Изгоняюбесовлаем

Малевич свой квадрат нарисовал, как прообраз ограничений белым пространством черного содержания?))

Ответы
Во
Воля

С точки зрения Дао он написал ограничение. Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем – мать всех вещей.
Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они[1] одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. [Переход] от одного глубочайшего к другому – дверь ко всему чудесному.

Во
Воля

А кто решил, что я упустил?

Изгоняюбесовлаем

не решил, а обратил внимание на всплеск безмолвной реки. ))))

Во
Воля

А ты уверен, что обратил внимание на тот всплеск и той реки?

Изгоняюбесовлаем

а?)))) вы о чём?)))) кто здесь?)

Во
Воля

вот я о том же. Пустое место

Рамзан Хадаев

К.Малевич был маньяком убийцей(Пред. ВЧК Петроградского р-на.). Когда ему были нужны"великие потрясения", он спускался в подвалы ЧК, расстреливал лично, десяток безвинных людей, насиловал барышень и, писал свои ... шедевры - круги, треугольники, квадратики и проч.проч.проч.

Ви
Вика

В природе темной материи больше. Черный квадрат... Малевич искал себя, искал нечто новое, что могло быть прорывам в то время в искусстве. Черному квадрату был у него предшественник - прямоугольник. Знали об этом?

Изгоняюбесовлаем

я мало чего знаю на эту тему

Эд
Эдуард

Кто сейчас может сказать,что его подвигло на этот "шедевр"? Может быть он был в дурном настроении или с будуна. К этому ,с позволенья сказать,творению даже у людей-ценителей живописи отношение неоднозначное.

Елена

Нет, не думаю. Просто намолевал такой "шедевр" первый 🤣🤣🤣. И никого абсолютно смысла не в дожил. Пусть меня переубедят художники. Им это не удастся.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это же не пиктограмма, а картина. бессмысленно пытаться её читать, не видя, а по образу, возникающему в сознании из названия, чем все занимаются.

Старый Волчара

я думаю, это послание белым потомкам, что когда то черные были рабами их белых предков, а не наоборот)))

Владимир Зернов

Он нарисовал черный квадрат, поскольку черный треугольник-это неприлично

Анни Странница

А если красный нарисовать, тоже будет шедевр? Или уже это будет плагиат?

Изгоняюбесовлаем

я не в теме))) пробуйте

Та Еще

неправильно, скоро его запретят. На полотне должно быть больше черного

Романа

Как протест против слащавых сладко-мещанских творений в живописи.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пояснение творчества. Обычное дело. У Пикассо тоже есть, есть и у Пастернака в виде статей, и у Цветаевой, и у многих. Вот зачем Марл Каркс написал свой "Манифест"? Не думаешь ли ты, что это гениальное литературное произведение, раз оно из букв сделано?

Романа

Я думаю, что у Маркса вообще не литература, а труды)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Маркса, получается, труды, а у Пастернака - безделье?
Ладно, я побежал собаке кишечник проветривать. Всем знатокам Малевича - срочно спать!!!

Романа

😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вспомнил в тему старинную детскую загадку. Что это такое - висит колбаса, вся в волосах? Ответ: Карл Маркс ест сосиску.

Владимир

это картина для тех кто понимает -каждый перед дней думает о своем

Валерий

А вот недавно повесили эту картину вверх ногами. Представляете?

Мария

Тупость и дурость! Кто -то с бодуна крикнул- шедевр ,и понеслось!!

Беатрис

как показатель, как из множества красок сделать чёрное г...о)))))))

Изгоняюбесовлаем

такой-такой! блин.... до чего докатились... гениальный диалог

Беатрис

ну раз вы не можете описать восхищение мной... чем я виновата?😉😌

Изгоняюбесовлаем

ну да)

Edward

в современном обществе у любого г..а можно смысл найти)))) это мартетинг

Беатрис

это точно

Леонид Музафаров

Есть несколько версий объяснения этой картины, возможно и так.

Фаталист

он рисовал не квадрат а белый с чёрным квадратом посредине

Фаталист

😀

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эх, елки, надо внутри еще мааааааленький белый нарисовать.

L'
L'unica

На то и шедевр, что каждый может найти в нем свой прообраз.

Изгоняюбесовлаем

ну да ну да)

L'
L'unica

)

Людмила Давыдова

как то,что искусство-это то в чём никто не разбирается)))))