Ольга Карая

"Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё народ не был таким тёмным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь"
Я понимаю, о чём сказал великий С.Капица. А вы?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

когда учился в школе. нас заставляли изучать книги Ленина... университет миллионов.. вот мне дали брошюру Что делать. ленина.. и сказали. что надо заучить то. что подчеркнуто красным.. я был наивен и прочитал ее.. когда. на следующий урок. меня спросили. что же я понял от изучения ленина.. я сказал. здесь написано. как уничтожить государство... училка. сказала мне. что мне можно больше не приходить..

Сергей Сергей Журавов

возможно.. попробую найти аудиокнигу..

Ольга Карая

Ну а вам предлагаю приобрести Рыцарей )

Сергей Сергей Журавов

не покупаю книг... кроме специальных.. время не то..

Ольга Карая

Значит вам ещё не приспичило.

Сергей Сергей Журавов

возможно...

Bлaduмиp

Мы все в том списке Капицы, а ели координально считать себя другим и доказывать с агрессией , что не в их числе , то чем мы лучше ? Сами мегаполисы нас принуждают так жить и скоро начнется отлов совершенно других , кто не спит , а те кто поняли суть уже давно отшельники и не пользуются благами цивилизации ... откровенно говорить как уважаемый Капица , тем кто уже спит безрассудно и опасно ....

Bлaduмиp

вполне осознаваемо )))

Ольга Карая

Так что остановило?

Bлaduмиp

продолжается же ))))

Ольга Карая

У меня нет задачи вас переубеждать )) Достаточно того, что вы уже знаете, что есть однозначный ответ.

Bлaduмиp

хорошо))))

Владимир Владимирович

В животное превращается недоразвитый, или предрасположенный...У человека, вся эта "пена" вызывает отвращение. К сожалению понимающих всё меньше и меньше.

Ольга Карая

Ну так кто виноват, если народ находится в полном невежестве?

Владимир Владимирович

Мы...Те, кто понимает.....

Ольга Карая

Какие выводы?

Владимир Владимирович

Объединяться разумным и желающим разуметь...

Ольга Карая

Замечательная мысль ) Присоединяйтесь к нашей уже большой команде.

Владислав

Настоящее понимание тебя убьёт,а то что ты думаешь что якобы понимаешь,так это чистой воды бесполезный пиздёшь никогда не переходящий в практику жизни

Слава Касьянов

Сказал то он верно, а сам то он вложил свою лепту в освобождение этого общества от гипнозы? Есть примеры его влияния на освобождение?

Ольга Карая

Ну как же... то, что он говорил об этом на лекциях для студентов и др. аудиторий, писал открыто, и есть вклад. Вот только институты, создающие программы по оболваниваю населения, оказались сильнее.

Слава Касьянов

Да кто такие студенты? Попробуй вякни не как предложено, есть студент, и нет студента! Где его последователи, как у декабристов?

Ольга Карая

К сожалению, наша наука до сих пор не воспринимает многих учёных, не вписывающихся в установленную парадигму. Например, Козырев, Вейник с теорией времени Вернадский с теорией ноосферы, да и многие другие, говорящие об эфире... Ну вот так и С. Капицу вместе с Молчановым положили в сейфы.

__
____________

У любого человека есть выбор какой информационный фон выбирать, когда и в каком количестве. Человек-саморегулирующаяся система.

Ольга Карая

И самовосстанавливающаяся )

Юр
Юрий

Капица был гениальным человека, и всех мерил по своей гениальности. Но это очень высокая планка, не каждому дан такой талант.

Ольга Карая

Его талант заключается в трудолюбии и настойчивости. Не каждый способен направить свои ресурсы в одно русло...

Юр
Юрий

Согласен. Никого в своём окружении, включая себя, не знаю с такой направленностью в одну цель.

Ольга Карая

У меня есть в друзьях учёные. Удивительные люди...

Юр
Юрий

Повезло. Успехов, до новых встреч.

Ольга Карая

Всего наилучшего )

Татьяна. Гейкер.

Да очень много молодежи которые не видят смысла жить. Их часто посещают мысли сюицидства. Как это остановить?

Ольга Карая

Я давно перестала слушать эти бредни.

Татьяна. Гейкер.

Понятно.

Ольга Карая

В НАУ ЭРА преподают и психологию тоже, всё становится понятно.

Татьяна. Гейкер.

Вы так фанатично верите в НАУ ЭРА?

Ольга Карая

Ну какой же фанатизм... все знания проверены и успешно применяются на практике.

Vladimir Afanasiev

Да, Ольга ! То, что Вы написали касается меня - та же картина. Но я уверен, что не принесу никому вреда.

Ольга Карая

Так речь идёт о пользе!

Vladimir Afanasiev

Не знаю. Польза может быть для отдельного индивидуума, для группы единоверцев, для общества в целом . Что Вы имели ввиду ?

Ольга Карая

Для всего человечества.

Vladimir Afanasiev

Оставаться сама собой и поддерживать это ощущение в ближних.

Ольга Карая

Предлагаю посмотреть ролик "Обманутое человечество" в трёх частях.
Часть 1. Знания.

Vladimir Afanasiev

Ролик не открылся, Оля. Предложили повторить попытку через сутки. Буду ждать )

Ольга Карая

У меня открывается, нормально.

Владимир Зернов

Да кто заставляет смотреть этот сраный телевизор с дебильной рекламой и кухонными дебатами жидов?

Владимир Зернов

Ой, правда! Надо же! А еще и пиписька по другому называется

Ольга Карая

А штанишки на лямочках ещё не снимал?

Владимир Зернов

Снимал, я многодетный

Ольга Карая

И не скажешь ...

Владимир Зернов

Здравствуй, старая звезда! Ты откуда и куда?

Романа

Нормальный человек не смотрит эту белиберду. Поэтому и ТВ сейчас теряет актуальность.

Ольга Карая

Такова формула оперативного влияния на социум, просчитанная в середине 20 века, подтверждённая японскими учёными (недавно вычитала в интернете).

Романа

😳

Ольга Карая

Так что присоединяйтесь! Осталось обучить ещё 8000 операторов )

Романа

А Вы уже? Обучаете?

Ольга Карая

Конечно! 2000 уже прошли обучение и участвуют в пОлевой работе.

Галина

А ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ,НАРОД ОПУСКАЕТСЯ ВСЕ НИЖЕ И НИЖЕ ,А СЧИТАЮТ СЕБЯ ВЕЛИКИМИ ..

Ольга Карая

Хотите знать правду?

Галина

и в чем же заключается эта правда?

Ольга Карая

В том, что наш мир абсолютно программен, и у каждой программы есть конец и алгоритм сворачивания.

Борис Толстошеин

старое поколение еще держится.....не смотрит всю эту срань...и имеет свое мнение...

Ольга Карая

Предлагаю посмотреть ролик "Обманутое человечество" в трёх частях.
Часть 1. Знания.

Борис Толстошеин

не буду...смотрю что мне нравится....а не то что предлагают...

Ольга Карая

Ваш выбор.

Бе
Безилмэн.

Не верю,что это его цитата.Он был умен,а здесь старперский бред какой то.

Ольга Карая

Это он говорил незадолго до своей кончины. И, кстати, очень объективно.

Бе
Безилмэн.

Приведите ссылку на это его высказывание,и,я публично здесь же извинюсь перед вами.Это совершенно не его стиль.Не был,он морализатором.И сериалов сейчас много хороших,и музыка осталась музыкой( даже популярная) ...И процентное содержание порядочных людей величина более или менее постоянная.В количественном отношении возможно и больше,но это естественно.Население земли растет.

Ольга Карая

Будьте добры, поищите сами. Не буду утверждать, что слышала своими ушами, скорее всего, списала. Да, согласна, на его стиль мало похоже. Вот только Учёный был настолько высокоморальным, что отлично понимал степень деградации населения планеты.

Бе
Безилмэн.

Деградации планеты...вы себя то слышите? Мой ребенок гораздо умнее и духовнее меня. .

Ольга Карая

Мне кажется, вы и читаете хуже своего ребёнка ))

Бе
Безилмэн.

Ага..он на четырех языках,а,я всего лишь на двух...прикинь....

Ольга Карая

Хоошо )

Марина Маловичко

он на мой взгляд сказал неправильно,по его словам все мы уже тупицы

Марина Маловичко

не хочу

Ольга Карая

плохи ваши дела ))

Марина Маловичко

мои то хорошо,А ВОТ ВАШИ.....

Ольга Карая

Так чтобы понять о моих, нужно знать о чём речь ))

Марина Маловичко

нет желания понимать дела других

Василий Про

Да все всё понимают, только ничего предложить взамен не могут.)

Ольга Карая

У меня нет здесь цели писать бессмысленные вопросы )

Александр *********

он прав Власть идёт нв всё ,что бы держать народ в подчинении

Ольга Карая

А что нужно делать населению?

Александр *********

научиться думать

Ольга Карая

Начнём с вас?

Александр *********

благодарю за совет

Ольга Карая

Это предложение )

Александр *********

Просто рассуждения

OK
Oleg Kalashnikov

Это программа любого правительства, Стадом управлять проще.

Ольга Карая

Значит, нужно менять мировоззрение лично каждому )

OK
Oleg Kalashnikov

Согласен, но для многих это уже стало нормой. Это как "окна Овертона". И это печально.

Ольга Карая

Приходите в нашу уже большую команду исследователй и открыватели неизведанных глубин законов мироздания.

OK
Oleg Kalashnikov

И что это за команда? И чем она занимается?

Ольга Карая

Могу предложить ознакомиться на сайте НАУ ЭРА
https://uer.org.ua/
из статьи "Ключи к будущему"
https://kluchi.evolution21future.info/
ролик "Обманутое человечество" в трёх частях
часть 1, Знания! — ведущий Анатолий Паламар

Ма
Марьям

Сергей Капица умница он всегда говорит правильные вещи

Ольга Карая

Да ну! Вы молодая, красивая, энергичная! Почему сникли?

Ма
Марьям

Осень...бизнес..короче

Ольга Карая

Не хочется покидать зону комфорта... да? ))

Ма
Марьям

Очень хочется

Ольга Карая

Так давайте уже что-то менять!

Oleg Soro

После нового года мы телевизор ни разу не включали

Ольга Карая

И это хорошо. Я его не включаю лет 10, выбросила.

Oleg Soro

Значит ты поумней меня

Ольга Карая

Не в этом дело. Просто 10 лет назад встретила информацию, которая перевернула всё моё сознание.

Oleg Soro

Секретная?

Ольга Карая

Нет конечно. Доступна всем. Для знакомства можно послушать видеопередачу "Обманутое человечество" в трёх частях (более 2 млн. просмотров). Часть 1 знаний.