Ав
Август

А Вы сможете отказаться от американского доллара США,- как от валюты мира, и, почему Вы сможете это сделать?

Ответы
Бастет *

лично я не пользуюсь валютой, редкий случай; а что касается внешних экономических отношений, то вроде бы как уже ведется политика- расчет за рубли, вот долги отдадим только старые (там условия валюты уже оговорены)...

Надежда Дроздова

Я могу, конечно, но это ничего не изменит. Пока существует Фед.Резерв и его стратегия, вряд ли появится альтернативная валюта, регулирующая мировой финансовый рынок.

Ав
Август

точно

Елена Дробчак

потому что мне все равно,, у меня мизерное пособие,,и я не магнат,,чтобы иметь кучу проблем с валютным курсом,,мне фиолетово- упадет и ли вообще исчезнет,,

Ав
Август

а пособие какое?

Елена Дробчак

по потере кормильца,,

Ав
Август

ясно......простите...и сколько оно составляет?

Елена Дробчак

всего в долларовом эквиваленте,,100 долларов на одного ребенка или иждевенца

Ав
Август

это где такое пособие?

Елена Дробчак

в Казахстане

Ав
Август

Не знал

Иван Федорович

Никак не можем. ЦБ РФ может печатать рубли, только прикупив долларов. Так что мы все на этой игле сидим, даже если доллара в глаза не видели.

Ав
Август

...

Гр
Григорович

Лично я не могу, так как от одного человека мало что зависит. Я же не могу уничтожить весь золотой запас америки да все их изобретения! )))

Ав
Август

Вы правы!

Гр
Григорович

Так что, как сказал Петр I, нужно торговать, а не воевать! Например, Япония удешевляет свою валюту, чтобы привлечь на свой рынок больше американских долларов, чтобы потом все американцы покупали японские товары. Зарплата у японских рабочих выше, чем у американских, при том что профсоюзное движение в Японии не столь развито как в Америке!

Ав
Август

.....

Гр
Григорович

Так что, не надо воевать с Америкой, а тем более с долларом США. Он уже всех давно поимел! )))))))))

Ав
Август

А вот тут Вы ошибаетесь...

Гр
Григорович

То, что Вы сейчас напечатали мне, несколько фраз - это уже несколько центов в копилку американской казны, ибо интернет придумали не русские, не китайцы, не кто либо еще, а именно американцы! Плюс к этому имейте в виду, что те, кто изобретал интернет и внедрял его были иммигранты, которые покинули свою родину не хорошей жизни в своей стране.

Ав
Август

.....

Стас Васильев

я его если четсно и в глаза не видел и в руках не держал. Знаю, что это котируемая валюта у шлюх и правительских тоже

Елена Цой (Бусова)

Не знаю ,даже не задумывалась над этим ,в каких странах я была там всегда национальная валюта и рубли обмениваются

Ольга Мельникова

не нужен нам доллар зелёный и евро не нужен чужой! Всё выстоит рубль закалённый и труд наших рук золотой!

Александр Карачаров

доллар мне и даром не нужен,я его и не принимал,в стране должна быть своя национальная валюта,а не чужая

Евгений Лизнёв

Да. Потому, что я Русский и моя валюта мне дороже .Как во времена СССР. Рубль был выше чем доллар.

Ав
Август

точно

Надежда Бондарук

если бы это было возможно, но ведь когда куда-то едешь приходится обмениваться валютами

Inkognito Inkognito

Мне нравится доллар впрочем как и фунт и евро. Я не собираюсь отказываться от доллара.

Эl
Эстоночка loba

у меня в кошельке один бакс. И то, на удачу))) Я никогда не пользовалась этой валютой

Aleksandr Gluhovski

С учетом инфляции деньги надо хранить в валюте,а в какой это уже решать самому.

Ав
Август

лучше в золоте и других металлах драгоценных...

Виктор Константый

Что то мне подсказывает, что через пару лет мировой валютой будет Китайская...

Ав
Август

ага

Таня Лебедева

Я бы не только от доллара - я бы от самих США отказалась... или избавилась)

Ав
Август

Я тоже....но тут народ говорит их нужно пожалеть!

Таня Лебедева

Не, их жалеть - это самоубийство...

Ав
Август

это точно.....

Дана Першина

На данный момент - могу. Живу в рублевой зоне, з/п в рублях и платежи-тоже.

Евгений Вуколов

я им ни когда не пользовался и мне пофигу будет он существовать или нет

Елена Родичева

Не вижу причины отказываться.Хотя у нас внутренняя валюта устойчивая.

Elias Dorado

Чая нет. Чего высылать, на будущей неделе в Панаму поеду. Там затарюсь.

Елена Родичева

А ну да.Ну если что..))

Elias Dorado

От вас долго идти будет. А если по DHL так этот чай золотым станет.

Елена Родичева

Идти будет недели три,верно.Но пересылка не дорого.

Elias Dorado

да ладно. От вас баксов 20 100 гр

Ирина Старикова

по моему абсолютно все равно какая валюта будет признана валютой мира

Elena Roschina

от доллара откажусь , а от евро - никак. В Европу-то приходится ездить.