил на горных травах пахнет чем то винным запаха сэма нет -вещь на лимонах изумительная вещь . ну а золотой корень женьшень маралий корень лимонник - это офигительное лекарство

Lady Winter 🇷🇺

Лимонник и у меня растет. Его тоже можно в это дело? А как?

Ва
Вадим

да как настойку и на месяц в темноту

Lady Winter 🇷🇺

А лимонника листья или корни?

Евгений Брунеткин

муторно... но оно того стоит.... дешевле чем водка в магазине...
1кг сахара ► 0,511кг или 639мл спирта
Практический выход спирта всегда на 5…10% меньше теоретического.

Lady Winter 🇷🇺

Мне б цену.

Евгений Брунеткин

ну не знаю цену на сахар у вас... ну еще единоразовые вложения на аппарат

Lady Winter 🇷🇺

Цену готового продукта.

Евгений Брунеткин

бесценно... главное процесс... а потом дегустация с друзьями

Георгий Ламбоцкий

слыхал, что себестоимость литра может превышать десятки тысяч рублей. есть аппараты стоимостью порядка полумиллиона. сам не гоню. доверяюсь профессионалам

Lady Winter 🇷🇺

Не ну это уже элитный

Георгий Ламбоцкий

а что толку? на выходе то же самое, больше зависит от воды и ингредиентов; возможно, технология и производительность выше.

Первая База

Блин у меня друган гонит такую самогонку а сам работает директором кладбища...Самогонка называется ....мёртвая зона ....очередь как за билетами в Турцию😂😂😂

Первая База

Разница в цене он живёт в Нарве русский городок в эстонии

Lady Winter 🇷🇺

Может разница в качестве

Первая База

Извини но там за качеством смотрят

Lady Winter 🇷🇺

Кто?

Первая База

Сам

Дм
Дмитрий

если на травках, то друг гонит прянный виски. Это уже посерьезней, но самогон. 700 пол литра. Дорого травки стоят! Да и гонит непостоянно. Надо заказывать.

Дм
Дмитрий

а что вы смеетесь. Может я там водки хлебну паленой в память о не дошедшем до моего горла виски!!))))

Lady Winter 🇷🇺

Все все.. уже плакаю навзрыд((

Дм
Дмитрий

и не надо меня останавливать... Друзья... двор я иду к тебе..... Прощайте Зима вернусь со двора с холодами....

Дм
Дмитрий

у меня трагедия, а она смеется.....

Кравцов Владислав

Если нужна продажная цена, то у нас торгуют 250-350 за литр. Себестоимость у всех разная, качество хорошее) для себя примерно около сотки за литр, говорят

ДА
Дмитрий Акимов

Вот как корона началась, увлёкся этим замечательным хобби, продавать не пробовал, жалко, а вот друзья товарищи с радостью на дегустацию приходят.)))

ДА
Дмитрий Акимов

Ну не знаю, в любом случае не хотел обидеть

Lady Winter 🇷🇺

У меня муж экспериментатор)) развлекался, пробовал. Кому то в благодарность относил, народ хвалил. А так он лекарственные настойки делает на самогоне.

ДА
Дмитрий Акимов

А я для удовольствия

Lady Winter 🇷🇺

Пооцесс прикольный)

ДА
Дмитрий Акимов

Согласен

Боб Слей

недорого...никогда не считал. основная трата - хороший аппарат... причиндалы, вода, сахар, дрожжи, уголь - мелочь.. главное - соблюдать технологию

Прихадите К Нам На Сеновал

🤷‍♀️ о у меня брат гонит но он не продаёт сами пьют и друзьям дарит у него крутая он три дня из дома не выходит чтоб процесс не нарушать

Галина Сопот

У нас в магазине в красивом графинчике пол литра " Деревенский самогон" - 700руб. А в деревне первач в пластковой таре - 300р пол литра

Sergey V

Мы давно в России были , год назад брал в мандрогах под питером за пол-литра 1000 где то , может больше . Качество хорошее

Lady Winter 🇷🇺

О. Серьезно

Sergey V

Сейчас не знаю сколько

Вадим Шашкин

Я недавно у знакомых брал. Они для себя делают и для друзей. В небольших количествах. 1 литр - 400 рублей. Хорошая.

Lady Winter 🇷🇺

О. Однако.. и что потом? Помешивать и процеживать? Запах отбивается или что?

Вадим Шашкин

Просто насыпать несколько дней пусть постоит. Уголь сам осядет. Потом через 8 слоёв марли перелить аккуратно. Только марлю вначале в воде смочите и отожмите хорошенько. Да забыл. Перед углём я ещё кое-что делал. Нужна какая-то металлическая посуда или ёмкость, которая герметично закрывается, только не термос. Я наливал самогон в скороварку и ставил на ночь в морозилку. Потом аккуратно переливал.

Lady Winter 🇷🇺

Впервые слышу о таком. И что дает заморозка?

Вадим Шашкин

Металл настывает. Сивушные масла притягиваются к дну и стенкам кастрюли. А спирт нет. Потом, когда мыть будете, то по запаху почувствуете.

Lady Winter 🇷🇺

Интересно..

Леонид Михельсон

У меня дружбан гонит классный самогон. Но он его не продаёт. А другой продаёт по 60 шекелей... это, примерно $15.

Виктор

Себестоимость рублеё 50-70 поллитра...Давно уже собираюсь гнать(возродиь былое),да всё никак не соберусь

Владимир Кириллов

Гнал раньше, но только для себя. Из килограмма сахара получается примерно пол-литра. Считайте сами.

Мирный Несусвет

торговать самогоном запрещено))) а так гонят многие))) аппараты продают свободно в любом хозмаге)))

Lady Winter 🇷🇺

Удивительно, да? Аппараты продают, а готовый продукт продавать запрещено...

Мирный Несусвет

ну а кто говорил что будет легко?)))

Lady Winter 🇷🇺

Действительно

Дмитрий Сергеев

у на 500 рублей бутылка гоню для себя с любым вкусом и запахом абсолютно прозрачную и без химии

Lady Winter 🇷🇺

Неплохо. Спасибо

Дмитрий Сергеев

пожалуйста

Александр Белов

Тут один спирт продает. Пищевой. Покупать его и разводить - дешевле, чем самому гнать самогон.