Ольга Бондарева

Выскажите свое аргументированное мнение по поводу следующего суждения. Бельгийский философ Л. Флам утверждает: "Философия не должна служить никому: ни теологии, ни науке, ни социальному движению. Требовать от философа, чтобы он служил социальному движению, — это значит требовать, чтобы он перестал быть философом…".

Ответы
Владимир Ольшанский

Если философ ни от кого не зависит,то на чьи же деньги он живёт?...

Златка Золотая

мне вот что интересно....как наука будет вообще служить науке?

Выдумщик

философия это путь а он неисповедим

Александр Козлов

Лопату ему в руки и еартошку копать

Людмила Гладкова

верно.