Татьяна Павлушина

"Он любил женщин. Он действительно любил женщин, – их быстрый ум, земную толковость, цепкий глаз на детали; не уставал повторять, что если женщина умна, то она опаснее умного мужчины: ведь обычная проницательность обретает тогда еще и эмоциональную, поистине звериную чуткость, улавливает – поверху, по тяге – то, что никакой логикой не одолеешь." Как Вам?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Таня, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Татьяна Павлушина

Да знаю я все....

Семён

Не нужно преувеличивать и превозносить ... ведь если они такие все , ну просто идеальные, всё умеют и лучше чем мужчина ... нахер бы я ей тогда сперся ... грубо говоря ... или есть ещё какие-то варианты развития мысли о нас ...

Татьяна Павлушина

ребята....вы супер...

Семён

А может что не так сказал , так извините, я высказал своё мнение ...

Геннадий Кузьменко

Класс! Я всегда говорил , что для русского М, ум женщины - один из факторов её сексуальности. А вот кому принадлежит высказывание - не знаю. Похоже на одного из героев Л.Н.Толстого. Или Достоевского. Не знаю...

Татьяна Павлушина

Д.Рубина...роман "Белая голубка Кордовы"..

Анатолий

Чё-та не понял... Вы предлагаете оценить ЕГО ЛЮБОВЬ К ЖЕНЩИНАМ? или - эту самую ОДУ ЖЕНЩИНЕ? Или-таки - то, что ОН ВЫСКАЗАЛ О ЖЕНЩИНЕ? Нам- как-то так...🤔🤓

Татьяна Павлушина

А как поймете...так и будет...

Анатолий

Ну, тогда я Вам уже ответил - "Нам - как-то так"...

Татьяна Павлушина

Ну и хорошо...

В Лад

да -актуализированное и осознанное свое иррацио - женская способность минуя рациональное блуждание доходить до сути - поражает

Татьяна Павлушина

ПРИРОДА...

В Лад

где то - да

Сергей Белоусов

Красиво написано..только и всего,))) Диферамбы женщинам..Чего только не наплетешь , чтоб в постель её затащить))))))))))

Михаил Пухов

Красивая лапша, не стоит придавать смысла лирике. Гроб то же с верху украшают, но внутренность не радует.

Михаил Пухов

Согласен не в тему. Просто не люблю "сюси- пуси"

Vlad

умная женщина - она ведь как дирижабль... кстати... когда вы последний раз видели дирижабль..?🤔

Vlad

вот именно.. я тоже него ни разу не видел..😜👌

Vlad

без обид.. ничего личного..😉👌

Vlad

шутка юмора..😉

Анатолий Александрович Мочуло

Поддерживаю.Только в женской логике,нет никакой логики,в чем она и прекрасна)))))))))))))))))🌹

Анаит Оганесян

добавь еще капелька подлости или мыстительности и ее сокрушительная сила непобедима,

Владимир Хорламов

умная женщина похожа на черепаху лежащую на панцири .. без чужой помощи .. пустышка.

Ахмед Зандаров

Импотентом был. Мужчина видит в женщине женщину а не рассуждает о ее толковости.

Николай Богомазов

Согласен. Умная женщина обведёт вас по умному, не успеешь и подумать.

Владимир Герасимов

Такое могла написать только женщина! Проверил - ТОЧНО! Дина Рубина)))

Татьяна Павлушина

Да...роман "Белая голубка Кордовы"....

Александр Жданов

Не плохо, если Она отвечает взаимностью, а не доминирует.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Слово"обретает" мне не нравится, я бы упростил эту фразу.

Владимир Тунгусов

Сами написали? Или просто строки понравились?

Татьяна Павлушина

А Вы никогда не задумывались о другом....?

Владимир Тунгусов

О чём именно?

Татьяна Павлушина

Живем-то мы для себя....

Владимир Тунгусов

Моя старшая сестра жила для себя, а я всё время для других. Два года назад я её похоронил.

Татьяна Павлушина

Даже, если и живем для других. то все равно для себя, как бы парадоксально это не звучало...

На
Наталья

Красиво... Сами себя не похвалим.... 😂 😂 😂

Олег Мусенов

А почему сразу опасней? Женщина это угроза?

Татьяна Павлушина

.....ой не на каждую...уж поверьте....не обижайтесь....

Олег Мусенов

Не встречал.

Татьяна Павлушина

Ну.....не повезло...

Олег Мусенов

Ещё не вечер.

Татьяна Павлушина

И то верно...

Инга

Узнала-Дина РубинаОна удивительно пишет.