Танечка Танюша

"Слишком многие люди сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся" (Джек Керуак, 1950-е годы)

Ответы
Мишута

▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬░░▀█░█▀░█▀▀█░█░░█░█▀▀░▀▀█▀▀░█▀▀█░█▀▀░░░╬▓
▓╬░░░░█░░░█░░█░█░░█░█░░░░░█░░░█░░█░█░░░░░╬▓
▓╬░░▄█░█▄░█▀▀▀░▀▀▀▀░▀▀▀░░░▀░░░▀▀▀▀░▀▀▀░░░╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬░░░█▀▀█░█▀▀█░█▀▀░█░█░█▀▀█░█▀▀░█▀▀░█▀▀░░╬▓
▓╬░░░█▀▀▄░█░░█░█░░░█▀▄░█░░█░█▀▀░█░░░█▀▀░░╬▓
▓╬░░░█▄▄█░▀▀▀▀░▀▀▀░▀░▀░█▀▀▀░▀▀▀░▀▀▀░▀▀▀░░╬▓
▓╬░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███████████████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███████████████████▒▒▒▒▒█▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█████████████████████▒▒▒███▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█████████░░░░░░░███████▒▒▒█▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██████░░░░░░░░░░░░░█████▒▒█▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒▒██████░░░░░░░░░░░░░░░████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒██████░░░░░░░░░░░░░░░░░███▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒▒██████░███████░░░░░░░░░███▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒██████░███████░░░██████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒▒█████░░░░░████░░░██████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒▒███████░░░░░░░░░░░█░░███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████░░░░░░░░░░░░█░░░░░████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████░░░░░░░░░█░░█░░░░░████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████░░░░░░░█████░░░░█████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒██████████░░█████████░███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒█████████████░░██████████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████████░░░░░░░░█████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████▒████████████████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒████████▒▒███████████████████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████▒▒▒▒▒████████▒▒███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒███████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███████▒▒▒▒▒╬▓
▓╬▒▒▒▒▒█████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██████▒▒▒▒▒╬▓

Танечка Танюша

И до вечера?)))

Мишута

До обеда хотя-бы)

Танечка Танюша

Тогда хорошего отдыха)

Мишута

Спасибо!)

Юрий Баранчиков

Джек Керуак умер в Сент-Питерсберг,Флорида, 21 октября 1969 года. Умер он от обширного желудочного кровотечения, вызванного циррозом печени....Выпить Джек любил и баб... А Вы здесь его цитируете... Да мало ли он чего по пьяни ляпнул с умным видом.. Вы бы про любовь, про смысл жизни спросили...

Танечка Танюша

Может, Вы ещё вспомните, что Достоевский был неадекватом и Чайковский гомосексуалистом? Тем не менее сегодня читают и слушают) а про любовь и смысл жизни вопросов здесь и так хватает)

Анатолий Ефремов

Мыслями таких людей управляют бесы , а какие мысли , такие и дела , а какие дела такой и сам человек .В библии написано - ,, 1 Ин 4 : 1 - Возлюбленные не всякому духу верьте но испытывайте духов не от Бога ли они .Людям мысли даёт или Бог или дьявол , а мы имеем право выбора

Владимир Попов

Большинство воспитывались в других экономических возможностях ,их мировоззрение позволило выработать стойкий иммунитет против халявы ненужной роскоши и передать его детям. Сейчас многое меняется .Возможностей больше ,а воспитания -меньше!

Танечка Танюша

Иногда складывается такое впечатление, что оно вообще отсутствует...

Владимир Попов

Одного человека сложно воспитать ,а общество -на множество порядков сложнее.Прогресс идёт по всем направлениям в геометрической прогрессии (впрочем как и регресс)!

Танечка Танюша

Регресс в человеческих отношениях...

Владимир Попов

Тоже! Как и красоты и даже подвигов

Танечка Танюша

Сегодня есть подвиги? Армия не в счет

Владимир Попов

Конечно ! От маленьких побед ежечасных над своим несовершенством -до настоящих мучительных побед над Эго во имя блага другим..

Танечка Танюша

А нужно ли это?

Р. М.

Вся современная политика построена на краткосрочном прагматизме. Мы отреклись от религии и философии… Все, что нам осталось, это автоматизация действий, которые диктует нам рынок.
Хосе Мухика

Юрий Добронравов

В 50-е годы это выражение можно было привести, разве что, в рубрике "Их нравы". Да и сейчас большинство к этому высказыванию не относятся никак.

Танечка Танюша

Не думаю так ..

Юрий Добронравов

Значит, за вас можно только порадоваться.

Геннадий Суздаль

слишком много людей смотрят на вещи которые им нужны желая потратить деньги которых у них нет))) (Я 2016 год)

Танечка Танюша

А как Вы догадались?)))))

Геннадий Суздаль

по голосу!

Танечка Танюша

Ну и проницательность!!!

Геннадий Суздаль

мы такие)))

Наталья Полозюкова

Это было в Америке в 50-е года,до нас только дошло. Отставали. А и теперь не все могут позволить себе такое.

Танечка Танюша

Но ведь есть...

Вячеслав Лебеднов

Это и 2000 лет спустя было...ну и что?...глупость,находящаяся в тщеславии и гордости человека,была и есть...

Танечка Танюша

А гордость?

Вячеслав Лебеднов

Ну а из этой гадости все остальные страсти человеческого зла выходят...Самое главное, что их очень-очень трудно отличить от действий добра(имеется ввиду тщеславие и гордость),для этого надо иметь знания их распознавания и способов борьбы с ними по недопусканию их в себя.

Танечка Танюша

Запутано как...

Вячеслав Лебеднов

да,это не просто,жаль что то что обязательно нужно знать человеку с младшего детского возраста,чтоб он вырос хорошим,добрым,достойным человеком не учат в наших учебных школах и заведениях...

Танечка Танюша

Согласна)

Бот@Нег V

Мне больше нравится : Ходить на работу, которую ненавидишь, чтобы купить вещи, которые тебе не нужны !

Танечка Танюша

Бывает и такое у некоторых...

Бот@Нег V

Ага )))

Сергей

Это было сказано ещё в древнем Шумере... примерно 3000-7000 лет назад... Ничего не изменилось!... 😑

Танечка Танюша

Вот это новость! Не знала...

Игорь Коверзюк

я зарабатываю тока казлы начальники варуют и вот они то и относятся к тем о ком ты пишешь

Танечка Танюша

Это у многих так...

Игорь Коверзюк

принято

Эдсон

Слишком многие тратят деньги чтобы посмотреть на людей которые этого недостойны( Я)

Эдсон

😎

Эдсон

Чего глазки строим?

Танечка Танюша

Не строим. Спим.

Эдсон

Счастье в разгаре, а вы спать

Алексей *******

Если люди думают что они только потребляют, то скорее всего потребляют именно их

Танечка Танюша

Возможно...

Да Взрослый

Мы просто - сегодня на том же месте - более высокого витка социальной спирали!!!

Людмила Державина

возможно...но уже многие очень даже включают свои мозги...и это не камильфо...

Га
Галина

Это высказывание подтверждает исполнение пророчества на наши дни.

Танечка Танюша

Так и есть

Га
Галина

Что именно ?

Танечка Танюша

Многие готовы взять коедиты, влезть в бешеные долги, чтобы купить то, без чего можно было бы обойтись

Га
Галина

Согласна с Вами .

Вера Романова

как современно звучит и как много людей живёт в таком измерении)

Валерий Остапенко

согласен абсолютно

Вера Романова

об этом сегодня фильм посмотрела Майкла Мура "Капитализм. История любви"

Валерий Остапенко

обяз. посмотрю

Владимир Ефимов

Прививая потребление на всех уровнях, уводят людей от развития.

Танечка Танюша

Да, Вы правы))) В современном мире это называют уже другим, более грубым словом...

Владимир Ефимов

Но мир начинает просыпаться. Оглядимся и увидим - кругом идут тектонические изменения и начинают рушиться старые прогнившие опоры.

Танечка Танюша

Нужна смена нескольких поколений, чтобы новые опоры окрепли

Владимир Ефимов

Поколения - это клетки растущих опор.

Танечка Танюша

Ого! Сколько же тогда нужно этих клеток?

Владимир Ефимов

Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается...

Танечка Танюша

Мудрый воин...)))

Артур Чекунов

66 лет прошло, а актуален чем раньше, Ни чего точней не выразить

Танечка Танюша

Точнo!)

Артур Чекунов

Потому, что деньги халявные не заработанные.Поэтому и отношение такое

Танечка Танюша

Верно)