Аквалангист Йужныхморей

если пути и замыслы божьи не постижимы, откуда столько слепой веры в благодать его?

Ответы
Николай Зайцев

Во-первых, пути Божьи не "непостижимы", а неисповедимы, в этом есть разница. А во-вторых, человек говорит: "не поверю, пока не увижу", а Бог ему говорит: "не увидишь, пока не поверишь". То есть, каждому воздается по его вере. Во что веришь, то и получишь.

Наташа

Написано: 10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи. 2-е Фессалоникийцам, глава 2: 9-10,11

Аквалангист Йужныхморей

еврейская фофудья для гоев

Аквалангист Йужныхморей

отморозили ссуки полруси

Наташа

Это уже вам решать как вы это примите )))

Аквалангист Йужныхморей

насвозь лживая библейская пропаганда для гоев отвратна до омерзения.

Наталия Балобанова

Мы и не должны знать пути и замыслы божьи и не всегда понимаем происходящие события так, как это должно бы быть в нашем представлении, но мы видим и чувствуем любовь его, а отсюда и вера.

Евгения Оноприенко

Нам людям обязательно во что то верить, а иначе как бороться с жизненными невзгодами? Хочется верить что есть высший разум который все видит, и не оставит в беде!

Наталья C

1. Прочитайте книгу "Отец Арсений" - может поймете... 2. Иногда сама задумываюсь, а если бы мы все жили по законам Божьим - многое было бы по-другому?

Владимир Т^^^^jd

Не непостижимы, а неисповедимы- это большая разница. Постичь Бога можно верою, а исповедоваться он перед нами не обязан. Он СОЗДАТЕЛЬ.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

так говорит Писание: "Совершенно уповайте (т.е. надейтесь) на подаваемую вам благодать в явлении Господа нашего, Иисуса Христа".

Людмила Ярковская

Потому, что он создал нас в великой Любви, а Любовь никогда не обманывает и мы это знаем подсознательно и поэтому Верим Ему.

Валентин Красовитов

О..о.. я Вам добалю сомнений: как сто тысяч кагорт ангелов умещаются на моей деснице,заботятся обо мне, а я вдруг ломаю руку?

Аквалангист Йужныхморей

валентин ты не поплыл ли? не поехал?))))))))

Валентин Красовитов

ни чуть )))..

Аквалангист Йужныхморей

передай ангелам мои искренние соболезнования))

Валентин Красовитов

мне не срок,пока, может вам повезет сами все им и скажите.)))

Аквалангист Йужныхморей

святсвятсвят)))))

Екатерина Алексеенко

Человеку необходимо во что-то верить без этого нет просто смысла жить.Хочется верить всегда в чудеса и во все хорошее

Элеонора Плецова

Блин, что это всех потянуло на религиозные темы....Не люблю отвечать на такие вопросы, дабы не обидеть верующих

Леонид Слукин

Неужели , дойдя до порога , мы за ним не найдём ничего ? Одного лишь прошу я у Бога ; одарить меня верой в него

Aberdin Aberdeen

это очень индивидуально, вера скорее ни в него( ибо он скорее ни постижим, чем объективен !?) вера есть ему.!!!

Liudmila Verlan

вера никогда не бывает слепой, она основывается на опыте и обетованиях которые непреложно исполняются

Валентина Хювенен

Почему "слепой"? Человек верующий в молитвах ведет беседу с Всевышним (заметьте, я не сказала "монолог")

Ne
Neznakomka_Tains

Просто людям надо во что то верить,пусть верят.разве это плохо.главное не превращать веру в фанатизм

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

вот вот откуда? Вот НЛО хоть многие видали а не верят .а божую благодать не кто не видел ,а всё ждут.

Светлана Штандель

Постижение и вера - разные вещи, мы многого не знаем, а Господь ведет по жизни и помогает во всем

Аквалангист Йужныхморей

это прекрасно ящетаю

Светлана Штандель

а в школе Вы учились?

Аквалангист Йужныхморей

нет коншно. я дебил от рождения

Светлана Штандель

тем более надо в школу

Ольга Заяц

Вера слепа у неверующих.Кто верит и творит добро,тот чувствует благодать.Сердце подскажет.

Андрей Orthodox

так, если бы они были постижимы человеческому разуму, то это была бы не вера, а уверенность