Konstantin Leytan

В СССР зарплата футболистов, даже членов сборной, была на уровне докторов наук. Давайте и сейчас приведем зарплату кудесников мяча и шайбы к нынешнему уровню доходов докторов наук. Тогда и престиж науки повысится, и число желающих дрыгать ногами за деньги поубавится.

Ответы
Лю
Любовь

зарплата у докторов наук не такая уж высокая= Доцент, доктор наук 70 000,00 Доцент доктор наук80 000,00 Профессор–55 000,00 Профессор кандидат наук75 000,00. Вот депутаты ГОСДУМЫ это ТРУД!!!
СМИ сообщают, что заработная плата депутата Госдумы в 2023 году составляет 800 000 рублей. На обслуживание избранника народа выделяется еще 1500 000 рублей в месяц.13 авг. 2023 г., ежедневно компенсацию на питание - 5000 рубл

Konstantin Leytan

Так в этом и вопрос

Натали

Доктора наук не приносят столько денег государстку, как те, что ногами дрыгвют.

Konstantin Leytan

Уверен? Тогда зачем их держат?

Натали

Разработки в первую очередь используются в военной промышлености.

Ег
Егоза

Хотя бы шахты в Шахтах откройте)). Пусть люди трудятся

Ценитель Прекрасного

От этой вашей науки одна либерасня вредная.

Konstantin Leytan

Да конечно, надо к сохе вернуться я давно это предлагаю 🤷‍♂️

Наталья

У преподов до 70000 оклад.

Konstantin Leytan

У каких и где?

Наталья

У меня племянница в ВУЗе преподает математику.

Konstantin Leytan

В мегаполисе конечно а в глубинке и соотношение таких как она и простых учителей. Получается как в анекдоте кто то ест а кто то мясо а в общем получается голубцы

Майя Петрова

👍👍👍

Вера Гудкова

😅😅😅